|Blade|
в сети: 8 апр. 2024

Как воспитать героиню из обычной девушки: Финал
Финал данного тайтла не оставил меня равнодушным. Долгое время я никак не мог взяться за данное творение, лишь сегодня, под поздний вечер и кучу свободного времени - я всё же посмотрел данный фильм, который является финалом всего сериала. Говоря прямо и начиная с сериала я не могу сказать, что меня прямо сразу затянуло, изначально мне данный тайтл казался скучноватым, но это лишь первое время (примерно первые 2 серии 1 сезона), после я уже начал вливаться в сюжет и атмосферу данного тайтла и мне понравилась задумка этого аниме, и то, как нам её преподнесли. Изначально, персонажи мне казались довольно посредственными, шаблонными, но чем дальше смотришь это аниме, тем больше начинаешь сомневаться в их шаблонности, персонажи были довольно хорошо раскрыты, каждые из них вызывали самые различные эмоции, такие как - симпатия, а некоторые в какой-то доле - неприязнь, но я считаю это плюсом, ведь мы не можем постоянно смотреть только на хорошее - не замечая плохого, везде должен быть какой-то баланс. По сюжету нам повествовали историю старшеклассника по имени Томоя Аки - который увлекается созданием игр. В один из дней, спускаясь на велосипеде по склону, он замечает шляпку, уносимую ветром. Парень бросается вдогонку за головным убором, поймав который, получает возможность познакомиться с его обладательницей. И эта девушка настолько поражает Томою своей красотой, что тот в свою очередь решает сделать её главной героиней своей игры в жанре симулятора свиданий. Дальше нас знакомят с подругами нашего ГГ - Утаха и Эрири и сюжет завязывается на этой четвёрке, не учитывая персонажей, которых начали раскрывать во втором сезоне. Говоря ещё о сюжете, то было предостаточно моментов с которых хотелось "под землю провалиться", а также и жизненных моментов, которые испытывали многие юноши в школьные / студенческие годы. Во время просмотра данного тайтла у меня появлялось дикое желание - творить, создавать что-то своё, не обязательно именно видеоигру, как это было в тайтле, а именно найти себе занятие по душе и заняться им, полностью отдав себя. Это довольно вдохновляющее аниме, в своём роде - мотивационное. Романтика в данном тайтле - на достойном уровне, особенно она была хорошо проработана в фильме и не оставила меня равнодушным, было приятно наблюдать за развитием отношений между персонажами. В целом финал оставил меня довольным, с теплом на душе на весь оставшийся вечер. Если же вы спросите меня "Стоит ли посмотреть данный тайтл" - то я обязательно отвечу "Да, стоит" , особенно этот тайтл понравится тем, кому хочется отдохнуть и расслабиться после тяжелых будничных дней, ведь в данном аниме не особо много смыслой нагрузки, это отличное аниме в жанре "Повседневность" и "Романтика".