Ииисус
в сети: 18 апр. 2024

Усопшие
Пытался сначала досмотреть и потом писать отзыв, но не выдержал. Люди в этом аниме слишком тупые. Сначала при всей странности они отрицают что-либо сверхъестественное, а когда ситуация достигает критической точки…
вырезают знакомых, друзей, родных, которые превратились в шики! Хотя их можно было спасти когда всё началось... или хотя бы в середине этого безумия. Ближе к концу люди вообще предстали как голодные к крови животные, хуже вампиров. Шики превращали людей в своих, оставшиеся люди же просто мстили и убивали бывших соседей и знакомых.

Доктор к тому же очень странный герой. На мой взгляд отвратительнейший, с моральной точки зрения, персонаж. Почему, когда он поставил цель - раскрыть шики и спасти людей, в моменте с красноволосой бабкой тупо слился и развеял страх местных об усопших? Не логичнее ли было подкрепить страх и сказать как есть, чтобы осведомить людей и защитить как можно больше? В чем смысл этого поступка? Почему этот врач потом сам же, когда половина народа погибло, начал доказывать что это дело рук вампиров? Чел, ты же доказывал всем обратное... Стал типичным аниме психом. Разве доктор спас кого-то? Нет, он создал своими руками таких же убийц как и эти шики.

Концовка слита. Было бы интереснее если бы шики победили, ну или как второй вариант, в середине аниме люди бы одумались и дали отпор. Но нет, они и ни туда, и ни сюда. Тупая резня.
В остальном аниме хорошее. Смотрится бодро, затягивает быстро. Музыка очень приятная. Опенинги и эндинги врезаются в память.