Вселенская мразь

Невеста титана
Тема писек не раскрыта. Отхождения от манги в лучших традициях недохентаев. Еще более недо-, потому что перечитайте мое первое предложение. Такой кринжовник. Единственные, кого хочется похвалить - это сейю. Стонать умеют, завели.
Лучше посмотрите другой из этой серии или прочтите мангу.
Убийца Акамэ! Начало
Создавать приквелы очень сложно. Есть риск не закрыть имеющиеся сюжетный дыры, а создать еще. Или потерять атмосферу оригинала. Что же произошло в Убийца Акамэ! Начало? Автор умудрился вляпаться в обе кучи.
Убийца Акамэ! превратилась в Агент Наджика. Вся былая драма и серьезность канули к лету во имя фансервиса и лесбо-порна. Если в оригинальной манге для Вас было слишком много фансервиса, даже не притрагиваетесь к этому.
Регресс по всем фронтам. Рисунок неуважаемого Кей Тору не дотягивает до иллюстратора первой манги, так сам Тору еще совершенно загубил атмосферу жестокости и мракобесья. К примеру, в оригинальной манге были сцены изнасилования, но они были нарисованы так, что если вы умудрились потягать своего брючного змея под них, поздравляю, вы моральный урод. Они показаны настолько мерзко, насколько они такими являются в реальной жизни. Что мы имеем здесь? Сексуализацию изнасилований. Пам-пам.
Персонажи, мир, их проработка ухудшились до безобразия. Как будто у этих проектов разные создатели, а не господин Takahiro. Все настолько стало продуктом для озабоченных животных, что с таким успехом, авторы могли просто уйти в хентай-индустрию. Неизвестно, почему они решили это воплотить в приквеле Акаме. Экшен тоже менее драйвовый, про дизайн персонажей я вообще молчу.
Не верьте отзыву выше. Это произведение было экскрементами с самого начала. В последнем томе, правда, автора отпустило, и он стал читабельным, плюс появились старые герои, но это не отменяет убожество остальных 9 томов.
Мой вердикт - 5/10. Я редко ставлю такие низкие оценки, в данном случае заслуженно. Хотите помастурбировать - для этого есть другая литература в жанре "этти", а этот "щыдевр" никому ни был нужен, кроме спермотоксикозников, которые итак схавают. Если вы считаете себя умнее этого, остановитесь на оригинальной истории и забудьте об этом недоразумении.
Президент студсовета — горничная!
Здесь будет мнение злой фемки, как многие могут подумать. Читайте на свой страх и риск
Я не могла бы подумать, что так сильно изменю свое мнение через 3 года после просмотра аниме. Начнем с того, что Мисаки бросил батя, по сути самый главный мужчина в ее жизни. Вспомните сколько отцов уходят из семей в реальной жизни и поймите актуалочку. Пошла в школу, где 80% парней, из-за чего оставшимся девушкам некомфортно. Мисаки становится то ли старостой, то презендентом совета, тут я так не поняла, какой вариант ближе к правде. Парням она представлялась мегерой, а ведь она всего лишь выполняла свою работу по дисциплине и защищала девочек. А они в свою очередь были ей благодарны. Мисаки была предвзята к парям, но признавала свои ошибки по мере произведения. Менялась, становилась лучше. Короче, я словила на нее краш. А вот на кого я словила анти-краш так это Т Усуи. Как я запомнила он всего лишь подкалывал Гг и был обояшкой. НИ ХРЕ НА. Начнем с того, что он собственник. Это ладно, но он к ней едва ли не как к вещи относится. Мисаки не нравится, что он ее лапает, что он ее тролит. Ей некомфортно, но Усуи ее периодически вытаскивает из передряг и она ему благодарна. Она влюбляется из-за его харизмы, но за ней скрывается отношение как к товару. Представьте на его месте кого угодно, кто вам неприятен и посмотрите на ситуацию с другой стороны.

При том, что кроме этого Усуи можно назвать идеальным. ДАЖЕ СЛИШКОМ! Он буквально никак не развивается, он уже "Щедевр", в то время как на Мисаки давят. То она должна быть более женственной, то она должна "соответствовать его происхождению, то она должна его безоговорочно ублажать. Да идите Вы к черту! Мисаки второй самый сильный персонаж. Угадайте после кого??? ПОСЛЕ МАТЬ ЕГО УСУИ. Опять сильный женский персонаж у которого в пассии мужик, который лучше ее. Почему нельзя сделать их силу/ум/навыки нарывных?! Почему кто-то обязан быть круче, и это почти всегда мужчина.

Изначально Мисаки вела себя как агрессивная мужененавистница, которая даже без Усуи менялась в лучшую сторону. Она сильная личность, но всех это бесит. Как эта дура не может понять, что он ее судьба?!?!??!17117 При том, то, что Такуми мог бы называться идеальным парнем, если бы изначально уважал ее личное пространство. Он ведь первый признал ее как личность. В итоге все персонажи, кто отходит от цисгендерной модели поведения в итоге пришли к ней просто потому что. Бесит. Мангака считает это нормой, как и читательницы мечтающие о "таком парне". Только в реальности у него не будет харизмы, зато будет уверенность в владении вами в частной собственности, как только увидел, ага.

