Артур Прус
в сети: около 1 часа назад

Орендж
Центральная задача этого аниме - осветить проблемы и чувства людей, впавших в депрессию из-за серьезной трагедии, а так-же показать, что их окружению нужно обязательно что-то предпринимать, если они вдруг заметили странное поведение со стороны этого человека. Проще говоря: "Не пускай все на самотек, если увидел друга в подавленном состоянии. Лучше поддержи его." Этот месседж, подаваемый тайтлом является основным его плюсом, однако из-за этого создается впечатление, что на протяжении всего тайтла мы наблюдаем за 5 мамочками, которые изо всех сил пытаются сберечь от всех ненастий свое чадо. (Может только у меня так воспринялось... не знаю.) Ну а что-же касается остального... Рисовка может зайти не каждому, но для меня была вполне приятной. Если говорить о персонажах, то главная героиня - это довольно глупая девочка няша-стесняша, которая плохо понимает чувства других людей. Ее возлюбленный не далеко от нее ушел, но у него все можно списать на тяжелую жизненную ситуацию. Единственный, кто внушает доверие и вызывает уважение - это Сува. Он внимателен ко всем, но и про свои чувства старается не забывать. (однако сюжет задавил их полностью, потому что Какэру - ГГ) Так-же понравился Хагита, потому-что я увидел в нем свои черты характера.
Что касается писем из будущего... Очень странная вещь - все было расписано в точности до мелочей по дням, а иногда даже по часам, однако никого даже не смутило, что они писались 10 лет назад... Как они вообще всё в таких подробностях вспомнили? Мне иногда трудно сказать что я ел вчера на обед, а они вот так вот....
От романтики тут, конечно, тоже одна скорлупа. Даже норм поцелуя не было, хотя мб это покажут в фильме, его я еще не смотрел. В общем, работа с бравой идеей, но смотрится скучновато. Оценка 6/10, пересматривать бы не стал.
Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер
Я не знаю почему у этой части так много фанатов. Просто не понимаю этого. При чем некоторые искренне считают, что эта часть является лучшей... По порядку, я начну с минусов:
1. Джорно - это не главный персонаж этого аниме. Его мотивация и характер плохо прописаны: "Я добрый чувак, тушу с мафией, потому что наркотики - плохо, а еще хочу стать ее боссом, воооот". За ним не интересно наблюдать и сопереживать ему, его бэкграунд скучен. То-ли дело Буччеллати. Он - истинный гг.
Слив Фуго. Араки просто дал парню имба-стэнд и не придумал как его занерфить. А как решаются такие проблемы у Араки? Правильно! Резким удалением неугодной из сюжета.

3. Скучный главный антагонист:
"Я хочу стать непобедимым, что бы остаться на вершине мафии". Вау, какая же "классная" мотивация.

Совершенно никакая ласт драка с Дьяволо. Почему он не получил реквием, что бы иметь хоть какую-то конкуренцию против Джорно? А, ну да, его же должен убить сюжет, как и Дио в крестоносцах (Но с Дио хоть драка была зрелищной и интересной). Пару муда-муда от ГЕРа ну и бб. А ласт серии мы лучше уделим предыстории про Сколиппи и его предсказанию смерти "троицы".

5. Слишком много Аракиевских "я забыл" на километр:
возврат урона Джорно, след от огромной лапы станда Триш, у которой он явно не смахивает на динозавра, Джотаро и Коичи, которые попрощались с сюжетом по-английски, Ноториус Б.И.Г. , который ломает одно из фундаментальных правил стандов, которые придумал сам Араки и так далее...

Плюсы:
1. Отличный дизайн стандов и их сила. Станды 5 части действительно являются самыми сильными из всей франшизы. Практически каждый. (Дизайн всех персонажей так-же хорош и биззарен).
2. То, что сюжет ведется сразу от нескольких групп, которые преследуют разные цели: команда Буччеллати, команда убийц и босс. Это разнообразило историю.
3. Музыка и многоходовки в боях как всегда на высоте.
4. Рисовка. Она крайне детальна и красива. Из-за этого пришлось экономить на других моментах (таких как прорисовка рож на задних планах), но это было авантюрой со стороны Давидов, которую порицать я не могу. Смелое решения идет им в плюс.
Вот и все, таково мое мнение насчет данной части франшизы ДжоДжо.
Ванпанчмен 2
В сравнение с 1 сезоном не идет, сюжет стал намного скучнее и рисовка в разы слабее. Зачем отдавать мясной, кровавый сенен студии, которая все существование рисовала романтоту и повседневность?! Итог: мы имеем только 1 кровавую сцену, где очередняре оттяпали руку, в нормальных же боях монстры не разлетались на куски и органы (как в 1 сезоне). Все было заменено на непонятную зеленую жижу (при чем, у абсолютно всех монстров). Из-за этого бои выглядели блекло и неинтересно. Гаро, как главный персонаж, тянул этот сезон как мог, пока Сайтама
занимался скучнейшим избиением лошков в непонятном турнире... (Серьезно, я до сих пор не понял для чего вообще был введен этот турнир? Неужели нельзя было придумать как пооригинальнее увести основной сюжет от Сайтамы к Гаро? То, что мы имеем выглядело очень глупо и притянуто за уши)
И неужели, черт возьми, нельзя дать Геносу победить хоть 1 раз в важном файте?! Все что он делает - апается, а потом обсирается и получает по лицу. Это уже начало нелепо выглядеть.
Оценка 5/10 за Гаро.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Скучный и унылый сюжет, который целиком и полностью состоит из штампов. Кринж-пафос и много диалогов ни о чем. (Так их еще и растягивают на целые серии).
Даже сюжетный поворот с предательством Юджио (персонаж, от которого тошнит) умудрились сделать ужасно, потому что все вернули как было на следующую же серию.
Единственное, что вытянуло оценку - это рисовка (весь бюджет, походу, в нее ушел) и
серия про двух насильников-аристократов (Та серия действительно вышла годной, до ее планки весь остальной сюжет даже не приблизился).
Совершенно неинтересные файты, которые заканчиваются за 5 минут (и 3 из них - это крики) и серый главный злодей без харизмы со стандартной мотивацией - быть лучше всех и вся. САО должно было закончится на 2 сезоне, а остальное уже выглядит как дойка золотой коровы, которая уже испускает предсмертные вздохи. Оценка 5/10 .