Кровавик
онлайн около 9 часов назад

Ликорис Рикоил
Шаблон типичного отзыва на ЛикоРеко. При списывании желательно поменять слова местами и использовать синонимы:advise:
Самый омерзительный тайтл 2022 года. Кроме рисовки и дизайна героинь плюсов нет, зато минусов море. Первым и главным по моему мнению минусом можно выделить наличие негра-гея-инвалида. Это повесточка, это просто ужасно, это невыносимо, это сразу можно ставить 1 из 10:hot3::hunf: Вторым минусом является то что школьницы киллеры. Тянки в тайне от всех спасают мир. Ну что это такое? Такое хорошо работает только в абсолютной драме либо тотально абсурдной комедии, здесь же пытаются намешать и то и то. Только в абсурд смогли. Потому что третий минус это то что нереалистично. Главная героиня уворачивается от пуль вплотную, а главный антагонист не умер когда машина взорвалась от снаряда рпг в паре метров от него. Аплодирую стоя, шедевр. Четвёртый минус то что главная героиня не убивает людей. Она использует резиновые пули, это очевидно плагиат серии Yakuza, где главный герой Кирю Кадзума тоже использовал резиновые пули и тоже никого не убил! Но там физика не страдала, а здесь физикой огнестрельного оружия и не пахло. Логики здесь просто нет. И эти пули людей не убивают, зато всё остальное пробивают на ура, совсем как обычные пули! Ну и конечно главные героини школьницы ещё и лесбиянки, как без этого, хоть в жанрах и нет тега сёдзё-ай. Это ужасно. Сюжета здесь нет, просто пародия на Психопаспорт.
Но все минусы описанные выше ничто по сравнению с тем что я напишу сейчас. В тайтле присутствует афроамериканец инвалид да ещё и нетрадиционной сексуальной ориентации...Ну вы понимаете. Складывая все эти минусы итоговая оценка может быть лишь 1 из 10. Не смотрите это
Прощай, унылый учитель
Одно из самых необычных аниме которые я видел. Этот тайтл как если из Историй монстров убрать основной сюжет, элементы сверхъестественного, оставить лишь диалоги и добавить подачу как в Членах школьного совета, то есть в первой серии ощущение что будет сюжет, а дальше до самого конца просто нарезка разных несвязанных комедийных ситуаций. Да, сюжета здесь нет, но в манге в конце вроде появляется.
Плюсы которые я для себя выделил, но для некоторых могут быть минусами:
1) Это аниме является сатирой на японское общество, что сразу прикрепляет на него ярлык "не для всех", так как многие вещи будут понятны только японцам, и тем кто изучает их культуру, другим же покажется просто несвязным бредом. Некоторые вещи были мне непонятны, но это не помешало получить удовольствие.
2) Режиссура Акиюки Симбо. Всё как и в других его работах, в первую очередь как в гатари.
2) Тотальный бред на протяжении всего тайтла. Логика отсутствует. В некоторых местах градус бреда ниже, в некоторых выше. Следует просто отключить мозг и расслабиться.
3) Отбитые на голову персонажи. Нормальный персонаж здесь только один, все остальные ненормальные. Огромное разнообразие персонажей не даёт заскучать, за каждым интересно следить, даже шаблонные здесь ведут себя странно и необычно.
4) Уникальные темы. То есть те, которые не поднимались ни в каких других аниме, по крайней мере из тех которые я видел. Конечно же они поднимаются в пародийном и комедийном ключах.
Минусы:
1) Скудный чардизайн. Некоторые персонажи чрезвычайно похожи друг на друга. Из-за этого я их ни раз путал друг с другом.
2) Рисовка. Если сравнивать с другими аниме которые выходили в тот же период она довольно слабенькая.
Рекомендую к просмотру если ничего из вышеописанного не отпугнуло:tea2:
Итоговая оценка 8/10 всей франшизе
Когда плачут цикады: Выпускной
В принципе гоу мне понравилось, хотя я понимаю тех кто бомбит на провал этого сиквела. Концовкой гоу я был очень заинтригован и сразу же побежал смотреть сотсу чтобы узнать как же там дальше всё развернётся, ещё и тег безумие в жанрах подогревал интерес.
Ну и это оказалось полнейшим разочарованием. Главной проблемой сотсу является то, что здесь на протяжении практически всего тайтла мы наблюдаем за тем, что уже было в гоу. Эти сцены никак не изменены, единственным дополнением к ним является то, что нам показывают как же именно Сатоко изменит ход событий в "кровавую" сторону. И смотреть за тем же самым было очень скучно, примерно такое же я ощущал когда смотрел бесконечную восьмёрку Харухи Судзумии (недаром она в похожем), но не суть. С каждой серией я думал: "Ну вот сейчас ещё немного и пойдёт всё совсем новое". В итоге совсем новое началось в последних трёх сериях. И лучше бы не начиналось. Развязка оказалась просто ужасной. Это махо-сёдзё полный кринж, как будто я смотрю не психологический триллер, а какой-то сёнен для детей.
Ещё насчёт крови. Здесь с этим переборщили. Уж слишком много. От обычного вскрытия горла крови столько, будто огромного быка порвало на куски. Вроде это и гоу касается, но я смотрел давно точно не скажу.
Могу выделить опенинг и эндинг. Они похуже чем в гоу, но всё такие же атмосферные и крутые. Сразу полетели в плейлист.
Собственно, если гоу не понравилось даже не пытайтесь смотреть, а если понравилось то будьте готовы к разочарованию. Если по моему мнению гоу заслуживает рейтинг повыше, то тут 6 в самый раз.
Иная
Иная одно из самых популярных аниме жанра ужасы, его можно и похвалить и поругать, за дело. Сначала напишу за что я люблю Иную.
1) Рисовка. Пожалуй лучшая часть этого аниме. Фоны и персонажи проработаны и нарисованы очень красиво. Не совру если скажу что это одна из лучших рисовок которые я когда-либо видел. Также хочется отметить то насколько красочной и свежей здесь выглядит кровь.
2) Сюжет. Интригует с первых же кадров. Вначале буквально показывают развязку, но тот кто не смотрел всё равно ничего не поймёт. Как все говорили концепция сюжета напоминает "Пункт назначения". И там и там умирают люди просто так. Больше всего мне нравится что загадку проклятого класса узнаёшь вместе с героями на протяжении всех серий, в каждой серии получаешь какой-то новый кусочек паззла и к концу картина полностью вырисовывается (ну почти). А кто-то, наверное, даже сам может угадать финальный сюжетный поворот, всё-таки на него указывает множество деталей, которые при первом просмотре кажутся совсем незначительными.
3) Музыкальное сопровождение. Атмосферное и запоминающееся. Из-за музыки у меня пробегали мурашки по коже, настолько оно сюда подходит. Особенно в последних сериях. Во время резни задаёт сценам напряжения и нагоняет саспенса. Опенинг отличный, добавил в плейлист.
4) Персонажи. Многие говорят что они картонки, но мне так не показалось. Как минимум запоминаются. Хотя последняя запоминается скорее своей смертью. А ещё здесь адекватный ояш, где такое видано? Говорят он ненормально реагирует на смерти, ну а что ему делать? Умирать на месте от страха что ли?
Теперь перечислю наиболее заметные объективные минусы, если они вас не отпугнут - быстро смотреть
1) Нереалистичность и нелогичность происходящего. В последних сериях реалистичность хромает на обе ноги.
Герои преспокойно ходят бродят по горящему зданию будто бы огонь это просто декорации. Учитель совершает суицид на глазах у всех учеников и они в криках убегают только когда всё уже закончилось

2) Недосказанность. Хоть в основном сюжете здесь поставлена точка, есть вещи, оставленные зрителям на веру.
Почему Мэй видит кукольным глазом? Откуда все так подробно знают о проклятии? Какова его истинная природа?

И, пожалуй, главный минус из-за которого я скинул один балл это:
3) Поведение Мэй.
Она знала о том кто всё-таки мёртвый, но никому ничего не говорила (это понять ещё можно, всё-таки она вообще нелюдима да и кто бы поверил ей), но то что она не сказала ничего Коити меня убивает. А сама она попыталась сделать то, что должна только в конце когда все передохли уже. Говорила что ничего хорошего бы не вышло из того что она сказала бы. То есть, чем тот исход, лучше пусть все переубивают друг друга?

Я рекомендую попробовать посмотреть Иную тем, кому не важна реалистичность в аниме и тем, кто любит мрачные детективные триллеры. От меня оценка: 9/10, но объективно рейтинг вполне заслуженно 7.5/10
Хигураши лучше:tea2:
В полном одиночестве с тобой
Ну клип как клип. Разок посмотреть можно. Самое удобное что он на ютубе есть и не надо искать где-то в дебрях инета. Внизу говорят что с психопаспортом он не связан, но он содержит в себе его второй эндинг, а персонаж из короны грешника. Визуал скудный, а песня улёт, полетела в плейлист ещё после просмотра паспорта. Как заполнитель места в списке пойдёт. Пяти минутам даже оценку никакую нельзя дать, но самой песне 10/10