Амелыч
онлайн 1 дек. 2023

Кулинарные скитания в параллельном мире
Ну что ж, время написать отзыв после просмотра, только что закончила. Мейби я повторю слова прошлых отзывов, но что уж поделаешь, я с ними солидарна и для меня это аниме вызвало похожие эмоции.
И так. Относилась скиптически, ведь это очередной исекай, уж долго не хотела браться за просмотр, всё время откладывала, хотя ещё в онгоинге он меня заинтересовал. Отталкивало лицо гг на постыре ещё. Но сейчас мне стало нечего смотреть, всё остальное в онгоинге в списке, и всё таки, почитав чуть отзывы - решилась. Не было больших ожиданий. Но уже при конце первой серии у меня возникло чувство, что я хочу это смотреть. И это было странным для меня - ничего же особенного не произошлр в ней, а всё что произошло, кроме готовки, я видела в миллионах иссекаев до этого. И сама не заметила, кау отсмотрела все 12 серий, даже немного смеялась в прикольных зарисовках после титров и впервые не пропускала эндинг. Аниме звезд с неба не хватает, но в силу своей простоты - смотрится необычно легко. Графика и анимация - не сказать что что-то необычное, но приятная, после человека-бензопилы - mappa решили так передохнуть на этом, хотя тут всё намного цветастее, понимаю, что специально. Диалоги - не скучные, не душные, особенно где поясняется как что-то готовить. Финал - заставляет ждать продолжения, надеюсь он будет. Исекай без гарема вообще в принципе, да и фансервиса практически нет, персонажи вполне хорошие, адекватные, особенно Суи, о боже вот такой должна была быть слизь в аниме "о моём перерождение в слизь".

Подитожу. Аниме не особенное, но в силу того, что сейчас исекаи по 300 раз в год выходят, друг на друга похожие, а половина вообще гов то ещё, это смогло меня расслабить, действительно рекомендую к просмотру тем, кто смотрит много исекаев, да и других может заинтересовать. Однако перед просмотром лучше хорошо поесть!
Перерождение Дяди
Осторожно, отзыв любителя жанра "пародия"

И так. Отзывы других людей уже украли все мои мысли, вернее вывалили за меня, мнение у меня +/- схожее с многими. Это аниме мне понравилось, да, как уже сверху написано - это один из любимых моих жанров, я люблю поржать над шутками в аниме, особенно над грамотной пародией. "Что такого особенного в этом аниме? Пародий на исекай ведь так много", да, соглашусь их действительно много, и каждая чем-то отличается всегда, вот и эта отличилась, тут не совсем исекай в целом, он тут на втором плане можно сказать, главный герой просыпается после комы в обычном мире, уже прошло много лет, но он не просто лежал в коме, а был в ином мире всё это время, однако в этом мире ему не преподносили всё на блюдечке, он не обычный герой, что хоп и попал в мире и все его любят, он всем помогает, красивый и сильный, все девочки собираются вокруг него, вовсе нет, его тут все считают орком/тролем и т.д., нет тут особого гарема, хотя он имба, нет друзей, которые прошли путь вместе с ним, вместе ходили по поземельям, да пили пиво в пабах, в общем да, тут он такой же изгой, как был в обычном мире до сих пор. Мне даже было его жалко в этом смысле, а с другой стороны и зачем вот это всё, я и про одиноких героев посмотреть не проч. Все свои приключения он показывает своему племяннику с его подругой, а те либо ревут над издевательствами, что там вытерпел дядя, либо в шоке от того, как он жетско тупит в некоторых ситуациях, а тупит он много. Ну а дядя и в этом мире может пользоваться силой, малой частью, читая заклинания иначе, и эту силу он использует, что б привыкнуть к этому миру вновь, решая человеческие проблемы, такие как деньги например. И эта его "любовь до гроба" к сеге, ну смешно же ну.
Ладно. Теперь к оценкам.
  • Сюжет, простенький в целом, но интересно построен, грамотно всё расставлено, всё в склад и всё в лад. Без жанра пародии и шуток тут было бы не очень, так что 8/10
  • Музыка, ну, не моё, не буду оценивать
  • Рисовка и анимация - вполне обычное и то и другое, не "человек-паук: через вселенные", но и не полное гов., как AjinНелюдь 6/10
  • Комедия/пародия, простебали всё что можно, обожаю такое, о да, мне как старой бабке такое по душе со всеми вашими вот этими трендами 10/10

Кстати, порадовало, то, что шутки тут не только для "молодых", но и для тех, кто знает, что такое сега. У меня это аниме даже вызвало теплые чувства. Поэтому в целом 9/10
Туманный холм пяти стихий
ЛУЧШЕ ЧЕМ 99% ОТСНЯТЫХ АНИМЕ ЗА ВСЕ ВРЕМЕНА, НО ОЧЕНЬ МАЛО.

• Рисовка 10/10 (словно рисовали тушью, как в анимешках про древний китай) Я считаю, что это один самых трудных стилий рисовки, учтя, что в битвах прорисовывают очень много деталей. А эти виды, словно живые картины, цвета подобраны невероятно эстетично. Я в полном восторге, это лучшая рисовка, что я видела.
  • Музыка хороша, но я не фанат китайской, однако очень приятна, традиционная с примесями совревеменных инструментов.
  • По сюжету пока рано оценивать, ведь серий мало и ничего не понятно пока, но вопросов оставили столько, но очень хочется получить ответы, как в том меме "ничего не понятно, но очень интересно". Лично я эти три серии посмотрела на одном дыхании, просто в захлёб.
  • Анимация 100/100, просто необыкновенные боёвки, что в начале, что с демоном в конце, даже бомжи(второстеп. персы) дрались невероятно красиво. Я не одна заметила, что кадры прорисованы настолько динамично и досконально, с подобными боёвками аниме можно по пальцам одной руки пересчитать.
  • Диалоги, их было мало, что даже очень хорошо и оценку я этому тоже дам, во время битв их вообще не было, и это тоже хорошо, я лично преверженец полного молчания во время битв, лучше пусть будет только красочное сражение. Диалоги поставлены логично, без лишних слов. Моё уважение, 9/10.
  • Мифология. Демон-павлин, что по их мифологии означало демон гнева(не помню, но имя у него тоже есть), дракон Цилинь, думаю будут отсылки в след.сезоне и к другим мифологическим демонам, я это люблю.

