Александр Петров

Это — неправильное будущее
Судя по комментариям все довольно критично оценивают это произведение, что может сразу отпугнуть потенциального читателя, поэтому я всё же оставлю пару слов.
Если же вам нравится юмор в Minami-ke, то и здесь он примерно на том же уровне. Персонажей автор тоже рисовал заметно похожими на тех, что были в манге про трёх сестёр. Поэтому по ходу чтения постоянно неосознанно проводишь с ними параллели и, в силу различий их характеров, это воспринимается забавно - будто смотришь на их альтернативную вселенную. Я, например, на протяжении всех глав не мог представить чтобы Мицуки озвучивал кто-то, кроме Минори, озвучивавшую Чиаки.
В целом, манга простенькая, подходит для расслабления. А концепт чтения мыслей и ясновидения добавляет дольку интереса в повседневные ситуации персонажей и их взаимоотношения. Рисовкой манга не блещет и задники действительно бедноваты, но особо не бросается в глаза, быстро привыкаешь.
Также жалуются на открытую концовку. Манга действительно не имеет выраженного завершения и заканчивается как обычная глава, но автор оставил достаточно намёков, чтобы читатель мог додумать, что же всё-таки было с персонажами в будущем.
Таким образом могу порекомендовать эту мангу любителям Minami-ke, на счёт остальных - дело вкуса. Поэтому рекомендую начинать всё-таки с сестёр или их адаптации.
Оценка: 7/10
Кагинадо
Каждый, кто знаком с основными работами студии Key оценит этот кроссовер. Ведь любопытно, как бы взаимодействовали друг с другом персонажи каждой из этих вселенных. Множество отсылок и забавных ситуаций в коротких четырехминутный сериях, которые вызовут у вас приятную ностальгическую улыбку.
Ария: Происхождение
Если вы дошли до сюда, значит вы, как и многие, не пожалели времени, чтобы ознакомиться с данным творением. Я долгое время откладывал этот тайтл и не находил силы взяться за него, так как порог вхождения для него довольно высок. Но взявшись, уже было сложно оторваться. С каждым сезоном ты всё больше привязываешься к персонажам и к этому замечательному миру. Ария это больше, чем просто повседневное аниме про девочек, которые мечтают стать примами.
たくさん素敵な出会いと忘れられない奇跡に満ちた世界。
Это мир полный замечательных встреч и незабываемых чудес.
Мир, из которого уже не захочется выходить, если ты в него заглянешь. Улыбка и приятные ощущения ещё долго не будут покидать тебя после просмотра очередной серии. Но всё приятное когда-то заканчивается, как и данное творение. Пропитанный положительными эмоциями, будет трудно расставаться с любимыми персонажами, но увы. Грусть, радость, печаль и умиротворение - все эти смешанные чувства ещё долго будут оставаться в вас после просмотра Арии, отпечатавшись в сердце на долгое время. А прекрасные музыкальные темы и незабываемые голоса продолжать звучать в голове, напоминая о чудесном мире Аквы.
Заслуженная 10/10