Андромеда...

Бедственная правда
Всем привет, это очередной мой отзыв в котором разберем стоит смотреть этот тайтл или нет.
Начну с того что начала смотреть его, когда не могла уснуть. Понравилась зарисовка с первого взгляда. Не бросается в глаза, приятные черты персонажей, и приятные палитры.
Что по сюжету, довольно просто и интересно заворачивается история. Тут прекрасно в пример можно привести « две стороны одной монеты». Описывают ситуацию с разных сторон этой ситуации, а это очень впечатляет. Простая « заварушка» элементарное недопонимание, действие и карточный домик рушится. Прекрасный пример показанный в первых эпизодах.
Но на этом история не заканчивается, нам показывают все подводные камни данной вселенной, ее масштабность, болезни, ситуации и прочее. И все что можно сказать, это то что «самые страшные монстры-это люди». Ощущение что эта фраза легла в основу данного аниме.
По поводу опенингов, так это вообще, каждую серию они немного изменяются. Хотя музыкальное сопровождение не меняется. Но меняя и добавляя что то новое, все становится красивее и красивее, и мелодия сразу раскрывается.
Очень хорошо раскрыли главных героев. Настолько, что сопереживаешь каждому из них, не важно что они с разных сторон «монеты», а все из-за элементарного не до понимания.
Вообще у этого аниме, с данной идеей и построение сюжета, я не могу подобрать каких то похожих или каких то аналогов. Именно аналогов повествования. Противостояния главных героев и других людей.
Концовкой дали шанс на продолжение истории.
На счёт минусов, все выше думаю можно отнести к плюсам. Но минусы тоже есть.
Например: не рассказали смысл многих вещей.
Был потенциальный 3 главный герой, но решили оставить его второстепенным, потому что не во всех сценах появлялся.
Не полностью все объяснили и надо додумывать. С первого раза сложно будет понять. Особенно если вы не разбираетесь в предмете «история» и таких штуках как внешняя политика и внутренняя.
Кому стоит посмотреть?
Я бы посоветовала его глянуть всем. Не плохое аниме учитывая что оно 2020 года. Весьма удачная идея, и интересное повествование.
Но люди которые «тугодумы» и любят подробное объяснение, тут его нет и будет тяжеловато. История в которой почти нет воды, и нужно быть очень внимательным и вникнуть. Подойдёт тем кто любит смотреть залпом.
Если ты любишь растянуть удовольствие-то не берись, потому что по частям, будет тяжелее вникнуть и понять.
Любителям фэнтази это понравится.
А тем кто любит экшен, тут он не такой что бы прям экшен. Можете разочароваться.
Спасибо, что уделил время на мой отзыв. И я надеюсь, что он тебе поможет решить стоит тратить своё время или нет. Ведь время имеет свойство-заканчиваться.
Берсерк
Всем привет. Давно я не писала отзывы, но надеюсь, тому, кто его прочитает он чем-то да поможет и будет полезен. И так поехали :yahoo:
Начну с того, что на это аниме я наткнулась чисто случайно. А именно из-за франшизы.
Вообще с первой серии меня заинтересовало это аниме. Я вообще думала посмотреть что-то расслабляющие на ночь, но это было просто как сладкое маршмеллоу к которому ручки сами тянутся, и хочется еще больше съесть. Вот так я и провела всю ночь и день без сна смотря это аниме:D Но кто же знал, что это будут только цветочки.
Вообще рисовка очень шикарная для тех времен. Все фоны сделаны в ручную и раскрашены красками. Я впервые видела такие гаммы, такие цвета, такие сочетания и переходы. В них вложили душу. Я серьезно, за свои 1000+ просмотренных, это одно из самых таких аниме которые смогли тронуть не только зарисовкой, но и самой идеей аниме.
