Cat_on_Zone
в сети: 38 минут назад

Реальная девушка 2
Чёрт, этот тайтл просто прекрасен :cry:. И первый сезон, и второй вышли на славу. Но больше всего понравился второй. Но теперь по порядку:
1. Сюжет. Замечательный, реалистичный и при этом уникальный. Ибо есть детали, которые обычный автор в своём аниме не даст проехать на зелёный свет. Я даже больше скажу - он заставил меня, человека с эмоциональным диапазоном дубовой мебели, расчувствоваться и пустить слезу :Cry3:.
2. Персонажи. Это тоже что-то с чем-то. Здесь всем персонажам (на мой взгляд) уделено достаточное количество времени и все они были раскрыты достаточно хорошо. Конечно же больше всего понравились главные герои, которые по ходу сюжета меняли друг друга в лучшую сторону и я рад, что их ждал счастливый конец (свадьба, а потом и пополнение) :-P.
3. Рисовка. Лично мне она приятна на глаз. Не идеально, конечно, но хорошо. Фон, персонажи и прочие детали прорисованы с огрехами (к примеру - в некоторых сценах аниме, у персонажей женского пола бёдра тоньше чем нужно.), но на фоне всего в целом эти огрехи вообще не раздражают, а даже не цепляются в глаза.

В итоге хочется сказать, что аниме вышло замечательным и оно заслуживает оценки 10 из 10.
Моя первая гяру
Откровенно говоря, я не удивлён от того факта, что серий 10 вместо 12. Адаптация не удачна. Но начнём по порядку:
1. Сюжет. Хотя точне будет выразиться - хронология событий в сюжете. Я конечно понимаю, что разница между аниме и мангой должна быть, но не настолько же. Да и события основные тоже выглядят не так, как в оригинале (манга).
2.Рисовка. Одно слово - ужас :shock2:.
3.Персонажи. Отдельный эпизод, в котором всё просто - коктейль гарем+этти (состав: ОЯШ, и 3 девушки (норм. девка, пацанка, подруга детства (ал-ля грудастая лоля без мозгов) и ЧСВ'шная баба)).
4.Ost'ы. Ох, мои бедные уши... :Cry3:

Итог: Аниме довольно слабое, причин чему очень много. Аниме так трудно смотреть, что некоторых хватает посмотреть от силы 2 серии. И я поставлю ей 5 из 10, так тут есть и свои положительные черты, но рассказывать о них лень.
Давайте играть!
С чего бы начать :oh:... Начну пожалуй с минусов. Самый жирный в данном случае сюжет. В сюжете есть изюминка, но она тупо за**ана такими моментами, как шаблоны. Далее персонажи. В данном случае все персонажи - идиоты. Но верх апогея занимают именно те персонажи, что занимают строчку "Главные герои". Кио Какадзу - ГГ, он же ОЯШ. Типичность ГГ аж рассмешила. Серьёзно. Он добрый, заботливый, справедливый и умеет обращаться с оружием, но при этом он лох, причём глухо-немой. Элис- Гг-ня, она же девка с большими сиськами, которая с первого взгляда втюрилась в ГГ. Опять шаблон. Аой Футаба - ГГ-ня, которую можно охарактеризовать так - пессимистка. Но при её навыках, уме и красоте, она вполне могла захапать Кио. Так что я её пессимизм не понимаю. И самый тупой человек - Манами Киндзё. Прямо бесит :evil2:. Как с такими сиськами можно думать, что любимый не видит в тебе девушку ? Идиотка в общем. Вообще, мне аниме не понравилось, по причине его типичности и не очень хорошего сюжете. Больше 5 из 10 рука поставить не может.
Ёити завтрашнего дня
Аниме конечно классное, но прервать на таком месте ? Зачем ? Один хрeн знает этих японцев. Но ладно начну разбор:
1.Герои. Здесь всё просто, как два пальца об стол уеб... ударить. Гмг (глав. муж. перс.) идиот, хотя это и не его вина (батя тупой попался). Первая сестра девушка, которая ссыт признаться, что любит его и тем самым захомутать его, из-за чего её в определённые моменты бомбит (думаю понятно в каких), из-за чего и бесит. Вторая сестра так вообще отрицает свои чувства и отсиживается в сторонке, т.к. считает, что она хуже сестры. Но её так же как и первую, бомбит и как первая - бесит. Третья (на мой взгляд) самая классная. Тролль ещё тот, да и недурна собой. А четвёртая просто няша. Грудастая правда слишком для своего возраста. В общем - шаблон.
2.Сюжет. Как упоминалось ранее, аниме закончили безобразно. Хотя это обычное явление. Но всё же прерывать такую шикарную историю в аниме нельзя было, хотя чего удивляюсь - там ведь цензура и все дела, вот япошки-зрители и не захотели смотреть (ну и фан-сервиса - 0).
3.Рисовка. Она шикарна. Очень. И тут мне даже нечего сказать больше.
4.Музыкальное сопровождение. Довольно скучное. Настолько, что даже думал следующее: "Странно, а чё это аниме без музыки ?". Серьёзно - мне казалось, что а там из музыки только оппенинги, да эндинги.
5.Идея. Довольно забавная идейка, нарисовать историю про юного самурая, который мало что знает про город.

Подводя итоги, я хочу сказать, что лучше почитать мангу, чем смотреть аниме, которое является обрубком, которому даже не удосужились ОВА добавить. Печально. Оценка - 5 из 10.
Торадора!
Как и многие товарищи здесь, я пишу отзыв через год-два после первого просмотра. Говоря про сериал, то можно смело заявлять, что это аниме про школьную любовь. Но пусть сюжет и хорош - минусов хватает. К примеру, нелогичные, скажем так, дыры в сюжете (например: её перевод в другую школу на пустом месте, т.е. непонятно почему, если там было всё ок). Из плюсов, как и с минусами, назову лишь один - юмор. Для таких людей как я, найти аниме, которое заставит тебя посмеяться, очень трудно. А данное аниме как раз может выполнить данную задачу - рассмешить. Далее - персонажи. Больше всех бесит Тайга. Особенно когда ещё начало аниме. Обзывать человека псом, из-за того, что он дал обещание делать всё, что помочь ей сблизиться с парнем... Мда. Ну а самый любимый перс - Рюдзи. Символ (мой взгляд) того, какими должны быть парни. И я не понимаю тех, кто пишет что он типичный бесхребетный ОЯШ, если они сами (извините за жестокую правду) хуже этих ОЯШ'ей. Типичный ОЯШ - это, к примеру, Такуми Цудзуки из "Нашествие бродячих кошек". Остальные персы даже не зацепили. Рисовка - хороший уровень для того времени. Итог - 8 из 10.