Александр Великий 1
в сети: 5 мая 2024

Шамо
Манга топовая, но слишком затянутая, помню как долго горел от китайской арки, очень интересная, раскрывает по новому Рю, но дальше никакой роли она не играет. Огромное количество интересных персонажей, которых до конца так и не раскрыли. Ещё для себя заметил, что в этой манге секс показан максимально омерзительно, вроде бы щупальца никуда не суют, но сам по себе он вызывает эффект зловещий долины из за приближеной к реализму рисовке. Главный герой настоящая мразь, и этим он мне и нравится, в нем нет ни пафоса, ни самооправдания, ни сострадания, ни морального компаса, все его интересы и инстинкты заключены лишь в желании выжить любой ценой в этом враждебном мире. Эта не самая лучшая манга, которую я читал но в отличии своих собратьев , дающим своим читателям все новые и новые порции эскапизма, это произведение как неожиданная пощечина, даёт отрезвляющую картину на окружающий мир.
Ловцы забытых голосов
Фильм скучен и уныл, уже какой раз утверждаюсь что Синкай может в графон и морализаторство, но написать интересную историю не его конёк . Как всегда хорошего в его фильмах это визуал и музыка, смотреть только ради этого, эту пресную кашу из недорабртаных идей терпимо. Во всех остальных аспектах все довольно тухло. Персонажи однобоки и пусты, кроме хорошо прописаной мотивации мужика, у других все по нулям особенно у главной героини. Сопереживать особо некому, потому что вместо интересной прописаной дуги характера персонажей, у нас очередные красивые облака да звезды все по Синкаевски. Фентезийный лор фильма просто вторичный мусор, очередная секретная организация, очередной закрытый от реальности мир где умирает магия, серьёзно все это видано мной в сотне других произведениях, и во многих из них это прописано куда лучше чем тут. Ну это ещё цветочки, внутренняя логика фильма просто напросто отсутствует, все повествование является одной сюжетной дырой, где в конце вы увидите такую ''''' не до смерти заеженую мораль '''''
отпустить умершего человека. Эти полтора часа жизни я мог провести с большей пользой, чем в очередной раз утвердится в творческой импотенции данного творца.
Берсерк: Золотой век III — Сошествие
Пожалуй самый лучший фильм по берсерку. Концовка с затмением сделана на уровне оригинала в некоторых местах даже выше. Уровень графики заметно подрос хотя бюджет всех трех фильмов очень низкий для такого большого проекта. Фанаты берсерка точно заценят, остальным кто не знаком с этой вселенной знакомится с франшизой через фильмы бессмысленно, очень много вырезанных сцен и скомканых моментов. Это особенно видно когда смотришь все три фильма разом. Но режиссёр всеравно постарался на славу и почувствовал оригинал, я получил много эмоций за это спасибо, жаль четвёртый фильм так и не вышел, хотя в опенинге на это открыто намекалось, не зря же нам показывали персонажей после арки '' Золотой век''.
Опаснейший Гейст
Твёрдая семёрка, нет миллионов филлерных серий, нет глупой комедии, нет маролфажества, только брутальный гг жаждущий войны
'' нет ну серьзно, он настоящий кхорнит, включил оружие массового поражения чтобы было с кем сражаться, Кхарн одобряет''
. Если честно за время просмотра этих овашек было сильное дежавю, как буд-то смотрю смесь из безумного Макса и Вархамера. Можно скоротать вечерок под классический жёсткий боевик.
Оркестр Фудзими
Уже какой раз утверждаюсь, что оценки к тайтлам ничего не значат, всякому посредственому мусору ставят 8 и 9, а тайтлы которые умудрились поднять довольно серьёзные темы, имеют низкие рейтинги из за своей мало популярности.
Несмотря на жанр, эту ову может посмотреть любой человек вне зависимости от ореинтеции, тема отношений, любви и абьюза так или иначе затрагивало каждого.

Первые плюсы овашки можно выделить хорошую классическую музыку, как не странно '' секс под Вагнера выглядел довольно эротично '' , также понравилось игра сейю нет типичного японского переигрывание, что довольно редко для такого жанра. Персонажи несмотря на хронометраж, неплохо прописаны, и ты даже успеваешь проявить к ним эмпатию.

Из минусов могу выделить плохую графику, опять японцы забывают что делать анимацию и слайд шоу не одно и тоже.

Я боялся, что в очередной раз будут романтизировать насилие и абьюз, но в данном случае это не так, семе показан уродом который ненормально зациклен на гг, он вызывает лишь отвращение и физическую брезгливость, гг показан жертвой которого приперли к стенке, и он не знает что делать. Как ни странно, но в этом аниме есть хорошая мораль, главные герои искрене любят кого-то, но путь по которому они решили пойти, чтобы достичь взаимности неверен с двух сторон. Гг три года влюблен в девушку, но так ни ниразу не прикоснулся к ней, не признался в своих чувствах, он надеялся что все само как то придёт, и она сама влюбится в него каким то магическим образом, но реальность жестока, для неё он всеголишь пустое место, слабовольный тюфяк и гей не более. Семе наоборот, его любовь и желание обладать гг переходит все границы, он не ждёт удобного случая, а сразу забирает то что он думает свое, для него нет личного пространства, со своей гипер опекой и собственичеством, он вызывает ненависть и страх у гг. Финал овы это ярко показывает, когда после поцелуя он даёт ему пощечину.