Если хотите прочитать сёдзе без этих классово-гендерных различий, где трактуют, что женщина украшение мужчины и хранительница очага по факту рождения с вагиной, то не останавливайтесь на этой манге. И аниме принципе тоже, потому что оно досконально повторяет 35 глав манги, а большая часть проблем оттуда.

А еще всю линию с батей гавнюком слили, им мать наврала, чтобы не скучали. А так не существуют мужчин, бросающих своих жен и детей на произвол судьбы, ведь они же не работают, это же мужчина добыдчик, нет-нет, вы что!!!!? Это все ФЕМЕНИСТКИ поганые придумали!!!!!!
Без ума от его пальцев: Только мы вдвоём после закрытия салона
Чувствую, я могла бы написать диплом по тематике ̶н̶е̶д̶о̶хентаев. Потому что только я эту парашу анализирую. И вот что я вам скажу. Прописание характера Главной героини улучшается с каждым разом. Перед нами не безличностная кукла, неумеющая думать, а девушка с личностью и стремлением. Грустно, что такая лапушка попала в грязные руки создателей. На основе ее проблемы могла получится интересная история.
Мужик Гг. Вот все было бы прекрасно, если бы он не брал ее силой. Она на протяжении всех серий твердит, что из его ПАЛЬЦЕВ, она не может себя контролировать. И он это знает, и пользуется. "Ну я же вижу, как отдается твое тело", нет чувак это так не работает. Ей натурально некомфортно практически в любой ситуации, которую ты сводишь к плотским утехам. Он типа в самом конце, после того как она его оттолкнула (МОЛОДЕЦ, ДЕВОЧКА!!!), раскаялся и стал спрашивать разрешения на свои действия. Но это не отменяет тот факт, что до этого его не заботило.
Помеха, как я говорю, справа. Это так иронично, что персонаж созданный для ревности самца к Гг, будет относится к ней лучше, чем этот самый самец. Господи, я впервые топила это, хотя понимала, что это бессмысленно. Он буквально пальцем не тронул Фуми без ее разрешения, не мотал ее куда ему вздумается, не играл на ее стеснении. А можно такой типаж будет в следующей истории этого "замечательного" марафона??!!
Так или иначе, это не совсем вина создателей. Это вина порядков в Японии. Эту тенденцию можно проследить в других сёдзе. Считается, что парень должен завоевывать девушку, а она должна быть слабой. Надо ли говорить, как это сказывается на семейной жизни, или вы уже слышали о домашнем насилии?!
И да. Постельные сцены такие же как в предыдущих тайтлах. Могу выделить только последнюю серию. Однообразно и ничего нового. Красиво, сексуально, но по методичке.
Японская выставка анимации
Итак, оставлю свой след в истории. Что такое выставка анимации в принципе? Это мероприятие(в данном случае скорее в онлайн формате), где различные студии, начинающие авторы, или новоиспеченные проекты показывают себя. Японская выставка анимации - это сборник из коротких законченных историй в разной стилистке и подаче. Каждый эпизод представляет собой отдельную никак не связанную с другими историю. Можно смотреть в отрыве, хоть по серии в год, и ничего не забыть(потому что нечего).
Т.к. отдельно по каждым эпизодам уже много расписали люди выше, я кратко изложу свое мнение. Некоторые эпизоды 10/10, а не которые не представляю из себя ничего интересного. Немного расстраивает обилие пустого экшенного меха(и я знаю, что студии Khara и Trigger славятся им, но здесь другое). По сути кроме тупо боевки роботов в них нет. Они откровенно скучные.а некоторые словно создавались спермотоксикозниками, без шуток На выставке АНИМАЦИИ хочется скорее увидеть работы в необычной стилистике, рисовке, графике в конце концов. Но нет, вот вам сухое 3D меха, угощайтесь. "Плюс" некоторые эпизоды как будто оборваны, из-за чего недотянули. То ли пытались прыгнуть выше головы, но сроки сдали, то ли изначально так планировалось,хз.
Мне больше всего зашли 1,4,6,8,10,13,15,17,18,19,23,26,27 - приятные и/или интересные работы, которые могут(а пару и уже) стать чем-то большим. Как раз то, что ждешь от ВЫСТАВКИ АНИМАЦИИ.. а не выставки средненьких мех Работы, где можно показать свой скилл и умения творить. Но это не значит, что все остальные собачьи какашки. Просто немного не по мне.
В целом рекомендую, прежде всего художникам, чтобы посмотреть на красоты мультипликации, а потом уже простым обывателям, но тогда большая часть будет вам скучна, а ведь эти произведения не претендуют на гениальность, они нужны, чтобы авторы показали себя. Помните об этом!
Можно также глянуть только заинтересовавшие эпизоды и сэкономить время! Дерзайте!