Дно
сейчас на сайте

Клуб Личи Хикари
Манга оказалась не такой уж и лютой сранью, но она банальная. Решила прочесть только благодаря найденным случайно стильным артам и положительным комментариям. В итоге это всего лишь история про добро и зло. Злая сторона - участники клуба Хикари, и хорошая сторона - девочка Канон, робот Личи. Всё довольно примитивно. Удивляют люди, которые восхваляют её.

751x1000866x12471024x1343

Чем же она наполнена?

Малолетние инцелы, резня, культ/секта, пародия на третий рейх, геи, объективация женщин. Тут даже есть любимый всеми мужиками образ красивой, милой, играющей на пианино тянки. Она мечтает о сказке, о любимом принце, чтобы кружиться с ним в вальсе на вечернем балу, еще она беспокоится о своем . Хочу обратить внимание на наличие этого забавного штампа, как же мужчины любят показывать в своих детективных фильмах этот .

Концовка:
не будь геем - это зло, а добро всегда побеждает зло! Даже не знаю, высмеивал ли автор это спасение образа "правильной" тянки в конце или он просто такой же последователь культа своих сородичей, где именно такая тянка выживает, только такие девочки имеют право на жизнь, male gaze в своем репертуаре.

Ставлю 6/10. Вот мрачная стилистика и рисовка мне очень понравились в этой манге. Моё почтение.