Ази-Дахака
в сети: 30 минут назад

Волшебный ангел Крими Мами
Два года Mahou no Tenshi Creamy MamiВолшебный ангел Крими Мами была т.с. у меня "в отложенных до лучших времён" и вот наконец-то я посмотрел её.
Общее впечатление - это очень ламповый, с приятной глазу рисовкой(
хотя вот такое 1202x873 выглядело как-то стрёмновато и могли бы как то по лучше это событие отобразить, т.с. с другими красками
) и с довольно простым сюжетом сериал (хотя это вовсе и не означает, что тут не будет серий, которые "трогают" до глубины души) Ну и никто не отменял того факта, что эта анимка действительно классика своего жанра.
Музыкальное сопровождение тут( на мой вкус) идеальное, ОР , END да и вообще все песни просто замечательные. Но больше всего понравилась эта песня
youtube
Когда её слушаешь то у тебя возникают смешанные чувства и ностальгия всех оттенков, заполняет все твои мысли .
Единственное, что немного напрягало, так это слишком уж частые повторы одной и той же песни из ОР, хотя если подумать, то эта напряжность возникает только если смотреть сериал залпом, а не так как его показывали в своё время(по серии в неделю)
Персонажи никакого негатива не вызывают. Разного рода маскоты, меня в аниме частенько раздражают, но тут Нега и Пози сами милашки(не знаю почему, но они мне очень напоминали Такуто и Мэроко). Да. . .Никогда не думал, что мне будет очень жалко такого персонажа как Midori KisaragiМидори Кисараги ( эх. . .серия про его свидание, такой грустью отдавала )
Отдельно хотелось бы отметить работу сэйю Takako OotaТакако Ота ей тогда было всего 16 -17 лет голосом которой и говорит глав.героиня Yuu MorisawaЮ Морисава. Специфический оттенок в голосе это нечто, узнаваемость 100%ная .

