!!!
в сети: 9 апр. 2024

Бек
Посмотрел залпом все 26 серий

романтики ТУТ НЕТ
несмотря на то, что аниме неоднократно её обещает
(это не спойлер, этого жанра нет в тегах, факчу просто)

ну какой же гг тупой пацан в отношении к гопникам
и, что куда больше огорчает, к девушкам, которые ему нравятся

в середине тягомотина но смотреть можно
финал очень скомкан
последняя серия напомнила ласт серии евангелиона...
медленное слайдшоу под болтовню, да и в целом в этом аниме страдает анимация, много статики и мало динамики, но и ​х​​р​​е​н бы с ним, была бы насыщенность сюжета выше

Музыка хорошая и понравилась, хоть и далеко не сразу, но оно понятно, скилы то растут у группы)
Добавилось песен в плейлистах.
Кстати, в последних сериях есть треки The Pillows, многие треки которых органично звучат в аниме FLCL.

Если сравнивать с другими серьёзными анимехами про музыкальные группы,
то данный тайтл вроде бы проигрывает по насыщенности проработанности, увлекательности
Примеры очень схожих по духу анимех:
Белый альбом, Нана, Дети на холме

Тайтлы про другое но с хорошей музыкой:
Твоя апрельская ложь, фурикури (FLCL), и тд
Код Гиас: Лелуш Воскресший
Спойлеров в отзыве нет, все озвученные факты известны тем, кто смотрел первых два сезона или хотя бы трилогию кратких пересказов этих сезонов.
Посмотрел данный фильм два раза. (с дубляжом и с озвучкой) Первый раз фильмом был разочарован и подумал, что это из-за того, что забыл оригинальную историю. Второй раз посмотрел фильм (скипая некоторые моменты) после повторного просмотра двух сезонов аниме.(Те два сезона всё так же шедевральны как лет девять назад.) Насчет фильма мнение особо не поменялось.
Фильм нарушает правила мира выстроенные в данном аниме.
во втором сезоне, что бессмертие Чарльз получил в обмен на силу гиасса и после убийства бессмертного V.V.

А Лелуш стал бессмертным, это факт (известный ещё в конце второго сезона), ведь он убил бессмертного Чарльза, следовательно он после первой своей смерти должен был потерять свою силу и получить на теле знак гиасса. В данном фильме мы
, что знак он получил, но своей силой он все еще пользуется. Несостыковка с каноном.

Непонятно зачем оживили Ширли, это сделали еще во втором фильме трилогии (Пробуждение, Восстание, Император). Пусть вырезали арку с Мао, но в аниме и без Ширли довольно много чудесных воскрешений, вроде бы, убитых персов. Её смерть влияла на Лелуша наравне со смертью Юфемии и Нанналли (которую тоже зачем то воскресили). Не серьезно ощущается история, когда знаешь, что любой персонаж может умереть понарошку, вместо реально значащей смерти.

Ниже речь про сюжетную дыру. Если фильм не смотрел, то не поймешь о чем речь, но будет, наверное, небольшим спойлером если узнаешь имя персонажа. Под этим и спойлерами ниже скрыто имя персонажа
Непонятно каким образом С.С. каждую итерацию воскрешений Шамны пробовала разные планы, разработанные Лелушем, если Шамна каждый раз возвращалась в прошлое. Окей, допустим С.С. сохраняла свою память после каждой смерти Шамны (ведь на неё гиас не действует) и могла помнить какие планы они уже пробовали, а какие нет, но в таком случае она должны была сразу понять, что окружающий мир откатился назад на 6 часов. Получается память она не сохраняет и не понятно каким образом они таки победили гиас Шамны, соответственно тут огромная сюжетная дыра.

Кстати, на Лелуша гиас тоже должен перестать действовать, ведь он стал бессмертным как C.C., но об этом я уже писал выше.

