Дед мозай

Заметки Гримм
Это даже отзывом нельзя назвать. проще говоря все мысли похожие на кашу, но да ладно:disappointment:
поехали

Помню что в первый раз дала шанс этому аниме только когда оно вышло, но посмотрев несколько минут выключила так как взбесила мысль о том, что все слушают только книгу судьбы и все такое. Неделю назад дала шанс этой истории и только несколько минут назад закончила смотреть.
Что же можно сказать... мне понравилось, но эта работа точно не достойна оценок больше 8 или 10(не в обиду тем кому она зашла)
Яркие цвета, не раздражающая музыка... все это было в пределах нормы, да и сама концепция путешествия по разным сказкам и исправления в них проблем необычная, но поклонникам сказок должно понравиться.
Если говорить про персонажей, то можно сказать, им уделили время на какое-то раскрытие и картонками не назовешь, но да же так не вызывали сильный интерес или переживание да да...я бесчувственная гнида.
Что же касается самих сказок, то было в принципе приятно наблюдать за каждой локацией где происходили действия той или иной истории. Хотя они не блещат какими-то большими особенностями от других. понравились больше всего история с золушкой и аладином
Главный недостаток истории в ее незаконченности и пожалуй в быстром сюжете. Да. сюжет слаб. они не так много взаимодействовали в сказках, но думаю им стоило бы расширить историию каждой сказки: добавить деталей, подробнее про персонажей и НИ НЕ ДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ГОРОД БЫЛ ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЙ! так же подробнее сказать про эти самые книги судьбы. я так и не поняла как эта система работает, а еще лучше про самих рассказчиков и как этот мир устроен
итог: 6/10
не ругайте! плохо пишу отзывы:very sad2:
Сказка о девушке эпохи Тайсё
Ожидания не оправдались (
Первоначально прочитав описание и посмотрев трейлер я думала будет что-то этакое(в хорошем смысле). Да и очень люблю когда история происходит не в современном мире. Ну ладно, коротко о плюсах и минусах для меня.
Плюсы
  • Рисовка. Не скажу что прям вау, да и несколько кривых кадров было, но в целом неплохо.
  • Музыка. Мне понравился опенинг. Довольно миленький и веселый.
  • тематика. Люблю старину.

Минусы
  • Сюжет. Его много раз упомянули люди пониже так что скажу что он почти отцуствовал.
  • Персонажи- скучные.
Гг- нытик(Кто-то сравнивал его с гг из евангелиона, но если у того были проблемы еще с самого детства(на удивление многих он меня не раздражает ) но здесь меня эта черта в гг раздражала (а были такие надежды)
Что касается Юзуки... не прощу большую грудь.а была почти идеальна.
  • Атмосфера. Я не очень люблю жанр повседневности, по этому смотрю аниме такого жанра только из-за нее. Вроде ничего и не обычного, но становится тепло на душе. Здесь, к сожалению, она довольно быстро пропала.
Ощущения: Сперва все было хорошо. Мне действительно было приятно смотреть на эту историю, но начиная с 5 серии(для меня) стало скучно. Хотя было несколько интересных моментов.
Маги
Я конечно плохо пишу отзывы, но уж очень хочется. Начнем пожалуй.:) Постараюсь без мата и коротко
На данную мангу я наткнулась где-то два месяца назад найдя в одной группе картинку с гг и в тот же день началось мое знакомство с магами После просмотра аниме решила почесть это творение. хотя надо было сперва другую читать, а то про Сина спойлеры были:noooo:
Рисовка:. Она хорошая, что не мешало чтению, помогая насладится происходящим.5/5
Сюжет: Сюжет довольно прост и этим интересен. Любимая арка про старый мир:love2: Гг проходят лабиринты, ищут сокровища, становятся друзьями и даже в трудных ситуациях помогут советомкакая-то Алладина терапия была:ololo:, немного огорчало, что на довольно интересных темах автор не говорил все нужное. НЕДОСКАЗАННОСТЬ :hopeless:4/5
Персонажи интересные и мне понравились. Каждый выделялся по своему и это радовало.
Злодеи в каждой арке были разные , а то мне нравится и если рассмотреть их причины то и злодеями не назовешь:oh:
4.5/5
Атмосфера Классная по мне, все время вспоминалась песня " арабская ночь":hope: ну вы сами вспомните те виды пустынь:love:
Это было самое интересное и положительное, а теперь к плохому, а это тут есть.
С этим я могу согласится с двумя выше отзывами :depressed:
Если бы я оценивала эту мангу до примерно 280 главы, то дала бы 10 балов однозначно, но за последнюю ужасную арку только 5. Те вещи что бесят больше всего, а их 2.(это основные, а остальное прощаю) Во-первых: После того как Али вернулся в Партавию что же он увидел? Что же?!А это был городок 22 века одним словом:-o! И с это го началось недовольство всех:noooo: Где та красота и древность, из-за которой начала читать это. А ее выкинули в мусорную корзинку:very sad2:. Может быть в такое преобразование можно было поверить, но СДЕЛАТЬ ЭТО ЗА 3 ГОДА НЕ МОГУ. дали бы тогда лет 20 на все преобразования, уже уляжется все и то только на половину.Во-вторых: у Сина совсем Голова поехала. То он сдох, то на следующий день живой, а потом говорит на весь мир, что давай-те все дружненько умрем и почти все согласились:shock:. Да могу понять что они не могли сопротивляться. Но этот поступок убил в Сине все что еще мне нравилось и захотелось его задушить с другими кровавыми подробностями:evil3:. Хотя тут были и хорошие моменты, но о них промолчу

В концовке понравилось, что хорошо кончилось,то что мир стал похож на Альма-Торан меня устраивает, но не до конца , но и здесь была Недосказанность Что случилось Сином, помер ли дед Алладина до конца, а еще где Арба наша дорогая

Итог: Все арки 10/10, последняя 5/10 и то только за любимых персонажей и хорошие моменты.

Прошу прощения за ошибки и может не понимания моих чувств.:hot:
Ранма 1/2: Кошмар! Ладан весенних сновидений
Ова мне лично понравилась:), Не скажу что плохая, но и не шедевр. Для любителя. Хотя была одна вещь не дающая покоя(хотя глупая):hot:

Я конечно все понимаю, что разница во времени прошла большая с выходя сериала(16 лет примерно) и рисовка изменилась:8):. Да и персонажи немного старше выглядят, но:watching: ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ ЗАГОРЕЛЫЕ?! КОГДА ОНИ ЭТО В СОЛЯРИЙ УСПЕЛИ :angry6:СХОДИТЬ?!:scream:
Токийский гуль: Перерождение 2
Я плохо высказываю свое мнение и по этому скажу как считаю. Начинаю.

Вообще я никогда не являлась фанатом гуля и к нему относилась нейтрально и мангу читала из-за того что говорили, что она круче и так оно оказалось. Я скажу что по моему мнению перерождение экранизировали не очень хорошо
как они вообще думали, что у них получится что-то годное, если они в 24 серии впихнули 179 глав. если бы они растянули бы хотя бы серий на сорок было бы лучше
мне не понравилось больше всего это:
1. события идут слишком быстро
2. много сюжетных дыр
3. рисовка ухудшалась
4. мало эмоций у персонажей
(мне понравилась частично музыка)

Итог 4/10 из-за любимых персонажей и все остались живы