КОЯШ
в сети: 8 мая 2024

Может, я встречу тебя в подземелье? 4
Из весьма динамичной позитивной истории с кучей разноплановых персонажей сюжет превратился в какую-то ущербную нудятину. Обе арки данного сезона чуть менее, чем полностью состоят из двух вещей: 1. Драки с монстрами; 2. Бессмысленная болтовня.

Первая арка почти полностью состоит из бессвязного и бессмысленного мочилова, от которого герои вообще ничего не приобрели и не потеряли. Присутствуют страдания Лилируки, которые в одной из серий придают происходящему хоть какой-то смысл. Давно она стала такой нерешительной? А ещё Харухимэ
научилась в девятихвостого лиса
. Ну вот первые 5-6 серий пролетели.

Вторая арка начинается как детективная история, и тут вас вместо бессмысленного мочилова ждут тонны бессмысленной болтовни, которую целиком можно было уложить в 3-4 минуты одной серии. Особенно доставляет (нет) Кассандра. Максимально раздражающий персонаж, который вообще не развивается, не делает никаких выводов, как какой-нибудь ОЯШ-омежка из аниме про ОЯШа-омежку, а просто ноет, ноет, ноет, ноет, ноет. Вот чисто из-за неё хотелось дропнуть сезон. Если интересно, то
она бесконечно страдает из-за своих трагических видений, которые "всегда сбываются", но боится рассказывать о подробностях окружающим. Однажды её видение не сбывается, потому что Белл - главный герой этого аниме и всегда выходит сухим из воды человек-загадка, и на нём и его группе это не работает. Тем не менее, она не делает никаких выводов, и продолжает быть нерешительной тряпкой, которая никак не может объяснить окружающим, почему она боится делать те или иные шаги и уговаривает других не делать что-то

Бонусы: Русалка, Хитрый план, Смешная нарезка детей. Ну вот ради этого можно посмотреть. В остальном - занудства и скукота. Очень контрастно с предыдущими сезонами. Похоже, автор был в депрессии, когда это писал.

4/10 за Русалку и Нарезку.
Вермейл в золотом: Сильнейший маг проходит через магический мир с сильнейшей катастрофой
Самое главное, что меня напрягло в этом тайтле - почти полное отсутствие адекватного раскрытия лора. То есть, почти непонятно, как именно у них устроено общество, в чём заключается суть их магии (всё аниме она состоит из пыщь-пыщь с самими собой появляющимися рисунками, как в игре при наведении курсора))) ), что это на конструкции, которые уходят в небо?
Второе - отсутствие хоть какого-то раскрытия персонажей, за исключением троицы главных героев. Да и сами герои почти не раскрыты. О Лилии мы знаем только то,
что ей нравится Альто. И всё больше ничего.
. Почему Альто
имеет так много маны?
Кто его родители?
Третье - враги, которые злые только потому, что они злые, и поэтому
хотят уничтожить мир. ЗАЧЕМ?
. Хотя это тоже можно ко второму.
Четвёртое: Учителя и директор - тупые? У них на территории школы вечно
кровь-кишки-развоплощение, убили школьника
, но никакая проверка туда не пришла, никто школу не закрыл и директора не отстранил. Никто из них не догадывается о том, что Вермейл - демон. Это вообще как?

В общем, задумка интересная, но реализация - ЧТО ЭТО? 3/10.