Ахегао Слесарь
в сети: 9 апр. 2024

Морская школа
Ужасное аниме с ужасной концовкой. Да хотя что там концовкой? Оно ужасно от начала и до конца.
Крысы-биологическое оружие, которые контролируют разум людей? Вы что, серьезно? Более тупой причины и придумать нельзя было. Я бы куда быстрее поверил в желание некой конкурирующей организации подорвать авторитет школы, спровоцировав учениц атаковать корабль своего инструктора и объявив их дезертирами, ведь ответственность за подобное легла бы непосредственно на плечи директора школы. Но нет - держите крыс, которые контролируют разум человека и выводят из строя электроприборы одним своим присутствием.
Далее идет капитан корабля.
Она - самый отвратительный персонаж аниме. Я даже не знаю как уложить в слова всё то многообразие негативных чувств, которые она у меня вызвала. В основном всему виной манера её поведения. То она принимает сомнительные решения, невзирая ни на какие риски и подвергает свою команду опасности, то бросает свою команду именно тогда, когда нужно командовать, ссылаясь на то, что она якобы боится (!) за них, ведь они ей теперь как семья. А тем временем, спешу напомнить, корабль немного находится в РЕАЛЬНОЙ опасности и ТРЕБУЕТ приказов от своего капитана.
Ну и конечно же концовка, куда без неё?
Корабль просто взял и ни с того,
ни с сего потонул? Вы серьезно? То есть он весь такой из себя стоит спокойно, а потом типа: "Блин, точно, я же потонуть забыл", и начинает резко идти ко дну? Вы серьезно? Как судостроитель я испытываю праведный гнев. Тупее концовку придумать было сложно, ей богу.
Вечное нытье персонажей тоже дико бесило на протяжении всего аниме - смотреть было крайне сложно. Была ещё целая куча мелких косяков, навроде развернуть корабль при помощи ПАРАШЮТА, но я даже не буду уделять им внимание, ибо на фоне всего остального они выглядят крайне незначительно.
Какую оценку я могу выставить этому аниме? Да ни какую. 0/10. Оно совершенно никчемное. Оно даже 1/10 не заслужило, ибо даже на такую оценку нужно сделать ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ. НУ НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО? Единственная причина по которой я его досмотрел до конца - это любовь к гражданским и военным судам. Но нет, даже за это я не готов дать больше, чем 0/10