Константин Касьянов

Стальной алхимик: Братство
Как и многие, считаю, что не заслуживает Стальной алхимик такой высокой похвалы, персонажи не меняются на протяжении всего повествования, много шуток вообще ни к месту, слишком много персонажей, которые тупо не раскрыты, особенно со стороны злодеев, они поданы со словами "Смотрите, у нас есть злые люди, наслаждайтесь", концовка заслуживает отдельной критики, вроде Эд понял, что не существует равноценного обмена и осознал ошибку с воскрешением мамы, но затем тоже самое делает с братом, иными словами нам подают двух глупых братьев, которые на ошибках не учатся, но всех вокруг осуждают за их преступные действия, короче говоря лицемерие в чистом виде.
Все эти факторы в совокупности делают просмотр мучительным, поэтому ставлю 5/10.
Избранный богами
Аниме, конечно, душевное, необычный исекай, где ГГ поручают победить владыку демонов или что то вроде этого, то есть это больше жанр повседневность. Однако, слишком уж это аниме нацелено на детей, за все серии нам показали трудности ГГ только один раз и то это было в его прошлой жизни, а как только его послали в другой мир, так всё у него начало получаться, ни одной трудности на пути не встретил, отчего становится тяжело проникнуться к нему симпатией. Да и первоначальные три года жизни в этом мире просто выкинули, не посчитали нужным рассказать как он осваивался. Также каждый раз не дает покоя мысль, что мужику было 39 лет, он переродился в другом мире и какую то нездоровую симпатию стал испытывать к 11 летней Элиарии, то есть если он в теле 11 летнего парня, то вопросов нет?
В общем снижаю оценку именно из за этих 3 минусов, которые сильно ухудшают впечатление, в итоге 7/10
Бездарная Нана
Честно, аниме так себе, единственные 2 хороших персонажа - Нана и Кёя, остальных сделали максимально глупыми, сначала, когда пропал Нанао, все просто забили и решили, что парень, который так усердно занимался и изучал "Врагов человечества", просто забил на учебу и стал прогуливать, хотя все прекрасно знали о слухе, что на острове этот самый враг. Кёя хоть и догадался, что Нана убийца - тоже на это со временем забил, иными словами после 6 серии всё должно было закончиться, короче говоря всё очень даже всё затянуто.
Стало не очень интересно смотреть, потому что
Нана до шестой серии как минимум 4 раза спалилась, что она убийца, но каждый человек, который её разоблачил, оказывался не очень умным и предпочитал скрывать этот факт
, поэтому 5/10, надеюсь, если авторы и выпустят продолжение, то оно будет менее раздражающим
Невиданный цветок. Фильм
Посмотрел само аниме, а затем полнометражку в один день и они в корне отличаются друг от друга, если сериал был поверхностным, а все герои выглядели пустыми, поскольку никого авторы раскрывать не стали, следовательно и переживать за них не было никакого желания, однако, полнометражка будто вдохнула жизнь в это аниме и все те чувства, которые должны были появиться в предыстории, появились в полнометражке. Конечно, ответ на вопрос:"Почему Менму видел именно Дзинта?" меня не устроил, хотелось бы, чтобы ответ был более глубокий чем "Во всем виновата любовь"
По итогу вместо прошлой проходной 5/10, ставлю 8/10
Невиданный цветок
Вот многие кричат какое это хорошее аниме, однако, я считаю, что это обычный середнячок, который еле-еле набирает проходную оценку.
Много вопросов возникало по ходу просмотра и самый главный из них "Почему Мэйко аж до самой 8 серии тупила и не могла написать простую записку, хотя на протяжении всего сюжета она показывала, что может взаимодействовать с предметами?". Она не подтверждала своё существование, тем самым провоцировала недоверие словам Дзинты и ненависть к нему. Даже сами персонажи в шоке от глупости сюжета и задаются вопросом "Почему Мэнму видит только Дзинта?"
Само аниме тоже сделано больше поверхностным, персонаж Дзинты пустой, его не раскрывают как персонажа, единственное, что показали - какой он стал бесхарактерный стал после смерти Мэнмы, то есть вообще мало кадров о том, каким он был в детстве. С остальными персонажами такая же беда, если ты не знаешь их прошлого, то не можешь переживать за настоящее.