Даня Народный

Этот противный целитель!
Очень недооценённое аниме :revenge:
Я поставил 10\10 чтобы поднять рейтинг ему.
Мне очень нравится тупой юмор, я смотрел много комедийных аниме (Гинтама, Азазель, быть героеми др аниме с тупым и туалетным юмором) и данный тайл пополнил копилку этих аниме +_+
Для некоторых этот тайтл считается тупым, бесящим и просто ненужным, но лично для меня это очень классная штука, задаюсь лишь вопросом, почему такая маленькая оценка :hopeless:
На первый взгляд это аниме повествует о полном неудачнике и эльфе, которая постоянно бесит, но если разобратся и копнуть немного глубже можно понять о чём это аниме на самом деле, а ведь мотив довольно таки милый.
Поэтому если ты любишь тупой юмор и забавные ситуации, а также кучу отсылок, то милости прошу к просмотру.
Хочу посоветовать озвучку от Dream Cast, очень много классных шуток и отсылок, бывает и кринжовые вещи, но их можно простить, ну и там имеется легендарная Ору, а что ещё нужно:cool:
Югио! Севенс
Это просто великолепно (пишу сразу после просмотра) :D
Всё таки это всё ещё тот старый добрый Yu☆Gi☆Oh!, который я так люблю :tea2:
Начиная смотреть Yu☆Gi☆Oh!: Sevens я был немного не уверен в нём, так как много отзывов, тут на шики и не только, были о том. что Югио уже не торт, он скатился и стал мега детским :hopeless:
Данные отзывы поубавили уверенности в сезоне, но у меня за плечами все Югичи и новый сезон я не мог пропустить, каким бы он там не был бы.
Да в тайтле есть минусы, странные моменты и не состыковки, но это не мешает наслаждается дуэлями и развитием событий.
Давайте начнём с персонажей:
(Пройдусь только по основным, чтобы не затягивать)
Тацухиса Камидзё
Начнём с почему-то многими ненавистного персонажа Рука, читая отзывы замечал, что много кто пишет, что он раздражает, бесит, его выдвигают на передний план и тд :-o
Но я так не считаю, Рук как персонаж хорошо раскрывается, особенно под конец он дурак в этом сомнений нет, множество комедийных ситуаций связанна именно с ним, хотя был момент когда Рука действительно было жалко
В этом сезоне он сыграл много ключевых ролей и без него было бы совсем неинтересно, ведь его можно назвать вторым главным героям и именно вторым, а не первым.
Лично меня взбесило больше поведение его сестры, а не его самого :angry:
Итог- персонаж классный, друзей ценит, чсв огромные, комедийный персонаж
Юга Одо
Вот он наш главный герой, он представляет собой некого гениального мальчика, который создаёт свои пути (изобретения):8):
В отличии от других сезонов, он будет проигрывать намного больше, но всегда будет продолжать вставать, с самого начала и до конца хоть и защищает Rush дуэль, но не присваивает их себе, а наоборот хочет, чтобы они развивались сами по себе.
Персонаж мега зашёл, особенно его мув в конце сезона, который как раз показывает его со стороны главного персонажа и после такого даже язык не поворачивается сказать, что Рук круче его.
Итог- Персонаж заботливый, добрый, никогда не сдаётся, истинный король раш дуэлей
Ромин Киришима
Сразу скажу романтики тут нету, у нас тут дружба чистая крепкая дружба
Тяночка зашла, очень милая и не только, постоять за себя она тоже может и поэтому является хорошим союзником Юги.
Итог- Персонаж милый и в тоже время сильный, главное не смешивать её кари
Гакуто Согэцу
Про Гакуто сказать особо не чего, персонаж типа старосты как в геройке, очень ответственный, чтит правила и свой семейный герб.
--------------------------------------------------------------
Хочется ещё сказать пару слов про новый формат дуэлей, как по мне он классный, он быстрее предыдущих дуэлей и поэтому теперь дуэли будут кончаться за одну серию, а не за две :tea shock:
Также новый вид карт очень освежает, после просмотра старые карты смотрятся как то ни так классно как новые, хотя тут наверно дело вкуса и настольгии.
Максимум вызов как по мне немного не продуман, так как при его вызове он занимает всю доску и ты получается сражаешься только им и если хочешь поставить другую карту надо отправлять на кладбище максимум, но не могу не сказать, что он довольно громадный и выглядит круто +_+ (это я про все максимумы)
Концовка:
Честно концовка оставила много вопросов, например: как Юго выживал все 2 года в космосе, как он теперь выглядит, выжил ли Отис.