Ещё не объяснили зачем Шамне нужны была Нанналли. Что то там она сказала про кровь царской семьи, но не, это не объяснение, на её похищении построен весь сюжет, а зачем её похитили нам так и не рассказали.
А царская кровь, кстати, течет и в остальных детях Чарльза, в том числе в Корнелии, которая на тот момент была в той же стране со всего 20 подчиненными и похищение которой не вызвало бы такого же резонанса.

Короче говоря абсолютно все в этом фильме притянуто за уши, победа над злодеем, воскрешение Лелуша, его сила гиаса, похищение Нанналли, встреча С.С и Лелуша с Саёко, Ллойдом и Сесиль (что вообще ученые на передовой делают)...

Дизайн новых персонажей такой себе.
При виде таджикистанского найтмера я вообще выпал.
Старые персонажи по крайней мере визуально не изменились, картинка приятная.

А вот музыка поплохела, в первом и втором сезоне с ней было куда лучше, её хотелось сохранить и слушать, она была трогательной, эпичной, торжественной. В этом фильме она была не такой и скорее просто затыкала тишину.

Также крайне рекомендую смотреть в озвучке НЕ от AniStar.
Смотрел третий фильм-компиляцию в их озвучке и был в шоке от корявость перевода и убогости, сухости самой озвучки..
Они убили самую значимую и самую тяжелую сцену всего аниме.
AniLibria озвучивавшая первый и второй сезон 14 и 12 лет назад довольно неплохо озвучили фильмы и сейчас. Голоса узнаваемы.

За возможность взглянуть еще раз на знакомых персонажей и вспомнить оригинальную историю, можно поставить 6-7 звезд из 10, пусть это и не объективно.
Первому и второму сезону ставил и ставлю 10 из 10.

П.С.
Никаких точек, пояснений и чего бы то ни было ещё этот фильм не ставит. Точка была поставлена ещё в конце второго сезона, Лелуш стал таким же бессмертным как С.С. и они вместе ушли в закат, это конец второго сезона.
(по крайней мере так было для тех, кто внимательно смотрел или хотя бы читал объяснения тех, кто смотрел внимательней них. * *
В аниме не раз прозрачно намекали и давали понять что Лелуш стал бессмертным.)
Этот фильм ничего нового не привносит.
Надеюсь больше ничего касающегося этой франшизы на свет не появится, т.к оно очевидно ещё больше п​о​х​е​р​и​т оригинальную историю первого и второго сезонов.
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
говнина редкостная, с 6 серии начал смотреть на x2 x3
убогая пародия на анимы типа махоуки и подобных где в гг ололо скрытый потанцевал, которым тычут в лицо в каждой серии.
комедия тут типичная для второсортных фансервисных бессюжетных аним.
убийства игрушечные, никакой серьёзностью и не пахнет.
персонажи типичные шаблонные и тупые, что в большей степени относится к гг, хотя зрителя постоянно пытаются убедить в обратном через реплики ноунейм персов третьего плана.

3/10 не тратьте время, лучше что то стоящее посмотреть
Блейм! Город, что умирает с древности
Ниже есть плейлист со всеми треками.
МАЛО!​!​!
Катастрофический мало, хочется больше, хочу 25 серий.
Много вопросов и мало ответов. Такой офигенный мир, сеттинг, задумка, всё просто топ.
3D не де​р​ьм​и​щ​е на удивление. Ожидал такое же убожество как в Аджине по части картинки, но нифига, вообще нифига тут не то же самое. Интересно че в Рыцарях Сидонии будет, там наверняка "чистый" аджин. Первые минут десять, правда, думал 'что за с​р​ан​о​е слайдшоу, с таким фреймрейтом кровь из глаз пойдет', к концу забыл совсем про это, спасибо инерции зрения. Да и в 3д тут только персы, всё окружение и задники очень даже неплохо, с детализацией, нарисованы.
Если всё ещё не убедил, посмотрите на вышеназванного Аджина и на GITS SAC 2045. Это две крайности. Всё познаётся в сравнении. Аджин низко детализированное дешевое серое говно, от которого вот вот пробудится мангекё. Новый гитс это пластилиновое пастельное говно в стле паравозика томаса. Которое мало того, что смотреть больно, так ещё и всю атмосферу напрочь убивает. Так вот, СПАСИБО, что тут не такое 3д, всё могло быть намного хуже, настолько хуже, что вообще смотреть не станешь.

