Апостол Ками-ниисамы
онлайн около 4 часов назад

Твоя апрельская ложь: Моменты
Ну, вот это другое дело. Ова как раз почти исправила мое впечатление о сериале в целом. Наконец то сконцентрировали внимание на самых интересных персонажах и сделали повествование менее слащавым, но более искренним. Хотя о большей части моментов из этой овашки нам поведали в основном аниме, было приятно увидеть более целостную картину детства соперников Аримы, которые хоть и начали играть из-за восхищения ГГ, но мотивы их несколько отличаются. Особенно понравился контраст между мотивами Такеши и Уми, где в отличии от Уми, которая влюбилась в чувственную, искреннюю игру Аримы, Такеши был восхищен точностью и холодностью Аримы. Короче, 8/10.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
В общем, мне понравилось. В отличии от первого сезона, этот оказался более серьезным и драматичным. Ну, оно и понятно, Хачиману уже не безразличны некоторые люди вокруг, вот и он и крутиться как белка в колесе, чтобы все остались довольны. Графон просто выше всех похвал. Конечно, прошлый чардиз был более экспрессивен, но несколько кривоват. На этот же просто смотреть приятно, так что как минимум скучно почти никогда не становиться. Анимация тоже на высоте. Насчет ОСТа ничего не могу сказать, не заметил, чтобы тот особо чем-то выделялся. Романтика тут присутствует, но не показано прямо, что тоже можно назвать плюсомОднако основные проблемы в том, что я порой совсем не понимал, что происходит. Возможно, для этого нужно пересматривать первый сезон, однако, например, я нашёл разбор последней серии в сети, видимо, был большой спрос. Ну, как я мог догадаться, что
передача шоколада на день валентина - такой четкий показатель того, что ты кого-то любишь? Жесть какая-то.
Да и много таких моментов, в которых персонажи достаточно пространно говорят и ты только надеешься, что потом поймешь. Вторым минусом для меня является то, что все реально крутиться вокруг Хачимана. Все либо его любят, либо уважают. Какой-то окологаремный менталитет. Настораживает это меня.
В итоге, с очень большой натяжкой 8 из 10. Возможно, если я пересмотрю когда-нибудь первый сезон, то оценка понизиться, но пока будь что будет.
По велению адской сестры
Вчера залпом досмотрел. Ничего так гаремка боевая вышла.Эччи на уровне, бои более менее, тян никакие, но я на это и не расчитывал. Высшую школу демонов все равно как то интересней было смотреть из-за ГГ, но здесь как то боевка получше будет да сюжет заинтриговал. Второй сезон посмотрел бы, может, там все круто будет, а пока 4,5 из 10
Одному лишь Богу ведомый мир
В общем, начал я читать эту мангу, чтобы узнать, как закончится 3-й сезон. И не зря. В общем то, в аниме пропускается довольно много, а там делаются ссылки на Евангелион, другие манги, Дораемона. И все смешно. В общем, как и в аниме, доставляет глав-герой( на данный момент это мой самый любимый персонаж в аниме вообще), окружение не раздражает, и где то до арка Юпитера юмор так и прет. Правда, рисовка немного раздражает, но к ней можно привыкнуть. В общем то, с арка Юпитера большинство читателей решило, что манга скатилась в говно, но мне так сюжет нравится, прямо Steins;Gate какой-то, на уровне. В общем, не могу сформулировать точно, почему мне эта манга так нравится, здесь нужно самому ознакомится. Жалко, что вряд ли 4-й сезон сделают, так как в манге этот арк ДО СИХ ПОР не закончился, да и в 12 серий его не вместишь , или вместишь, но урезать столько много придется, что этого аниме лишь потеряет. В общем, то 9/10 и то большей частью один балл снят из-за рисовки.
P.S. По поводу последних глав: не знаю,как вы, а я
все жду, что когда Кейма вернётся, Никайдо набросится на него с криком "Они-чан" и поцелует :)
Триплексоголик: Клетка
Вот это уже эпик вин. Правда, мне пришлось прочитать две манги да и допрашивать фаната Клэмпа о том, что произошло, поэтому в минус ставлю то, что нихрена не понятно, почему в начале произошло то, что произошло. А так вообще все супер, и что бы там ни говорили фанаты Клэмпа, но вот эта и следующая овашка охерительные. Радует, как за столько лет Ватануки прокачался, и стал пафосным чуваком, которого по прежнему бесит Домоки и Мокона. Только теперь он им распоряжения дает, на не наоборот. Наверное, это более всего порадовало.чего одно сражение Ватануки в последней овашке стоит Так что 9/10 однозначно