В общем, видно, что делали этот тайтл с любовью и уважением к тем, и к самим себе, и к тайтлу и к тем, кто будет его смотреть. Моя итоговая оценка 10 цилиней из 10. Очень жду второй сезон.
Легенда о Белом Коте
Это действительно стало для меня большим открытием, китайское и такое годное. Здесь зачет просто всё! ЛУЧШЕЕ, ЧТО ВИДЕЛА ОТ КИТАЯ.
Не любитель я древнего Китая, но даже меня это не испугало.
Сначала вообще решила, что это что-то для детей. Но после я поняла, как же я ошиблась и чуть не упустила такую годноту.
  • Рисовка
10/10, качество видно на лицо, пусть и выполнена в спокойных тонах и тем пытается обмануть зрителя, но лишь зоркие увидят что она отнюдь не из дешевых, здесь повороты камеры нарисованы одним из лучших способов, словно в живую, а повороты вообще не любят делать - ведь это слишком затратно. Кто знает о чём я и заметил, как я, что ж. Бро. А кто не заметил, увы, мне вас жаль. Фоны, о боже, да они словно из раскрасок взяты, это же стиль старых аниме, конечно не Миядзаки, но схоже, четко прорисованная черепица у домов. Где вы блин такое в последний раз видели? Деревья словно нарисованные детскими руками, лично я так же деревья рисовала в школе. Это мегаювелирная работа.
  • Музыка
10/10 эпичнее не слышала, хотя я любитель рока, но музыку в опенинге я оценила по достоинству, так ловко вписать народную музыку Древнего Китая с современными иструментами и отлично сочитать с вокалом - это вот вообще не всем удается даже. Как любитель рока я тащусь по композициям типа "Весь мир ад уже давно, но мы ещё сражаемся".
  • Персонажи
Это отдельный плюс, тут все интересны, хотя толком о них и не рассказывали ещё, по каким-то магическм образом они притягивают взгляд. Кот, всё его окружение в храме Дали, я так не смогла понять почему они получились такими интересными. Возможно специально они прописаны слишком разными? Из-за колорита. Мейби. Ещё в опенинге специально разграничили плохих и хороших персонажей, но это всё специальный обман, и нам естественно расскажут в след.сезонах почему плохой тот или иной, а многие хорошие наоборот превратятся в плохих.
  • Сюжет
Хоть он и оставил много вопросов, но комон, на что продолжение, а я знала, что оно будет и была очень рада, зная, что я получу многие ответы на свои вопросы. Даже по мере просмотра тайтл заставлял меня задумываться над возникающими вопросами.
  • Диалоги
Ну они тут отнюдь не тупые, и их пусть и много, но они вообще не бесят. Шутки тайтла вообще отличные, не пошлые, спокойные, не для быдла, позитивные.
Я ставлю 10/10 белых котов. Моё уважение студии и тем, чьими руками это всё делалось.
Седьмой киллер 4
В какой раз убеждаюсь, что вы только и жаловатся умеете. Вам вообще не угодишь.ОДНИ НЫТИКИ в комментариях.

• Аниме с размеренным повествованием, рассказом о каждом персонажах и эпиком на втором плане. ФУ ШО ТАК ДОЛГО ГДЕ ЭПИК ИЗ ТЕХ СЕЗОНАХ, СКОРЕЕ ЗАКАКАНЧИВАЙТЕ СПЛОШНЫЕ ЛЕНИВЫЕ ИСТОРИИ.
  • Аниме с эпиком на первом плане с частичным или полным забиванием автора на ленивые истории и сюжете. ФУ ГДЕ СЮЖЕТ, СЛИШКОМ МНОГО ПАФОСА, ПУСТЫЕ ПЕРСОНАЖИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ И НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ, ВООБЩЕ ОНИ ТУТ НЕ НУЖНЫ..

А я вот люблю размеренное повествование, когда рассказывают не только о гг и его истории, но о окружающих персонажах, в первом и втором сезоне о его ненышнем окружении, в третьем и четвертом о прошлом окружении, которых гг знал в прошлом, это же как в атаке титанов, только без бум-бада-бдыщ, а тихо, с чувством, с тольком, с расстановкой, почему тот или иной перс так поступил, что бы сделать их нужными для истории гг, может быть? И сделать живыми, что б был интересен не только главный герой. К тому же не забывайте что это КИТАЙСКОЕ аниме, и это НЕТФЛИКС ЛИЦЕНЗИРОВАЛ, естественно нас ожидает больше пафоса и экшена впереди, и ещё 200+ серий. Лично мне понравился этот сезон уже с ходу, хотя полностью ещё не вышел, но я уже могу постать 8/10

К тому же, в + этому аниме в целом могу сказать за то, что я никогда раньше не видела, ОСОБЕННО в аниме, это когда автор оригинала играет главного персонажа сам. Желаю слышать примеры, когда б такое было вообще?