Амелыч
в сети: 1 дек. 2023

Шаман Кинг (2021)
Ну что ж, я наконец досмотрела этот "ШЕДЕВР" и могу высказать своё никому ненужное мнение.

У меня реально складывается ощущение, что какой бы не был первый продукт, его ремейки будут всегда хуже. Ведь так со всеми, что в Японии не одного нормального ремейка, что в США. Теперь у меня развился нервный тик на новости о ремейках, как только я вижу очередную и вижу, что авторы обещают, что в этот раз всё будет для взрослых детишек и т.д.

Что ж, много говорить не буду, тут другие уже всё сказали про меня. И нет, я не на 100% считаю этот ремейк плохим, нет. Сюжет, снятый по манге мне очень зашел, это +. И рисовка свежая и приятная, хотя в ней кое-где и были видны рукопопости, но это не в минус.
Самый главный минус для меня показался, это то, что хронометраж у аниме слишком маленький, всё пытались впихнуть слишком в маленькое количество серий. События слишком быстро развиваются, не успеваешь следить. Не успеваешь понять, сдружились ли персонажи, вот вроде поговорили о том о сём и всё? Уже друзья?
Так. Давайте по другому скажу, с чуством, с толком с расстановкой. Нет, я не буду ругать авторов за испорченный тайтл моего детства, я была тогда слишком маленькая и мне просто было интересно наблюдать, прийдя с детского сада, я пересмотрела его уже в большем возрасте и мне было снова интересно, насколько же было суперски там показана дружба и т.д., тем персонажам верилось, за тех я переживала, хоть и понимала, что то на экране. Тут, по какой-то причине, да, возможно из-за хронометража, между персонажами не чувствуется той химии, которая была в старой адаптации, хотя в манге она присутствует вроде как, я читала, уж слишком было интересно.
Ремейк не сделан слишком плохо, просто в нё потеряли одну из главных фишек, в этом аниме нет романтики, нет дружбы, нет переживаний, персонажи просто есть, они пустые, за ними не интересно смотреть, а есть желание только увидеть чем эта Санта Барбара кончится.

И вот она кончается. И ты буквально не чувствуешь ничего, просто аниме с неплохим сюжетом, просто обычное аниме. И я бы не писала отрицательный отзыв, если бы не смотрела аниме 2001 г. и не читала мангу. И многие не поймут чем же было хорошо аниме 2001, если там не раскрыт сюжет и т.д. Да просто потому, что персонажи там были отлично прописаны и без всяких специальных пояснений, без специальных сюжетных линий, они притягивали взгляд, притягивали сердце.
У этого данного ремейка возможно был шанс полюбится более большому количеству людей, если бы не существовало первой адаптации. Или если бы авторы данного ремейка не пытались так много впихивать в одну серию.
P.s никогда не смотрите ремейки.
Случайное такси
Просто 10/10. У этого аниме нет изъянов вообще. Просто лучший путь развития персонажей, постепенно я реально к ним прониклась, мало то, что они все разные и колоритные, так ещё и типы взяты из реальной жизни.
Выполнено аниме в стиле старой рисовки, не уровень Миядзаки конечно, но что-то близкое, и даже мизирное 3d не сразу заметила, да и оно не бросается в глаза. За опенинг просто готова расцеловать, это лучшее, что я вообще слышала из опенингов, настолько огромного вайба от музыки я не получада давно.
Но самый вайб и прикол этого аниме, так это то, что ты когда начинаешь смотреть, то подумаешь, что это что-то для детей, животные, аля зверополис, но на самом деле своими пёрлами делает его взрослым. Про один из самых интересных сюжетов я вообще промолчу, он реально затягивает. Автор оригинала и экранизатор просто гении.