P.s.В общем и целом мне очень понравилось. Хотя. . . и не на столько что б на 10/10, поэтому поставил 9/10. Но вот советовать этот сериал кому-то , я уж точно не буду.
А если вы от махо-сёдзе ожидаете таких же ( прости господи) "смешных" шуток, как от Хибари(с рейтингом R+), то вы явно не туда попали. И в таком случае. . . пройдя мимо, вы ничего не потеряете.
просто мысля в сторону
Возможно я и ошибаюсь, но до Mahou no Tenshi Creamy MamiВолшебный ангел Крими Мами вроде вышло всего штук 12-13 сериалов в жанре "девочек волшебниц" (и это за 17 лет!), поэтому что там и где прогнило к 1983 году , я вот понятия не имею.
Красный портрет
Считаю, что Красный портрет , судя по его оценке на MAL и на Шики, очень недооценён. И возможно я ошибаюсь, но думаю дело тут не в его "рекапности", а в том, что люди не оценили сам стиль подаваемого материала(да и само отсутствие перевода, наверное сыграло роль.)
А ведь на самом то деле , данный спешл подарил всем нам прекрасную возможность, своими глазами увидеть, как замечательный сэйю Shuuichi Ikeda
голосом которого собственно и говорит всеми любимый Чар Азнабль ( ну и Фулл Фронтал тоже )
блистает в качестве рассказчика
Должен сказать, что впечатления от всего этого очень необычные. Если не брать во внимание вставки нарезанных моментов из анимок, то это было похоже на странную смесь из телевизионного моноспектакля, из ракуго(только без шуток и какого-то продвинутого, где вместо сямисэна - скрипки) и из радиопостановки . Но получилось очень атмосферно.
Что касается сюжетного наполнения, то это практически как мемуары(проще говоря воспоминания) от лица Азнабля,(кстати тому, кто написал сценарий , текст , монологи к этому спешлу 10/10.)
Если подытожить, то мне такой вот "Красный портрет" понравился , поэтому я и поставил 8/10, но. . . советовать его к просмотру вряд ли кому-то буду , т.к. очень уж специфичный данный спешл.
Гандам: Сконструированные дайверы — Подъём 2
Заинтересованный клиффхэнгером в концовке первого сез., я с нетерпением ждал выхода второго и как говорится, кхм. . . дождался.
Хотя до определённого момента , в принципе всё было норм, т.к. второй сезон (с первых же серий), смотрелся куда как лучше и немного бодрее чем первый (да ещё и с раскрытием тайн, и с ответами на все вопросы)
Но увы, всё хорошее тут закончилось , когда началась финальная битва(на которую я смотрел сквозь пальцы , сгорая от испанского стыда.) И если первая половина, этой самой финал. битвы, была ещё не так уж и плоха, то с момента перемещения всего этого сражения в игру всё скатилось куда-то на уровень плинтуса, ну или сценария для 5летних детей. На столько клишированную битву, которая смотрится так глупо, на сколько это возможно, я уже давненько не видал(и это я уже молчу про нарутотерапию для т.н.
К слову, первая мысль, что всё идёт к полному "сливу", у меня появилась в тот момент , когда в сериале начали изредка мелькать г.герои из вот этого убойного дерьма Gundam Build DiversГандам: Сконструированные дайверы (которые к слову в той самой финальной битве, да и вообще в этом сезоне, смотрелись ну реально "ни к селу ни к городу." ) . Однако тогда у меня всё-же была надежда ,что я наверное тороплюсь с выводами. Но увы. . .все мои "нехорошие мысли" на сей счёт, как оказалось подтвердились.
По поводу музыки, я даже сказать ничего не могу , т.к. тут она на таком среднем уровне что и говорить не о чём.
Да и тема
считаю не раскрыта и показана на отвали.
В общем как говорится "начали за здравие , а закончили за упокой".
P.s.Скрепя сердце 7/10 . Но думаю я завысил оценку.
Данте, властелин демонов
После первых серий , казалось что это ещё одна довольно средняя анима в этой франшизе, но. . .вторая часть тут оказалась такой, что просто дух захватывает. Причём хороша эта часть не картинкой, анимацией, кровищей-говнищей или какими-то сногсшибательными файтингами, а сюжетом. И вот такое реально грех спойлерить, поэтому скажу только , что интерпретация Библейского сюжета тут( как по мне ) на уровне шедевра. В общем и целом, у Го Нагая получилась практически своеобразная Библия от Дьявола .
Если вам такое интересно - смотреть обязательно, если нет - пройдите мимо, вы ничего не потеряете.
Очень забавно было узнать, что оказывается (если верить Вики ) как сказал сам Го Нагай
тридцатилетний разрыв между публикацией манги и аниме адаптацией был вызван тем, что аудитория не была готова к этому.
Хм.Думаю если бы дотянули до наших дней, то учитывая сегодняшнюю ситуацию с толерастией - адаптации возможно вообще бы не было ,
но тут кто его знает, судя по инфе, в каталоге Кранчей этот сериал ровного год назад появился , да и на dvd его частенько выпускали.
Хотя. . .,
если бы автор взял за основу религию не из христианского мира, а допустим исламского, то. . . . возможно сейчас в мире он был бы знаменит точно так же как
и Салман Рушди (и по тем же причинам)

Поставил 9/10 .
Если посмотреть сериал и почитать инфу на тему данного сериала en.wikipedia.org/wiki/Demon_Lord_Dante, то появится вопрос ( на который лично мне), так и не удалось найти ответа:
"По какой такой важной причине, Maou DanteДанте, властелин демонов вообще находится в этой франшизе? "
Огни Пёстрой арены: Это здорово!
Ещё когда смотрел сериал, то я надеялся помимо основы , увидеть ещё и какое-нибудь дополнение в стиле перебивок с чиби-Сорой.
И такое дополнение тут как оказалось есть (и это Kaleido Star: Good da yo! Goood!!Огни Пёстрой арены: Это здорово!), но увы. . . эта овашка оказалась с маленьким таким сюрпризом .
В общем, ничего не имею против CGI , тем более что оно в этой овашке не такое уж и плохое, но. . . 3D чибики(как в данном случае) - это как по мне , уже перебор.