АСКИЛЬТ
в сети: 16 февр. 2024

Первый отряд: Момент истины
Господи, какая хрень. Впервые в жизни я смотрела что-то на тему 2МВ и не могла сдержать смеха! Какая нафиг ясновидящая Надя. Какие нафиг пионеры в мире мертвых. НКВД занято загробным миром, по тайге бродят священики-ниндзи, которые теже НКВДшники. Ну в конце концов, как можно было додуматься вставить сюда немецкого рыцаря, барона блаблаштайнберга, мстителя с Чудсково озера. Это же исторический фильм! Авторы, вы совсем спихнулись?! По мне так подобный мульт можно снять только ради смеха, но так как тема отечественной войны особенно тяжелая часть русской истории, то авторы мне видятся страшными циникакми. Спасибо конечно, что совсем нет мужиков в косоворотках, а мир спасает девочка, а не медведь на велосипеде, хотя в начале и на подобные шаблончики был намек, песни под бабалаечку (валенки,валенки). Но волноваться не следует, катана(верный спутник спасительницы) тут же убирает все чувство проштампованности.
Странно признать, но плюс уанимехи есть, тут даже не рисовка, а атмосфера некоторых сцен,например где барышня ходит у заброшеных советских построек, по мне так это смотрелось очень красиво и стильно. Пожалуй все, плюсы кончились.
Так, давненько я не ставила низких оценок. 2/10 в студию.
Паразит: Учение о жизни
Предыстория такова, нашла эту анимеху где-то год назад, как раз когда была под впечатлением от Берсерк и Монстр, мангу паразит не читала и слепо верила жанрам сейнен, драма и пр пр, месяц за месяцем ждала со слезами на глазах. И ура! Дождалась таки! Что же могу сказать. Хммм, анимеха роскошная! Боже, посмотрев я поняла на сколько оголадала по интересному сюжету, годным персонажам ( каждую серию воздавала руки к небесам и благодарила господа, что герои не ведут себя как придурки) . Еще и такое дело, я не особый почитатель всякого экшена, точнее мне пофигу, присутствует он или нет, здесь же все наооборот, прыгала и хлопала в ладошки как девочка когда правик
Очень здорово смотрелись почти все разборки, особенно мне понравилось в школе, что с мужиком, что со школьником, про Готу я вообще молчу, нет предела совершенству)
. Нельзя закрыть глаза на прекрасную драму, на вскидку было где-то 3 раздирающих сердце моментов,от которых сердце кровью обливалось, хотя их несколько больше. Романтика тоже не хромает
не совсем конечно романтика, но вот лично у меня все замерло когда Сатоми прижалась к Шиничи в школе,во время кровавой бани
. Удивительно , но у этой басни есть еще и мораль, и собака со слоном немного замешенны в сей морали, экология друзья! Давайте беречь нашу матушку природу, не срывать с полянки по 150 цветков, что бы через день выкинуть их в мусорку, не мыть машину в речке, и грозить пальчиком браконьерам, а иначе к нам однажды придут паразиты и поубивают всех нас.
Хмм, вроде ничего не забыла. Ах да, рисовка на высшем уровне, прощайте глаза размером с кулак, здравствуйте реалистичные физиономии. Музыка рисовке по качеству не уступает.
Вот так смотрю вроде все идеально, все что душе угодно есть, но вот как-то до 10 не дотягивает, но 9 ставить скупо. Ну да ладно, если учесть что почти все анимехи которые выпускают последнее время сплошной кал, то натянутую 10 я все-таки ставлю Паразиту.
PS. Я вот даже думаю что правик был бы отличной
захотел принял форму белочки, захотел форму русалочки, красота
. Всем спасибо за внимание)
Патэма наоборот
Когда только досмотрела сей мульт, была в полном восторге, сейчас уже по прошествию времени он мне не кажется таким шедевром. Мир героев не до конца продуман, да и сами герои оставляют желать лучшего, в особенности злодей, он сплошное скопление шаблонов, а его поступки не несут в себе никакой логики, да и сюжетец не очень то силен, конфликт между героями просто на просто банален ( опять же из-за убогово злодея).НО! Задумка анимехи просто РОСКОШНА! Не знаю как остальные, но я никогда еще не видела ничего похожего, перевернутые люди, миры, да это находка! Обычно я жду от произведения оригинальных героев, сильного конфликта, но зжесь же, только из-за оригинальности задумки я готова закрыть глаза на все явные недостатки. Некоторые сцены приводили меня в восхищение.Когда Потема передвигалась с пареньком, я просто таяла от довольства
После долгих размышлений ставлю 8/10
Моя девушка — совершенное оружие
Смело говорю, более убогого аниме я еще не видела, вещь в которой нет ни единого плюса. Сюжет сделан от балды, происходящие события просто нелепы, началась война, за которой кроется еще большая война, за которой кроется конец света, лол но тут это касается не только развития событий вокруг героев, но и их взаимоотношений. Весь мульт наблюдаешь адовый круговорот веществ, сопли с сахором, а поверх еще сопли. Какие-то дешевые моменты переполняют кадр, рассчитаные на то, что зритель утонет в слезах,а в действительности только ломаешь лоб об стену.
Спасибо ГГ который ну никак уж не мог замочить свою подружку, хотя уже все шло к этому, и вот после 10 кг отменных страданий барышни, опять какая-то ваниль и опять любовь морковь

Концовка добила окончательно конец света, все дела,но любовь победит все, буэ
Моя оценка (баробанная дробь) 1
Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Терпеть не могу анимехи с избытком пафоса,но Гуррен исключение, хотя и не могу утверждать, что под конец не заколебали чуть что повторяющиеся фразочки Камины. Главная прелесть тайтла-юмор, Лирон (голубоволосый мужик) просто чудо, смешил через слово, лучший герой сериала! (не смотря на супер пафосную подборку персонажей)
Если начать разбирать мульт по косточкам, то не такой уж он и замечательный, но вцелом его было приятно смотреть и впечатления после просмотра остались распрекрассные, а что еще нужно для счастья.