Персонажи открыты почти все ( исключений мало, учитывая что они просто были как второстепенные и исполняли определенную позицию и роль). Ясно и четко показывают коллективную цель и то, что они готовы идти к ней до конца. Осознавая, что эта цель не их собственная. Так же, что мне понравилось, в этом аниме ясно и четко показана надежда. Надежда людей на что-то новое. Это как мы, пытаемся и надеемся что с возвращением в старый дом и прочее, нам станет легче и лучше. Былые времена вернуться и прочее. Так же, тут прекрасно выражена дружба. В свои 22 года, я поняла одно. Дружба не вечна, и она есть даже если вы общаетесь с человеком раз в пару лет. Это как родственники которых вы видите крайне редко из-за каких-либо обстоятельств. При этом, тут ясно показано как выглядит конец так называемой дружбы. Как один человек из-за совести возвращается, или из-за жалости?
А еще, тут красиво показано то, как все может разрушится по щелчку.
Музыкальное сопровождение это отдельная тема. В начале оно непривычное и как холодок по коже, потом как-то раздражает. А после становится будто бы родным. Эта мелодии: насторожения-которая заставляет внимание проснуться, расслабления-когда мы понимаем. что это одно из приятных и расслабляющих моментов, и другое музыкальное сопровождение, которое так же помогает лучше прочувствовать всю атмосферу, и прочие эмоции которые заставляет и может вызвать музыкальное сопровождение.
Прекрасно изображены герои. На столько, что нарисованные они будто бы из сказки. Конечно, я пишу чисто про первый сезон, потому что второй и третий, как по мне вышел не очень. Потому что 3D графика которую засунули во 2 и 3 сезоне, это просто как неизвестное что-то, что лучше как бы не смотреть. Цвета-передача на столько низка, что если взять глаза того же Гриффита, она уже там другие.
Так кому может зайти это аниме? Учитывая, что оно вошло в классику и т.п. Оно может зайти любому, каждому, кто не равнодушен к классическим аниме типа бибопа и т.п. Тем кто любит смотреть на сражения, как в наруто, и тем, кто балдеет от красивых видов и зарисовок.
Вообще не могу что то сказать про жанры, но я с начала и до конца надеялась на какую-то долю романтики. И знаете что, пусть ее тут и нет, но намеки присутствуют. Романтики, я советую вам глянуть и потом фантазировать над продолжениями, и писать фанфики:D
И да, если вам нравится такая цвета-передача и цвета как в Вайолет Эвергарден, то тоже сюда. Тут они не такие яркие, но не менее завораживающие и внушающиеся.
И да, в этом аниме очень много моментов над которыми можно размышлять.
Хочу заметить, что это первое аниме которое попало в мои "избранные" и оно действительно стоит этого.
Очень жаль, что продолжение от автора уже не последует. Но я советую всем просмотреть данное аниме. Не пожалеете, не смотря на то, что оно может не подходить вашим жанрам.
Не говоря уже обо музыкальном сопровождении, открытости и характерам героев, зарисовки, идеях. Тут прекрасно переданы эмоции, отчаяние, ненависть, гнев, радость, эмоции от победы и поражения. Эмоции и мысли о том, что у каждого человека есть своя цель, и выбрать ее и путь к ней очень тяжелые мысли. То как люди надеются, и их мечты рушатся. а так же как сбываются мечты-цели. Когда дают второй шанс начать все с начала или продолжить путь. Так же прекрасно показано равновесие- " что бы что-то получить - надо чем то пожертвовать". То как влюбляются, ревнуют, переживают, и как все рушится, как карточный домик. Очень наполнено эмоциями это аниме.
Данный тайт можно назвать шедевром, именно в плане передачи эмоций. Так же видно, что создатели вложили все силы, что бы вышло действительно КАЧЕСТВЕННО и хорошо. А не так как выходят некоторые, но про них лучше промолчу. Шикарное, качественное, эмоциональное аниме. Про которое вы точно не забудете. Учитывая что доля фантастики, тут как куда кстати. Конечно, хочу заметить, что фантастики тут всего - щепотка. Но эта щепотка, в нужное время в нужном месте.
Так же, почему-то при просмотре данного аниме, хронология чем-то мне напомнила исторические моменты в истории России. Такие как средние века, когда люди сражались за земли и прочее. Когда царил хаос наездников и разбойников. А потом воцарилось перемирие, или утихание вот этих сражений. Но не успев стихнуть полностью и до конца, что бы люди привыкли и насладились этой тишиной, начинается война и т.д. Мне прям ярко напомнило средние века. Где каждый сам за себя, или каждый в своем стаде и каждый верит в себя, и то, что скоро будет одним из прославленных рыцарей-героев. Ярко передаются ощущения и эмоции тех времен. Что мне тоже стало не безразличным.
