Доктор Игорь
в сети: 5 мая 2024

Клинок, рассекающий демонов
Если вы хотите насладиться шикарным графоном, музыкой, режиссурой, звукорежиссурой, колоритом Японии 20в. и невероятной анимацией, которая хоть и украшает обычный средненький сенен, то вы обязаны посмотреть сие творение. Серьёзно, Ufotable всегда могли в графон, но в этом тайтле они превзошли сами себя - мои аплодисменты :thumbup: Ребят, этот тайтл - это вышка в плане подачи и графики. Это реально планка качества, на которую должны равняться современные студии
Страна чудес смертников
автор произведения судя по всему считает свою аудиторию за дураков, которые примут без всяких возражений весь этот бред, который происходит на экране. Чего стоит только сама завязка - ленивая, скомканная, на быструю руку, будто автор просто хотел забить на начало и поскорее перейти в локацию тюрьмы. Но и там, подаётся всё так, что и персонажи и зрители, все - идиоты. Дроп короче.
Классические истории
Сейчас я напишу лишь про историю «Беги, Мелос», и причина этому - она меня невероятно сильно зацепила. Не могу держать в себе. (Про остальные истории напишу позже, может даже это всё выльется в рецензию).
История про «Ожидание» была просто невероятно шикарна. Без преувеличения великолепна! Такого впечатления на меня давно не производили истории. Всё, абсолютно всё, начиная с рисовки и заканчивая персонажами, было, ещё раз повторюсь, абсолютно шедеврально! То, как две эти истории про Мелоса и самого писателя шли переплетаясь между собой, и тем самым раскрывая отношения главных героев, было так хорошо показано, так отлично срежиссировано, просто глаз не оторвать. А какие эмоции! Я, честно, очень наслаждалась этой драмой, этим накалом страстей, и этой постановкой, просто с ума сойти! И даже всё время где-то скрывающаяся трагедия, которая так и сквозила в сюжете, добавляла тех ещё эмоций. Всё это так вкусно было подано, что я в порыве чувств сейчас пишу всё это не в силах удержать свои впечатления! Операторская работа была на высоте, сопереживание персонажам на все 100%. Определённо мои аплодисменты.
P/s. Возможно я, как и главный герой, сидящий, в определенном моменте, в театре, видела во всей этой ситуации себя. Да, это происходило невольно, но! как много давних чувств подняла эта ситуация. Я понимаю главного героя, очень. Я понимаю, что он чувствует и от этого отдача и эмоции от сопереживания настолько сильны. Да, мы ищем в историях себя, поэтому кого-то они цепляют, а кого-то нет. Так и здесь, может кому-то эта история про Мелоса покажется среднячковой, но всё же, не стоит отметать в таком случае технические составляющие, как операторские, режиссёрские приемы, прописанные диалоги, которые были здесь продемонстрированы.
P/s. На момент написания этой истории, автор, на мой взгляд, определённо верит в надежду, во всяком случаем на этот промежуток времени. Она так и сквозит в «Беги, Мелос», даже не смотря на казалось бы нависшее на всех отчаяние. Очень сильная работа.
Шумиха!
Очень крутое аниме! Сюжет и проработанность истории затягивает с головой, что не успеваешь следить за тем как быстро кончаются серии. Персонажи понравились, хоть и раскрыты были не все. Как мне показалось, так это то, что повествование очень сумбурное. По моему это большой минус, который утяжеляет просмотр. Создателям стоило на мой взгляд сделать последовательную историю, но стоит отметить, что в некоторых моментах это было даже на руку тому или иному моменту в серии. Но все же в кульминационных моментах, когда герою угрожает реальная опасность, ты не можешь до конца сопереживать персонажу, ибо уже было показано, что он будет жить. И происходит это еще раз повторюсь из-за не последовательного повествования.
Что же, это аниме я определенно точно буду пересматривать и даже прочитаю оригинал, чтобы иметь цельную историю. Всем советую к просмотру, не пожалеете! :-D от персонажей вы точно будете в восторге )
91 день
Это очень сильная история, коих встретишь не часто. Такие истории заставляют задумываться над сутью жизни, заставляют ценить то, что имеешь и как хрупка эта ценность.
При просмотре этого аниме я не могла не испытывать эмоций и чувств, которые переживали герои. А их ситуация, в которую они сами себя загнали, "палка о двух концах", доводит весь драматизм до высшей степени безысходности, от чего трагизм истории не оставит никого равнодушным. Главные и второстепенные персонажи раскрыты очень хорошо. А многогранность в характерах заставляет вас верить, что они живые и от этого вы уже не можете не сопереживать им. Одним словом великолепнейшая история! 10/10
П/с. опенинг божественнен )