Вопросов много ответов нету и если учесть, что следующий сезон уже о другом Юги то мы и не узнаем на них ответы.
Но концовка всё таки огонь, очень эпично Юга победил Рука и отправился в одного сражаться с Отисом один на один, зная, что потом не сможет вернутся:cool:.
Хочется надеется, что следующий сезон будет не хуже этого, а может даже лучше него, а ещё я очень надеюсь, что его кто-нибудь озвучит или хотя бы сделает сабы :hopeless:
Боевой дворецкий Хаятэ!
Для удобства записал весь отзыв под спойлером.
Читать после просмотра всех сезонов "Боевого дворецкого"

Посмотрев все сезоны данного аниме и прочитав отрицательные отзывы и решил написать свой.
Далее я опишу все плюсы и минусы всех сезонов:
Первый сезон:
Лично я считаю лучшим сезоном из всех (даже пусть и не по манге)
Хорошая комедия, много отсылок, некоторые лично я не понял, возможно слишком молодой и не японец, всеми любимый голос, которого слышат гг, а также отсутствие 4-ой стены.
Из минусов только отсутствие сюжета, но он там и не нужен.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второй сезон:
Лично для меня самый сложный и душный сезон, который раскрывается только под конец, а в начале же одна романтика (я люблю романтику, но от продолжения я хотел видеть нечто на уровне первого сезона, а не то что тут)
Вы можете сказать, что сезон делался по манге и всё такое, но он мне вообще не зашёл, он стал более серьёзным, четвёртую стену почти никто не уничтожает и шуток на эту тему мало (ну хотя бы они там присутствуют) думал, что брошу просмотр, но пересилил себя и досмотрел и не зря, ведь под конец стало даже интересно смотреть.
И немного хочется сказать про голос с выше, как бы он всем не нравился, но уже во втором сезоне он уже не нужен был, смотрелся он хорошо и смешно только в первом сезоне, после него он не нужен, так как после второго сезона у сериала появляется свой мир почти без дыр в 4-ой стене и ему там просто нету места.
Третий сезон (+фильм)
Сначала расскажу про фильмец, тут бросается в глаза новая рисовка и новая атмосфера (я бы сказал повседневность плюс комедия)
И как раз таки комедия в данном фильме на уровне, не таком как в первом сезоне, но всё равно было смешно.
(выпал с шутки про Тоторо :lol: )
Сам же сезон больше сёнен чем повседневка, тут и сюжет интересный и персонажей раскрывают (даже тех о ком мы ничего не знали) интересно.
Шутки, история и новые персонажи, всё это есть в этом сезоне, хотя поражает сколько глав манги пропускается между сезонами, сам я мангу не читаю, но благодаря комментарием под сезоном я разобрался, что случилось в данный промежуток (хоть и не во всём)
Как я говорил и раньше, голос с небес тут не нужен, он тут будет просто не к месту.
Последний сезон:
А про это сезон можно сказать одно, Комедийная повседневность про разных персонажей.
Смотреть интересно, комедия смешная, в итоге вышло хорошо.
Голоса с небес нету, пробел между главами ещё больше (но тут я уже вообще не понял, что к чему, но в принципе ладно)
Фантастический мир с обращённым в красавицу мужчиной и…
Сразу скажу 10/10
Давно я такой комедии не видел, умеют же Японцы делать 12 серийки, надеюсь будет прода.
Персонажи классные и их неплохо раскрыли.
Анимка хороша не только своей комедией, но и романтикой (все мы знаем, что случается с мужичками когда они становятся девочками 👀)
А тут ещё и дружба с детства да ещё и какая, короче если вас воротит от настоящей мужской дружбы то смотреть не рекомендую, а если вы нормальный мужик, который не против крепкой мужской дружбы то смотреть рекомендую, особенно с вашем лучшим другом 😏
Волшебный круг Гуру-Гуру 2
Ужас, как я ненавижу когда берут то что было в первом сезоне отматывают назад и пишут сюжет по новой и таким макаром убивают вторую половину первого сезона.
Теперь я буду думать о втором сезоне не как о продолжении, а как об альтернативной истории
Сразу предупреждаю тут всё поменяли, плевался очень много