БеспонтовыйПирожок

Токийский гуль: Перерождение
После столь грандиозного финала прошлого сезона (к слову, финал несмотря на общую говённость сериала получился очень даже неплохим), где наш Канеки аки Иисус несёт свой крест в гущу ликующих фарисеев, зритель волнующе включает первую серию этого сезона. Открытая концовка способствовала небольшому волнению, ведь всё выглядит так, что Антейку сожжено, а вместе с ним и всякая свободная и ламповая жизнь прошлых времен уже невозможна...
Тем не менее, нас переносит в далёкое будущее. Проишествие с Антейку теперь не более чем прошлое с пустой маркировкой "Инцидент". Со слегка изменённой (имхо - в худшую сторону) рисовкой нам показывают много новых персонажей. Если раньше Канеки, как одноглазый гуль казался вполне особенным, то теперь таких одноглазых пруд пруди. Они есть Куинксы – проект, задуманный амбициозным новичком–следователем, зовущимся Сасаки Хайсе. Хайсе хороший следователь. Он добрый, и наверное, сильный? Урие, один из его подопечных, так не считает. Но это мелочи для нашего добрячка Сасаки. Лишь одно гложит следователя – почему он не помнит 20 лет своей жизни? Кто он вообще? Хотя, раз так получилось, лучше ему просто верить в свою семью, и смотреть в светлое будущее с гордостью...
Сезон отличный. Вроде как его принято критиковать, но мне такое нравится. Сасаки Хайсе в этом сезоне напоминает нашего Канеки в детстве. Как будто его взрослая версия, он хороший и добрый,
тихий скромный, когда надо строгий парень, с ним приятно работать коллегам и он очень любит семью. Да, у него есть некоторые проблемы, но разве это так важно? Утопический характер всей этой идиллии прекрасен, до тех пор пока не станет ясно, что вся эта атмосфера на самом деле трещит по швам...
Токийский гуль √A
Главная оговорочка. Из-за всратой экранизации сезон получился плоховатым. Я не отговариваю от просмотра, но если уж смо́трите, то смотри́те каждую серию от начала до конца внимательно, потому что часто как раз в последние пару минут серии происходят самые ВАЖНЫЕ события. В этом тайтле это особенно значимо. И так.
В первом сезоне мы лицезрели как Канеки рос, вклинивался в мир и в конце концов смог превозмочь, превзойти себя. Как и следует поступать сильному, Кен попытался разобраться в себе и защитить близких, что мы и будем наблюдать этот сезон. Это значит что уже не он какой-то котёнок-невдупленок, нет, теперь не он бегает за Тоукой, уже она будет бегать за ним и спрашивать "почему". Теперь же Канеки ждут новые сложности; Он вышел на значимый уровень, теперь он один из сильных гулей. Он преодолел себя. Но очень скоро наш Одноглазый понял, что не всё так просто. Да, лифт в виде Джейсона переместил его на следующую ступень, но пока он лишь единица на арене больших дядь. И как всегда большую часть сюжета займут скорее его эмоцинальные пытки. Он превзошёл себя, но этого недостаточно. Он разрывается между моралью сильного и былой слабостью, тень которой нависла над ним. И все было бы отлично, если б не запоротая реализация. Нет, с рисовкой (хотя и на этом фронте бывают просадки) все более-менее нормально. Проблема в том, как адаптировали сюжет, то есть этот огрызок от манги что в итоге остался. И главный минус именно в этом; Вы можете подумать, что всё не так уж и плохо, что в общем хоть в сезоне и прослеживается скомканность, но смотреть же можно? Можно. Но в сравнении с оригиналом это просто выпердыш, анимированный выпердыш. Этот сезон абсолютно проходной, даже если вы являетесь не самым искушённым зрителем, то скорее всего заметите, НАСКОЛЬКО ускорился темп повествования. Такие пироги.
Ещё раз. Это аниме могло быть гораздо, ГОРАЗДО лучше, чем оно есть сейчас. И да, даже сейчас оно так сяк смотрибельно. Но ознакомившись с оригиналом любые вопросы об этой ущербной адаптации у вас отпадут. Приятного просмотра
Токийский гуль
На самом деле прикольный пример становления сверхчеловеком, при чем гораздо более наглядный чем в обычной философии;
Чувак весь сезон занимался эскапизмом, убегал от реальности, и пытался смириться со своими недостатками, сидел в луже и жалел себя как делают 95% человек в реальной жизни уходя в какие-нибудь религии, идеологии и всяческие гороскопы с патриотизмами, своей нерешительностью наделал ошибок но ощутив настоящий экзистенциальный ужас не сломался (ну, сломался, но в правильную сторону) принял неизбежное и оттолкнулся от того что уже есть; тем самым убив в себе раба. Офк большинство пейсателей-экзистенциалистов, насколько помню, утверждали что сверхчеловеком можно только родиться, но здесь показано именно вот это обретение той самой осознанной, свободной воли которую форсят многие блогеры по саморазвитию путем медитаций, принятия решений в духе канта и иногда мухоморов, конечно все это дело в анимешке очень приукрашено и многое дорисовывается лично моей фантазией, однако доля такой себе философии в этом есть, пускай и пожёванная в кашку для самых маленьких. Как раз гуль в 2018-2019 меня толкнул в сторону онимэ а в последствии из аниме я начал интересоваться литрой и в частности философией
Шумиха!
Годно, действительно годно. Весь прикол в том, что очень мелкие детали сначала, выходят в огромные траблы в будущем, то есть всё по сути строится на мелких историях каждая из которых потом отыгрывает ключевую роль где-то в конце-середине. Тайтл становится действительно интересным после 3-5 серии, и по мне держит интерес до самого конца. Отдельно следует ещё добавить о ярчайших персонажах, долго думал откуда прототип Айзека и Мирии, парочки, создающей почти весь юмор и фансервис, пока случайно не вспомнил о них. Бонни и Клайд. Литералли они, только чистый позитив и романтика. Уже ради них стоит посмотреть тайтл, особенно ради финальных сцен - это вообще нечто. В остальном, сериал один из лучших в жанре, плюс обязательно после тайтла переходить на остальные работы автора.
Шоу уродов господина Араси
Подозреваю, что это – ремейк/пародия/фанатское нечто на такой же фильм 30-ых годов "Цирк уродов", где история в общем то идентична. Утверждать что должно было получиться под вот этим всем нельзя, но можно предположить – скорее всего в диком угаре от тщетности бытия и обилии симулякров в нашем матричном облаке, на поприще всего навалившегося на плечи людишек в 90-е автор вспомнил старую добрую классику, и окунулся в постмодернизм с головой. Это – артхаус, и из 5% зрителей случайно забредших сюда только 1% не пришел за трэшовым мистически-кальным гуро. Следовательно, смотреть сию срань также совсем не обязательно. Но если все же вам нравится вышеперечисленное – наслаждайтесь этими 40 минутами невероятной психоделической рыганины, здесь показаны наяву реальные пороки человечиков, да )0)0(9)))))