Ну, а если мой отзыв чем то полезен, то спасибо, что уделил время на него:bunch:
Терраформирование
Всем привет, в этом отзыве я постараюсь решить ваш вопрос о том стоит ли смотреть и вообще зайдет мне этот тайтл, получу я от него какие-либо удовольствие и увижу ли что то интересное и т.п. И так погнали :yahoo:
Начну с того, что узнала об этом аниме, когда добавили франшизу с ним. Чисто привлекла заставка франшизы и описание первого сезона. Задумка показалась интересной и если оно будет даже ниже среднего я бы не огорчилась и смотрела перед сном по пару серий.
Как только я решила глянуть первую серию перед сном, сразу пошла и вторая. И так, начну с главного минуса. Это то, что начало комканое. Нам показали предысторию нашего главного сюжета. Дело в том, что у всякой истории есть начало-а нам просто повествовали вкратце идею, а именно в пару предложениях, которые вы можете и прочитать в описании. И нам все что показывают от этого "НАЧАЛА", это лишь пару предложений и какие-то кадры спустя пару лет. Как где-то слышала " В начале появилось слово..." так же и тут. По этому, это главный такой нюанс, и минус который прямо бросается в глаза.
Начнем с хорошего.
1. Вы нигде не увидите похожую идею на эту. Я просмотрела 1200+ тайтлов и такую встретила впервые. Обычно какие-то идеи с жанрами фантастика, экшен, драма и ужасы, нет баланса. Есть ужасы, экшен, а драмы нет. Или вообще из фантастики пару сцен и это уже не до фантастика какая-то. Тут же, все более менее соблюдено. Сказать что переборщили с чем-то? Ничего не сказать. Данная тематика такая, что единственное чего тут много, так естествознания и прочих мудростей человечества в том числе и истории про богов и бла бла бла. Но это не столь важно, пусть и придает некую атмосферу и шарм.
2. Персонажи весьма симпатичные (Да, кому-то это может быть важно). Но прикол их в том, что про каждого рассказывают жизненные отрывки, какие-то более правдоподобнее, нежели других. Про каких-то ничего примечательного. Но тут даже начинаются романтические отношения где-то, но быстро заканчиваются или что-то типо этого, хотя жанра РОМАНТИКА тут и не указано.
3. Если ты любитель жесткого ужаса вперемешку с атмосферой экшена, что цепляет за душу, то это аниме твоя остановка. Конечно, я видела одно с поздноватой раскрытой такой же атмосферой, что цепляло дух, так это Из нового света, или же Обещанный Неверленд именно первый сезон. там тоже страх и захватывает душу и дыхание. или Созданный в Бездне, тоже не плохое и весьма интригует своими жестокими атмосферами. Если ты смотрел вот эти тайтлы и тебе понравилась атмосфера, то эта тоже понравится.
4. Зарисовка, вот что как ни зарисовка и вообще подача, так это похоже чем то на аниме Пожиратель богов, но в этом аниме 3Д чистая, что придает весьма внушающую картинку. А в Терраформирование 2Д картинка с моментами зарисовки вот этой внушающей. Что вообще выставляет еще большую атмосферу на первый план и заставляет ощутить более серьезное переживание героям и более ощутить всю масштабность что ли.
5. Учитывая что в аниме всего 13 эпизодов, я бы сказала, а точнее, заметила, что это весьма МАЛОВАТО для такой обширной и масштабной идеи. Но, в первом сезоне они выложились по полную, учитывая что это 2014 год. Но при всем их старании, начало скомкано, и лишь из-за этого я ставлю 8, по мимо начала они вкратце объясняют большую часть, хотя задумка весьма интересная.
Так вот, стоит ли посмотреть? Как на мой взгляд. обширная идея, которую редко встретишь в аниме индустрии и что бы она залетела с такой хорошей оценкой на первом сезоне. По этому, определенно стоит, особенно если ты фанат ужаса, экшена, атмосферы.
