Кагами2709

Семья шпиона
Каждый раз смотря эдинг мне хочется иметь такую семью

Семья шпиона! Можно сказать нестареющая классика жанра, где главный герой, способен в одиночку справиться с армией диктатора банановой республики, остановить пуск ядерной ракеты, арестовать самого опасного преступника в мире, заключить мир между враждующими странами, остановить пулю зубами, одной рукой спасти школьный автобус, а второй достать утопающих котят из озера. Но тут он сталкивается с невыполнимой задачей, его просят жить как обычный человек и в придачу дают ребенка, чаще всего с причудой не такого как все и тут вся его крутость разбивается о кирпичную стену не логичного детского поведения и абсурдной семейной жизни. Это аниме можно считать наследником таких комедий, как "Детсадовский Полицейский" (1990), "Няньки" (1994), "Лысый нянька" (2005), "Шпион по соседству" (2010). Ну или комедия по типу мультфильма "Суперсемейка" (2004) где семейная рутина переплетается с супергеройскими буднями.
Семья шпиона берет этот сюжетный ход и умножает его на три! На самом деле там умножено на большее число но "три" звучит прикольно Вместо одного персонажа, который скрывает свою истинную личность от остальных, у нас тут их трое.
Лойд Форджер: настоящее имя ███████, Семьянин, психиатр, имеет дочь от первого брака, жена погибла, год назад расписался с работницей Мэрии. На самом деле самый талантливый шпион государства Весталис по прозвищу Сумрак, в данный момент выполняет миссию "Неясыть" цель которого разгадать планы политика Остании, чтобы предотвратить войну между странами, для этого ему нужно завести семью и отправить ребенка в школу.
Аня Форджер: Шесть лет, ученица школы Эдем (Самая престижная школа Остании) живет с папой и мамой (мачехой) любит шоу про шпионов и арахис. На самом деле она подопытная 007, жертва экспериментов тайной организации от которой она и сбежала, меняла семьи и приюты как перчатки пока ее не удочерил Лойд. Умеет читать чужие мысли и единственная, кто знает секреты остальных героев, но держит все в тайне, так как хочет сохранить семью, а еще потому, что это жуть как весело! И да ей не 6 лет, а 4-5.
Йор Форджер: 27 лет, работница Мэрии, Одна растила младшего брата, год назад вышла замуж за мужчину с ребенком, старается быть идеальной матерью для падчерицы, любит убираться дома. На самом деле убийца под кличке "Принцесса Шипов" работающая на организацию под названием "Сад" убивает предателей родины и прочих негодяев. Обладает нечеловеческой силой, способна одним ударом ноги отправить едущую легковушку в столб.
Вышла замуж из за двух причин.
1) Чтобы ее не арестовали за шпионаж, потому, что одинокие женщины в стране где ведется охота на шпионов это подозрительно.
2) Чтобы ее брат не переживал, что она одинокая.
Все это трое ловко балансируют на трапеции вранья, умудряясь отыгрывать счастливую семью совмещая ее с тайной жизнью.
Выглядит это все уморительно, спасибо автору манги за столь отличный концепт и конечно студии WET и Сloverworks, которые подарили статичным страницам манги движения и чудесные голоса персонажей. Также была проделана титаническая работа по расширению некоторых глав в манге. К примеру 5 серия, студия проделала титаническую работу, чтобы превратить шести станичную сцену в замке, где главный экшен был на двух страницах, в четырнадцати минутный аттракцион экшена. А композиторы наполнили сериал атмосферой шпионских фильмов 60-ых.
Комедия сериала строиться на неожиданных поворотах, панчлайнах, визуальных гегах и абсурде. Это комедийное аниме, пусть даже и с серьезными моментами, но многие ругают аниме, мол "Персонажи делают все нелогично, как он так не понял, как она не поняла" это комедия и разумеется для комедии отпускают некоторые вещи, но аниме от этого не превращается в театр абсурда, как в "Голый Пистолет" или "Аэроплан". Аниме как и манга медленно набирает темп, хорошо это или плохо это 50/50 с одной стороны если в сезоне будет всего 12 серий и каждая серия это одна глава из манги, то сериал не успеет набрать темп и скорее всего финальная серия закончится
появлением брата Йор [Upd 22.05.22] Нет не закончится
а будут ли учитываться "дополнительные миссии", которые можно назвать их филлерными сериями небольшие главы, которые не особо влияют на сюжет но показывают "семейную жизнь семьи Форджеров" ? Это нам еще предстоит узнать.
Это хорошее, интересное аниме, которое хочется смотреть от начала и конца. Я буду надеяться, что оно с нами на долго и мы увидим экранизацию всех томов манги.