Валери Сенпай
в сети: 4 марта 2022

Нахальный принц и кошка-несмеяна
Хорошее аниме, с интересом посмотрела за ночь) Хоть и сюжет довольно прост, но мне скучно не становилось, много неожиданностей, забавных моментов и разумеется милоты:) Йото Йокодэра как Гг произведений подобных жанров не подвёл, честно сказать я была приятно шокирована от концовки
ояш не просто смог выбрать тян из своего "гарема", он признался ей *.* Хотя в принципе можно догадаться кто это будет, но всё же))) Кавайная худенькая лоли, любящая кошек - куда уж лучше?)
Само произведение заслуживает 8-9 баллов, но я поставила десятку за долгожданный конец, обязательно к просмотру:3
Твоя апрельская ложь
Только что досмотрела как сериал, так и ову. Я никогда раньше так не плакала, ни разу в жизни ничто не вызывало подобных эмоций. Что ж, перейдём к сюжету. Дабы не спойлерить, я не буду описывать какие-то фрагменты данного тайтла. Меня порадовало то, что во время просмотра скучно не становилось. Ни разу. Это очень странно, ведь даже во время просмотра SAO были моменты, когда хотелось отойти от экрана. А ведь это аниме, в котором присутствует повседневность - скучнейший жанр за всю историю аниме, подобных произведений я вообще обычно избегаю. Но не в этот раз. Каждый момент заставляет смеяться или плакать, вызывает у зрителей эмоции, а ведь это важнейшая часть любого сериала. Далее - музыкальное сопровождение. Я обычно не обращаю внимание на фоновую музыку в аниме, но здесь это просто не возможно. Она шикарна, как впрочем и рисовка. У героев есть носы и губы, я осталась довольна) Персонажи аниме тоже не подкачали. Рёта Ватари - главный герой; были и забавные и грустные моменты с ним, но каких-либо сильных эмоций он у меня не вызвал. Цубаки Савабэ - ещё до просмотра я представляла, как она будет меня бесить. Я была права, но ровно на половину. Первое время было её даже немного жалко, но к концу сериала она стала мне противной. Косэй Арима - долго тормозил.
Он знал, что времени у Каори осталось мало. Ты же её любишь и сказал об этом всем, кроме неё. Почему бы не провести с ней эти последние деньки, хотя бы навещать чаще...?
В остальном персонаж довольно неплох, по крайне мере он не раздражал, когда плакал. Каори Миязоно - я знала, что она шикарный персонаж, но чтобы настолько. Этот маленький, чистый и яркий луч света вытащил это аниме со дна моря и поселился в сердцах каждого, просмотревшего этот шедевр. 10 из 10 здесь совершенно заслужено, рекомендую к просмотру всем)