Ада Амарант
в сети: около 1 часа назад

Сильнейший мудрец низшей эмблемы
Я посмотрела это аниме и честно говоря - Я ЗРЯ ПОТРАТИЛА ВРЕМЯ! Это что-то между Внук мудреца и Непризнанный школой владыка демонов!, но только в разы хуже! Герои унылые и слабые, сюжет никакой, бои просто дно, единственный плюс это рисовка, но с такими героями она делает героев тупее. Подача данной истории просто ужасно.
Гг считает себя эдаким сильнейшим, что то переродился чтобы получить еще больше силы. Только вопрос, зачем? Ты и так один из сильнейших мудрецов , который почти уничтожил расу демонов и в новой эпохе получил звание "Бога магии" и мне кажется, очень даже зря, какой либо сверх мощи не показал, хотя с обстановкой в мире он и в правду "Великий маг". Но в нем больше этого бесит, его характер, он как маленький подросток-девственник, а не столетний маг. Герой не интересный и пустой, хвалится своими заслугами из прошлого, что очень бесит, ведь трудно в нем увидеть того кого он из себя представляет.
Женские персонажи меня просто раздражают, даже больше гг, за исключением Альмы. Она самый нормальный персонаж, адекватная, не влюбчивая "стешняшка", в меру сильная и характер у нее самый нормальный. Лурье, очень сильно меня бесила, стесняется по глупостям и без, характер никакой, но очень старательная и в меру сильная. Ирис, она меня больше всех бесила, что-то по типу сила есть, мозгов не надо. Она живет уже тысячи лет, но настолько тупая, что это просто ужас. Она не умеет толком ничего, за свою жизнь она могла освоиться в людском мире, но она до появления гг просто тупо сидела, как я понимаю ела и спала.
Мир людей, это просто не что, как он ещё существует, зачем демоны строили грандиозные планы по их уничтожению, не понятно. Они ужасно слабые, как будто до появление гг не появлялось сильных людей или гениев, нет, такого не было! Конечно всех спасет гг со своей компашкой, а столицу будут защищать ученики академии, да еще и первокурсники, рыцарей нет, других учеников нет, магов тоже нет! Как люди еще выжили
Демоны все на подбор и однотипные, выглядят сильно, но дохнут он нескольких ударов. Но внешнее обличие демонов мне понравилось, даже продумали разные виды.
Сюжет никакущий, герой всех мочи и учит людей своим знаниям, которые на деле легкие и банальные, ну и в конце появляется страшный и сильный демон но гг все рано его побеждает, пол серии занял с ним бой. Слишком много пафоса.
Я ставлю этому аниме 5/10 и то только за рисовку, Альму и демонов, выходит с натяжкой! Не советую!
Хоримия
Я не люблю писать отзывы, но пройти мимо не могла! Это одно из лучших аниме жанра романтики! Аниме легкое для просмотра, но при этом очень интересное и затягивающее, в котором затрагиваются важные темы, но при этом они не давят на зрителя, а показаны просто и понятно. Все персонажи очень хорошо раскрыты, они не однотипные, у каждого показаны слабые и сильные стороны, их переживания и как они справляются. Все разносторонние, нет таких, по типу слюнтяя или слабака, каким кажется, таким и является, как в некоторых произведениях. Нет постоянных стеснений и глупых переживаний, как во многих аниме этого жанра, где если честно иногда перебарщивают. Тут все более реально выглядит, не все получают, что хотят, но видно их принятие и стремление идти дальше, так же решение их переживаний и страхов.
Все герои имеют свои отдельные черты характера и манеру поведения, иногда они очень отличаются в обычной жизни от того как выглядят в школе, что очень хорошо показано главными героями. Миямура
имеет спокойный, даже местами пассивный характер, но при этом он не трус, каким может показаться окружающим, он может постоять за себя и других, даже подраться, имеет татуировки и много пирсинга и при этом печет пироги и тортики
, Хори же отличается по характеру,
она сильная и волевая девушка, всегда знающая, что она хочет, очень добрая и боевая, со всеми ладит, прекрасная домохозяйка и отличница
. Все другие персонажи тоже имеют свои черты характера отличающие их от других, даже их учитель довольно интересная личность. Рисовка красивая, музыкальное сопровождение тоже.
Но аниме не идеальное, у него есть свои небольшие минусы, для меня в частности в сюжете и персонажах, но они не сильно повлияли на восприятия данного произведения.
Многим это аниме не покажется интересным или стоящем, у каждого свои вкусы! Я лично уже давно не смотрела подобный жанр, только если он был побочным в дополнении с другими, да и новые аниме я не сильно жалую, но это аниме мне очень понравилось! Советую к просмотру!