Музыка крутая, будто из ААА игры, треков много (32 минимум) и они все очень годные, эпичные, вставлены уместно. Обращайте на неё внимание во время просмотра, пусть это и сложно, когда кажется, что всё так и должно быть.
ОЧЕНЬ рекомендую врубить плейлист и послушать, по мне так на номинацию тянет. Вот он ЖЖЖЖМЯК, но в нем почему-то нет трека из титров. Трек из титров зашел так же, как когда-то треки из "Короны вины" и почему-то напомнил об EGOIST. Вот он.
жмяк
Да, кстати, семнадцать миллионов пятьсот двадцать шесть тысяч часов это 2000 лет. Как минимум столько лет назад всё пошло по причинному месту из-за вируса, заразившего кибермозги людей.
Персы крутые, не смотря на то, что гг за весь фильм слов 10 едва ли сказал. За главного героя говорят его поступки. Он напомнил Гатса из берсерка и внешним видом и повадками. Сам мульт напомнил хз чем (мб костюмами или ползающими тварями) Dead Space, которого почему-то (почему?) нету на шикимори и который я смотрел лет 12 назад. Очень интересна судьба персонажей и их прошлое. Могли бы добавить романтики, хотя какая романтика с таким-то гг и тем более с первым встречным, да и за пару дней, о чем я, в фильме три дня показали всего... вот было бы не так скомкано, а серий на 25. Смотрел в озвучке AniLibria. Долго сравнивал все имеющиеся, в витоге пришел к выводу, что она самая качественная. Голоса подходят четко, обработка топ.Поставил 10 звёздочек. Очень мало всё таки такого в последние годы... всё иссекайное да школьное фентези г​о​в​н​​е​ц​о штампуют(
Онимэ летит в никуда, п​​и​з​​д​е​​ц, господа...
Ниже просто крутые пикчи.

не спойлер
1920x10801920x1080
1920x10801920x1080
Да, понравилась больше всех и что ты мне сделаешь :D

ПС Я аниме онли, но тут вот захотелось пойти и прочитать фулл мангу залпом, подскажите кто читал, сколько томов\глав вообще в этом фильме экранизировали, сколько там ещё контента в манге, какой процент в этой экранизации показан из всего что есть?
И да, есть моар подобных произведений, не важно манга\аниме, в подобном сеттинге (в духе постапокалипсис, антиутопия, киберпунк, МРАЧНОЕ), подскажите плс у кого есть такое на примете, с меня как обычно.
Белый альбом: Продолжение
Глянул всё за день. И я бы не осилил, если бы аниме отпускало хоть немного. Вообще смотрится оно довольно тяжело, в том смысле, что много недоговорок и ощущений, что куски просто вырезали или ты пропустил что-то, поэтому смотреть надо довольно внимательно, а главное вникать и додумывать(имхо поэтому такой рейтинг). Я бы не сказал, что это минус аниме, оно мне и понравилось за то, что не пихают в лицо всё сразу. Альбом мне напомнил Nana, по части повествования о жизни музыкантов. Его сравнивают с фукой, вроде, так вот это небо и земля. На мой взгляд, альбом куда серьёзней. Альбом 2 смотреть не стал, там повседневность в тегах, а после ReLIFE у меня -боязнь этого тега, да и там снова эта школа...Хотелось бы ещё музыку выделить, она в аниме довольно хорошо дополняет композицию, на бэкграунде всегда что-то играет, часто этого и не замечаешь даже, нет каких то случайных дурацких немых сцен. Я поставил 10 не что бы хоть как то повлиять на рейтинг, а просто потому что понравилось и заслуживает этого...