Любителям фантастики тут 40 на 60, что понравится и зайдет, тут больше на любителя все-таки.
А на этом пожалуй все, надеюсь мой отзыв был тебе полезен и ты более лучше решил для себя смотреть или нет.
Аватар короля
Всем привет. В данном отзыве я поведут о плюсах и минусах данного аниме, немного вспомним о том, какие существуют на линейке похожие, и то кому же понравится данное произведение.
Первое, что касается графики. Поскольку от данной компании я смотрела ещё одно аниме (Магистр дьявольского культа), а оно меня поразило в зарисовке. То это более более бюджетная версия, но в моментах спец.эффектов на высоте. Кадровая зарисовка анимации, моментами поражает. Но опять же, это только в моментах где бои/схватки. Пусть их и предостаточно, но все же видно, что сэкономили.
Звуковая дорожка. Что касается звуков, из ряда аниме, обычно, самые обильные звуковые звуки в аниме с « музыкой», именно в моментах сопроводительных звуков, звуков ветра и летящей листы и прочее. Это аниме просто наполненной ими, я редко встречала полное сопровождение всех дополнительных звуков, которые помогают погружаться в атмосферу и рада, что ему тут уделили особое внимание и не экономили. А что касается фоновой музыки, среднее, можно было и чуть лучше, но это как говориться три притянутая за уши.
Раскрытие персонажей. Тут мрак. Вообще, полный. Можно петь песню бумбокс « чёрная посуда». Припев чисто к раскрытию персонажей.
Что касается сюжета. Сюжетная линия разворачивается не то, что медленно или быстро. Легче будет сказать что она стремительно развивается после первых 3-4 серий, а в них идёт просто разгон.
Идея. Вот что касается идеи и задумки, тут большая яма. Что? Зачем? Почему? Нам не понятно. Что задумал гг? Тоже остаётся не понятно. Ясно одно, героев объединяет только общее дело, и занятие. Интерес к чему-то, и все.
Ну а что вы хотели от ограничения 13+?! Для этого возраста это прекрасное аниме, что бы подхватить атмосферу и грациозность безмятежности. Удивляюсь только, как разработчики только решили показать двойную жизнь взрослых людей?! Такого никогда не будет. Это обман. По этому мне жалко этих детей, которые будут думать, что во время взрослой жизни, имея работу у них будет время и желания совмещать это с чем то ещё. Но а в целом, я бы поставила 10, учитывая ограничения, это не плохое аниме. Но ему чего-то не хватает. Ни смысла причины «зачем это?» и нет привязанности гг. Единственное, что меня привлекло к главному герою, так то, что он уже тоже стареющий, и что у него есть работа, безысходность и бессмысленность жизни.
Что касается разборки линейки похожих аниме. Я специально добавила этот пунктик, что бы вы поняли, какие похожие аниме блеснули и поярче. И так, Мастера Меча Онлайн то самое яркое аниме, которое где-то провалилось, а где-то взошло. Определенно вдохновляет. Что касается Магистр дьявольского культа не знаю почему их добавили в « похожее», разработчик один, и это аниме намного увереннее держится в идёт и героях. Но как по мне, их маловато, что объединяет, ничего серьезного. Повелитель, скучноватое, но красочное аниме. Но опять же, идея больше к мастеру меча, и сопровождения ни какого. Зато эмоциональные атмосферы, так же как в этом, но аватар короля лучше. Можно рассмотреть и другие аниме как Нет игры — нет жизни, оно более красочное, но не настолько.
К чему я веду. Это аниме из серии похожих не имеет общую идею. А это означает что тут они попытались объединить два мира, мир реальности и фантастический. В отличие от примеров, там полностью погружены в мир фантастики, а в мастера меча там вообще большей акцент на мире фантастики. Тут же пытаются сохранить баланс. По этому, похожее аниме, что то не похожи)
Что касается того, кому стоит посмотреть. Ну людям от 16+ и 18+, мало вероятно будет интересно, но затянет если имеют страсть к играм. Но детям от 13 будут посто в восторге.
