°octopus°senpai°

Добро пожаловать в NHK
Это, наверное, единственное просмотренное мной аниме в котором реально показана жизнь социофоба. Я даже поражена, в какой-то степени :hot:
Ладненько, теперь подробней

Сюжет: сначала мне не понравилось, но наверное это из-за того что я привыкла к этому закадровому голосу, который сразу рассказывает всю биографию главных героев. А ТУТ ЭТОГО НЕТ! Всё начинается довольно резко, как по щелчку пальцев. Ты просто включаешь первую серию и видишь танцующий холодильник. Нет такого, чтобы сюжет раскачивался 20 серий и в конце нам просто заявляют "ну вот так". В общем втягиваешься довольно быстро, особенно если гг напоминает тебе себя самого.
В целом я увидела всё что было заявлено в описании. Показаны практически все аспекты жизни самого настоящего
хикки всегда социофобы, но социофобы — не всегда хикки
. Про жанры можно сказать тоже самое: комедия - есть, романтика - присутствует, психология - разбирать можно бесконечно, драма - на пол-Китая. Вопросов нет.

Главные герои: все по своему больные на голову, но этим они мне и нравятся +_+ Хотя помешанность Сато на заговорах и правда как-то напрягает. В случае с Hitomi KashiwaХитоми Кашива это воспринимается как её фишка, но в случае с гг ты просто думаешь "..серьёзно?"
А анимешный Кодзима так вообще лучший мальчик. Не нужно стесняться того, что ты задрот, нужно этим гордиться :lol:

Звуковая составляющая: обычная. Была ровно одна мелодия, которая мне приглянулась. Опенинг и эндинг послушала раз и потом успешно проматывала.

Рисовка: вполне себе. Вроде и придраться не к чему. Есть очень красивые моменты, я даже скринила, хотя обычно так не делаю :shy2:
Кстати, вот тут я вспомнила Джеймса Лонга
и теперь не могу перестать об этом думать :disappointment:

Вывод: посмотреть однозначно стоит. Если глубоко задуматься то к концу можно сделать нехилое такое заключение.