Акич
в сети: 1 окт. 2016

Вольный стиль! Вечное лето
Я возлагала большие надежды. Этот сезон получился не таким теплым и ламповым, как первый. Даже опенинг в первом приятнее, чем во втором. Мне кажется, что было бы лучше, если бы КёАни остановились на первом сезоне. То ли я уже не та, что была год назад, то ли этот сериал правда хуже предыдущего. Конечно, сначала я поставила 9/10 и снизила оценку первому сезону, но что-то не так. Нет тех приятных воспоминаний, которые я получила после просмотра год назад. Нет той привязанности к персонажам, что была у меня год назад...

Ну, а так, это вполне хороший конец истории Плавательного Клуба Иватоби, которое заслуживает 7/10. Хотелось бы увидеть продолжение в виде какого-нибудь спешла или ОВЫ, но, боюсь, что разочаруюсь еще сильнее.
Дьявольские возлюбленные
До прочтения характеристик персонажей:
Ну могут же быть какие-то ограничители в пошлости? Они там все такие что ли?
После прочтения характеристик персонажей:
Фу-фу-фу. Гадость. Бяка. Фу. Как можно придумать на столько ужасных персонажей (особенно их прошлое)? Что не так с создателем? Непристойности.
НО мне очень понравились Канато и Райто... Хотя, после прочтения прошлого Райто у меня пропала (почти, все держится на сейю) вся симпатия к данному персонажу. Канато мил, но меня бесит его поведение. Он как истеричка! Фу.
Немного о главной героине:
ГГ так сильно отбивается от них, что у меня прямо восхищение одно было (сарказм). Ну серьезно, ну как можно быть на столько глупой (заметьте, я не употребляю слово "тупая")? В Японии действительно популярны такие?
Я бы на её месте просто засела в какой-нибудь уголок и ревела (я очень слабый человек). Она хотя бы продержалась без слез. За это от меня маленький + этому персонажу.

Вывод:
Не смотрите это аниме, если вам дороги свои жизни, но вы можете посмотреть, если 13-ти летняя девочка мазохистскими наклонностями. Мне вас не жалко.

Аниме тянет на гордую 4/10. :)
Поющий принц: Реально 2000% любовь
Хоть убейте, но я все равно буду думать, что Хару-тян бревно. :ololo:
Не смотря на Бревно-тян, данный тайл смотрелся очень легко (надев розовые очки, естественно).
Первый плюс: с музыки я просто балдела, особенно с песнен "Orange Rhapsody" и "Poison Kiss". :shy2:
Песни Сё, как всегда, были ужасны. Не умеет Шимоно-сан петь! Отстаньте от него! :scream:

Второй плюс:
кроме Сесиля
, кстати говоря, были огромным тортом, но я не считаю их лучше Рена (да, Рен, ты навсегда останешься моим любимчиком).
Третий плюс: набор сейю хорош, но
да, Шимоно-сан не умеет петь
не очень подходит в данном тайле (как и в первом сезоне), зато голос Савабе-сан просто прекрасен (как и всегда).

Общая оценка 8/10 (с небольшой натяжкой). :)
Советую к просмотру на один раз (про розовые очки не забудьте (!)).
Академия ведьмочек. Фильм
Как ни странно, но минусов данной полнометражке я не заметила (опять мой ужасный вкус). :)
Укажем же на плюсы (!):
Первый плюс: отличительная рисовка, прорисовка пейзажей (фонов, кому как) и прорисовка движения (Trigger постарались).
Второй плюс: проработка персонажей просто на высоте! Характеры персонажей как у живых людей *восхищение*.
Больше всех, мне запомнилась
у меня фетиш на челкастых и унылых персонажей?
. :shy2:
Третий плюс: сюжет очень хорошо проработан. Я даже не заметила, как прошло 26 минут (для меня это было, как 13 секунд).
Четвертый плюс: набор сейю очень к стати, но, к сожалению я не разбираюсь в женских голосах и не отличаю/запоминаю сейю. :depressed:

Общая оценка 9/10 (ибо слишком мало). :)
Всем советую к просмотру.
Карнавал
До начала просмотра данного тайла (смотрела я именно в весенний сезон) я думала: "О боже мой, какие же красивые персонажи, рисовка и бла-бла-бла...", но тогда я даже представить себе не могла как же я ошибалась... :ooph:
После просмотра 1 серии, я торжественно посоветовала данный тайл своей подруге мол: "Посмотри-посмотри! Оно прекрасно!", но я же не знала, что все ТАК сольется :cry:
Перейдем в минусам и плюсам (естественно, сначала я укажу на все минусы):
Первый минус: все слишком скучно и долго... Во время просмотра я просто хотела
я так делала, но это меня не спасало :depressed:
или
я всегда сплю, когда мне скучно
Второй минус: на чара-дизайне персонажи были очень яркими и
для меня все милое
, но примерно в конце (в 9 или 10 серии) все начало становиться
нудным
. :(
Третий минус: на середине сериала (а может и в конце), для меня, сюжет стал слишком скучным и примитивным.
Первый плюс: Opening и Ending
на мой УЖАСНЫЙ взгляд
были очень хороши и я даже
подкрикивала
под музыку.
Второй плюс: как я уже писала ранее, персонажи были очень
особенно Ёги и Уро :shy2:
Третий плюс: голоса сейю были подобраны очень
Мияно-сан, на мой взгляд, больше подходят такие роли
и даже во время просмотра я просто
снимала очки
и слушала голоса и музыку.

В общем оценка 7/10. :)