И на этом все. Надеюсь, мой отзыв вам помог решить стоит смотреть или нет. Ведь время-это единственное, что ценно в нашей жизни. Спасибо, за внимание. С:
Здравствуй, мир
Всем привет. Это мой первый отзыв за многое время. Но пока я ждала перевод данного фильма, пока чего, прошел год. Сейчас плавно расскажу тебе, читатель, что бы ты мог лучше понять, стоит смотреть или нет.
Первое. Хочу сделать акцент на то, что детям до 13, лучше не смотреть. Но как мне кажется детям до 13 он как раз то очень сильно бы понравился. Хотя бы потому, что идея не очень сложная, да и всегда в детских мультфильмах, есть такая штука как любовь. Особенно для девочек, которые только хотят "влюбится впервые".
В 13 лет, я была в классе 7, и это не то что бы тот возраст, когда стоит начать смотреть что -то о любви, но обычно такое происходит лет с 10 если не раньше. По этому, ограничитель возраста как на мой взгляд, чисто из-за немного усложнения идеи.
Ну, вообще начну с приятного. Порадовала рисовка, + совместили 3D эффекты и анимации. НО если мы вспомним такое аниме какНелюдь то заметим ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТЛИЧИЯ в графики. Просто вот аниме 2016 года, где только-только стали удачно запихивать 3D, но все же, это 2016 год, а на момент выхода 2019. Можно было бы за три года и продвинуться как-то в использовании. Потому что фон был чисто 2D лишь моментами был переведен в 3D, какие то детали и прочее. Но это все равно бросается в глаза. Но юные гении, решили немного взять идеи из Мастера Меча Онлайн,, ну не полностью, но частично задумку, они подхватили. Кстати палитра переходная используется такая же как и там. Сразу навело на мысль об этом аниме при просмотре.
Что касается звуковых переходов. Мне понравились мелодии. вообще, поражаюсь современным аниме. Они создают новую музыку, которая совпадает с эмоциями, которые у тебя в голове. По этому музыкальный ряд просто шикарный. Я очень редко, где встречала, что бы музыка с эмоциями пересекались. Конечно не так как ты хотел, но лучше чем раньше. И чувствуется они влили кучу денег именно в звуковой ряд, наверное, столько же влили и в обеспечение анимации, палитру и конечно же осуществление идеи. Но сэкономили на фонах. Пусть они были прекрасными, но все равно, ощутимо.
Что касается задумки. Как-бы, для меня не впервой видеть что-то такое и как бы помягче сказать это "заезжено". Если ты смотрел Мастера Меча Онлайн,Покорение горизонта,Нет игры — нет жизни и т.п. то она будет именно "заезженной". Ничего нового, кроме спец эффектов, графики, музыки, палитры и персонажей, вы не увидите.
Про персонажей. Нарисованы все милыми. Просто милые и все. Ничего ни о ком не рассказывается почти. Ни кто там чем любит заниматься. В общем, сразу нам дают понять, что герои на один раз. По этому, нет какой-то привязанности.
Вообще. Единственное, что можно почувствовать ,это эмоции безысходности, самопожертвования, горя. Ну как и обычно в романтиках, счастье за персонажей. По этому. Если ты ищешь чисто "Романтику" то, не смотри. Там нет чего-то фантастического, если будешь считать количество сцен, то тебе спокойно хватит одной руки. По этому, не советую.
Что по драме. Вообще, я очень эмоциональный человек. Но из-за того, что не рассказывали про персонажей, из-за этого нет к ним эмоций, ибо мы их не знаем, нет какой-то драмы, КРОМЕ ОДНОГО МОМЕНТА. А ради одного момента, как по мне, не стоит даже смотреть.
Но что касается фантастики. Тут ее завались, если вы хотите чисто поразится масштабами идеи и все что можно нафантазировать, то можно глянуть. Фантазерам понравится, особенно если не смотрели выше-упомянутые аниме.
Кому бы я посоветовала посмотреть данное аниме? Все просто. Девочкам которым 13 лет или меньше. Ну, можно и мальчикам, что б знали какими нужно быть, и что нужно ценить все вовремя, а не когда оно исчезнет. В целом, это разовое представление.
Пожалуй на этом все. Спасибо, что уделили время и прочитали. Надеюсь мой отзыв поможет решить вам стоит потратить почти два часа своей жизни или нет.:bye: