Даниил Зеркальцев
в сети: 5 мая 2024

Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов
Я лоликонщик и мне понравилось. Жалко, что она постепенно растет из серии в серию, хотелось бы подольше посмотреть на умилительную маленькую девочку (без педофилии конечно же!).

Сам тайтл хороший, вроде можно назвать это "повседневкой", но тут мы не видим каждый день друг за другом, скорее такая прокрутка нескольких лет, по интересным и важным для героев событиям, но все же чувство и атмосфера повседневки присутствует. Нет ощущения, что что-то выкинули.

Я посмотрел на маленькую, миленькую, розтомилоу девочку и я рад.
Хоримия
Я читал мангу еще год назад, и мне показался этот тайтл достаточно хорошим для адаптации. И она не подвела, аниме реально хорошее.

Особенно хочется подчеркнуть рисовку. После fate / sao / demon slayer, и прочих шедевров в анимационном плане я очень хотел что бы хотя бы частично такая рисовка была и в обычных тайтлах, и мы дождались. В Хоримии я могу с уверенностью сказать — это рисовка и анимация 2021 года, такая должна быть во всех обычных тайтлах.

Я в музыкальном плане имею такую риторику: Если она запоминается, врезается в память, как например Дабстеп из Паразита, или как та тема Изабеллы из Обещанного Неверленда, тогда я считаю ее хорошей. В Хоримии она не запомнилась. Опенинг норм, музыка там тоже, я ее узнаю если услышу, но напеть не смогу.

Сюжет мне оценить сложно потому что я читал мангу. Поэтому это лучше спрашивать у других, но мне показалось, что аниме достаточно архаичнее манги. В манге все так, более поступательно. Но над персонажами в этом аниме поработали, причем не только над главными, и раскрытых второстепенных не мало.

Вообще, в целом хорошая романтическая анимка, если вам нравятся такие — смотрите, не пожалеете.

Моя субъективная оценка — 7.5-8/10
Не могу сказать что оно нехорошее, но есть романтические анимки и получше. Здесь скорее повседневка про многих людей, у многих из которых свои отношения.