Алексей Лещинский

Ван-Пис: Эпизод Чоппера Плюс — Зимнее цветение, чудесная сакура
Эй, олень, будь нашим пиратским доктором!

«Коль ты не приготовился к последствиям, не трогай чужой флаг, придурок»

Если Вы совершенно ничего не знаете о полнометражных адаптациях Ванпис, подскажу. Перед нами - полутора часовой аниме-аттракцион по выжиманию слёзок, приправленный бодрым экшном и пафосными цитатами гг. о важности дружбы. От сериальной версии ДАННАЯ отличается несколькими сюжетными изменениями в истории милого оленёнка Тони Тони Чоппа (Чоппер) , введенными, чтобы немного развлечь зрителей уже знакомых с первоисточником, в виду его длительного существования в массовой культуре. Музыка, озвучка и рисунок также претерпели ряд изменений. Поэтому 9-й фильм, в некотором роде, можно считать полноценным римейком.
В остальном же автор оригинальной манги всегда строит сюжет таким образом, чтобы вызвать у зрителя максимум слезливых эмоций перерастающих на пике в неистовое безумство и радость за очередную маленькую справедливость, случившуюся на каком-нибудь далёком выдуманном острове.
К просмотру рекомендую как фанатам серии, так и пиратам, впервые посетившим воды Гранд Лайн!

«Эта страна была спасена черепом и костями»
Боец Баки
10 побед на подпольной арене из 10!

"Боец Баки" по-настоящему классическая манга о боевых исскуствах для спортсменов, бойцов, фанатов олд скульных боевиков 80-90х, а также для любителей японских файтингов.
Жестокая и драматичная история о становлении юного бойца, который принимает участие в подпольном турнире по боям без правил, стремясь превзойти своего отца и по совместительству самое сильное существо на планете.
Сюжет, хоть и состоит из множества клише из фильмов и аниме, оттсылок к реальным бойцам и техникам, остаётся крайне оригинальным до самого конца.
Среди тонны подобных историй эта выделяется, в первую очередь, натуралистичностю и правдоподобностью. Да, здесь есть свои условности, а персонажи, даже получая серьезные повреждения, могут оставаться в живых (благо на арене работают лучшие в мире врачи). Но в остальном большая часть приемов и техник взяты из реальной жизни, что и гарантирует зубодробительные рукопашные схватки без магии и прочих расенганов.
Эту мангу рекомендую всем тем, кого утомили тонны однообразных сёненов про ОЯШей и их волшебные миры, а так же тем кто всё ещё помнит о мечте, посетившей каждого мужчину хотя бы раз в жизни. Мечте, быть самым сильным в этом суровом и жестоком мире!

P.S. на момент рецензии на русский было переведено 210+ глав манги. Но история так затягивает, что оставшиеся 100 с лишним глав дочитывал на английском. Так что, в любом случае начинайте, если данная тематика интересна. Если же с английским не дружите, то всегда можно продолдить с того же места в аниме. Адаптация, конечно, уступает по рисунку, да и сюжет во многом обрезан и зацензурен. И всё же оно того стоит!