Котик-воитель
в сети: 2 мая 2019

Детективное агентство «Хаматора» 2
Не понимаю, почему всем так не понравился второй сезон данного аниме. Лично для меня Re: Hamatora была нисколько не хуже Hamatora: The animation. Единственное, что в конце вышло непонятно. :oh:Сюжет получился очень даже неплохой:)
, оттого что в аниме появились "Фримумы", было интересно, что же выйдет с соперничеством с ними. Только разочаровало то, что Арт стал злодеем. Ну не идет ему эта роль, как по мне!

Рисовка как всегда на высоте. А ведь оба сезона выпускались в том же 2014 году! Опенинг лучше (также, по моему мнению) чем в первом сезоне, могу сказать даже, что он стал одним из любимых у меня.
В общем, скажу: 12 серий во втором сезоне мне мало. Жаль, но с данной концовкой, продолжение вряд ли светит
Ди Грэй-мен
Это аниме бесподобно! Как-то знакомый посоветовал мне его, но я не стала его сразу смотреть. И очень пожалела об этом. Пусть в первых сериях было скучно, на 10 где-то хотела уже забросить... зато потом! После с каждой серией становилось все интереснее. Постепенно я так полюбила Ди.Грей-мена, его персонажей, его сюжет, что смотрела дни и ночи напролет.
Рисовка хороша для 2006 года. И она не переставала совершенствоваться.
Опенинги отличные, запоминающиеся, и часто бывало, что они неожиданно заиграют в моей голове:)
Персонажи супер! Каждый из них хорош по своему, и нет для меня тех, кто оставил неприязнь после себя. Жаль, плохо раскрыли персонажа Ю Канду. :interested:
Сюжет. Как я писала ранее, на первых 10 сериях готова была заснуть. Но он постепенно начал развиваться. Борьба экзорцистов против акум (демонов) уникальна тем, что "демонов" такого типа еще не было нигде. Но главные злодеи порадовали не меньше (иногда бывало такое чувство, словно семья Ноя и не враги вовсе). Проблема только в одном - сюжет не закончен, аниме должно получить свое продолжение, и я надеюсь, когда-нибудь да получит.
В общем, моя оценка 10/10. Если решите посмотреть, не пожалеете!:star: