Аматерасу☺
в сети: 1 мая 2024

Мир по-прежнему красив
Ну вот, я пересмотрела это чудо вновь... и вот вам, мой первый отзыв :tea shock:
И вы знаете, это аниме замечательное)) Конечно, немножко приторно, но мы же в мире сёдзе, так что, камон ребят!!! :yahoo:
Главная героиня (Ника) не такая глупая, как большинстве тайтлов данного жанра. Она умна, упряма, добра, искренняя, прямолинейна и немного наивна.
Ливи же, ребенок, который столкнулся суровостью бытия, после убийства матери, Шейлы быстро повзрослел. Озлобленый на весь мир, он решил его покорить и уничтожить всех, кто стоял на его пути. Не понятно, зачем уменьшили его возраст до 12-ти в аниме, ведь в манге ему 15-ть, (то есть, у него с Никой не такая уж и большая разница в возрасте), видимо хотели показать его в более драматичной стезе, или большим ребенком озлобленным на весь мир...
Их влюбленность показали, тоже слощавенько, но она была полностью раскрыта почти к концу сериала, что безумно радует, потому что обычные сёдзе героини, втюхиватся в предмет своего обожания, в первой же серии, в данном тайтле вы такого не увидите. Герои шаг за шагом, будут познавать прелесть сего чувства, смущаясь, стесняясь и ругаясь :love2: :shy:
Второстепенные персонажи тоже замечательны и некоторых даже успели немного раскрыть. Самые забавные, Совет из трех дедулек, которые вечно веселят своими веселыми комментариями :D
Великолепная музыка и песни о чувствах людей и их желаниях, несомненно это огромный плюс, который приятен уху и заставит вас наслаждаться, и иногда пускать слезу.
Рисовка как по мне средняя, но это не портит всю атмосферу, а наоборот придает некое состояние волшебства, что ли... О эти великолепные виды неба, звезд и дождя :hurray:
Что же, в конечном счёте, я вам скажу: Это красивая сказка о любви, ненависти, мести, дружбе и семье. Вы несомненно, не потратите время зря! Как по мне, это один из лучших представителей жанра))) :-D
Ставлю 10/10!!! :thumbup: