Кровавик

Школьные дни
Долго избегал это аниме из-за рейтинга и в лишний раз убедился что не стоит обращать внимания на эти цифры. Я смотрел уже зная концовку, конечно лучше бы не знал, потому что от гаремника ТАКОЙ концовки ждёшь в последнюю очередь, но тем не менее было интересно наблюдать за происходящим, видеть что именно приведёт к таким последствиям.
Сначала складывается впечатление что это ничем непримечательный безвкусный гаремник. Это впечатление есть только первые 3 серии. Потому что в конце 3 серии главный герой раскрывает свою истинную суть
животного, для которого любовь это регулярный секс и ничего более, но если подумать, в его возрасте то, когда ещё никакого жизненного опыта нет, его действия даже можно понять, но это не отменяет того факта что он поступал как мразь
. А Котоноху мне было искренне жаль на протяжении почти всего аниме. Никто не будет спорить что она здесь жертва.
И до безумия её довели действия тех же Сэкай и Макото, хотя на самом деле в этом виноваты вообще все персонажи окружавшие её
. И здесь нет ни одного шаблонного персонажа. Они все ощущаются живыми. Их боль возможно прочувствовать и понять. Может я слишком привык к шаблонам и поэтому Школьные Дни оказались для меня очень необычными. Собственно с 4 серии появляется давящая атмосфера которая присутствует вплоть до самого конца, напряжение растёт и смотреть становится всё тяжелее и тяжелее, но при этом и интереснее, а когда ещё и персонажи максимально приближены к реальным людям...Незабываемые ощущения. Ещё ни одно аниме не вызывало у меня такой различный спектр эмоций. Потому для меня Школьные Дни остаются по-своему уникальным произведением. Запало в душу.
Очень специфическое аниме, не следует ожидать романтики какой все привыкли видеть её в аниме. Оно вам понравится если вы не из тех кому интересны только сёнены с бурно развивающимися событиями, где всегда всё идёт хорошо. Вы должны помнить что если персонаж раздражает - это не минус аниме, должны быть готовы испытать много ненависти, раздражения, тревоги и возможно грусти. Судя по рейтингу мало кто оказался готов. Для меня однозначно самое необыкновенное аниме.
Хеллсинг: Псалом Тьмы
3 минуты жизни не вернуть. Только на 1 можно оценить это, но +1 за Дока, +1 за Ганса, +1 за Майора в конце. После такого нет сомнений что
Инкогнито работал на Миллениум, учитывая что ещё на чипе в одной серии немного видно свастику
. А то я не знаю как по-другому объяснить присутствие 3 нацистов в этом куске сериала 2001. Вы обязаны посмотреть это ради ачивки:star:
Тетрадь смерти
Ну тут нечего говорить. Классика. Любой анимешник обязан посмотреть это. Тетрадку можно пересматривать сколько душе угодно раз и всегда получать удовольствие. Да конечно у всего есть минусы, идеального аниме не существует
если только это не Кланнад, Монстр и Цикады
, но здесь я их особо не видел и на фоне плюсов они затмеваются. И главное что Тетрадь идеальна как первое аниме для новичков только ступивших на этот путь. Рекомендую всем. Обязательно к просмотру любому уважающему себя человеку.
Деревенская глубинка 3
Очень расслабляющее аниме. После тяжёлого дня самое то. 3 сезон вышел лучшим. Персонажи умиляют. Добавили двух новых девочек, которые хорошо раскрыты, вписываются в общую атмосферу, не ощущаются лишними. Рекомендую к просмотру всем любителям повседневности. Однозначно буду пересматривать. А ну и ещё я никогда не видел настолько насыщенных, красивых задних фонов. Картинка просто великолепна как и всё остальное1366x7681366x7681366x7681366x7681366x7681366x7681366x7681366x768
Клинок, рассекающий демонов
Когда посмотрел в первый раз понравилось. Наверное даже очень. Прошло много месяцев. Хотел посмотреть бесконечный поезд, но потом задумался и поменял свои взгляды. На самом деле очень посредственное аниме на один раз. Самый обычный сёнен который только рисовкой и выделяется среди других. И музыка тоже довольно скудная. Теперь понимаю почему многие считают его переоценённым. Аниме для новичков, которые не видели никаких других сёненов