Кэнтаро
в сети: 38 минут назад

Провожающая в последний путь Фрирен
Удивлён, что так много 10 и по итогу слишком завышенный рейтинг у тайтла, впоследствии слишком завышенные ожидания, а по итогу просто отличное аниме, но оценка 9,4 будто шедевр. По итогу не шедевр, на раз посмотреть, прорисовка во всех сезонах "перерождённого безработным" красивше чем во фрирене. По части экшена - его катастрофически мало, что по сути является преступлением, да и заклинания особо не запоминающиеся, кроме базового, созданного демоном. Не хочется негативить, так как аниме отличное, но не на такую оценку, как по мне. Ламповость, хорошая музыка и анимация есть, да были моменты, когда хотелось мотнуть на 15-20 секунд вперёд, так как выслушивать глупые обидки со стороны Ферн уже никаких сил под конец сезона не оставалось. Бесячее персонажа сложно подобрать во всех 28 сериях. Жду продолжения, но не так сильно как другие тайтлы.
Нежеланно бессмертный авантюрист
Исключительно положительные эмоции вызвало данное аниме. Я как Любитель "Далёкого паладина" очень расстроился, что такое проработанное и лёгкое фэнтези закончили уже на втором сезоне. Но тут на арену выходит "Нежеланно бессмертный авантюрист" и с первой же серии обозначает себя как качественный продукт. Моё уважение, лор проработан, дозировка персонажей слишком уж перенасыщена, но это вполне терпимо. ГГ не тряпка, как в 90% всего аниме в мире, его подруга тоже вызывает лишь восхищение. Прорисовка отличная, жду с нетерпением продолжения, если будет естесно. Любителям добротного фентези категорически советую.
Сасаки и Пи
Так прекрасно начинался тайтл, столько событий вместили в первые серии, что ожидания последующих были завышены. В итоге всё скатилось под конец в бессмысленную мешанину - одно наложили на другое, потом на третье и ещё, ещё ненужной и неинтересной нудятины.
Какие блин маленькие волшебницы, какие феи, итак исекай с эсперами из моб психа завинегретили, ещё начали накидывать дичи всякой, после 8 серии я уже ждал когда ГГ скажет, что на самом деле это его вторая жизнь, он переродился офисным работником, а офис на самом деле один из этажей подземелья, бесконечный данжен мастер.
Весь остальной мир - роботы, а птица - цундере, которая скрывает боль.
Меры - вот чего не хватало данному тайтлу под конец - обидно в общем ((
Низкоквалифицированный ниндзя
Редкий представитель своего самобытного вида. Интересное аниме, которое хоть и не сильно знакомит с персонажами, лично для меня плюс, так как некоторые тайтлы делают всё вокруг персонажей и в итоге весь сюжет превращается в прописывание характера персонажей, а за этим не особо интересно наблюдать. Здесь всё в меру, приятные гг, и второстепенные, и третьестепенные, анимация конечно не на вышке, но смотреть можно, впечатление не портит, даже наоборот за всеми кроме гг было интереснее наблюдать ^_^. Второй сезон если будет обязательно оценю тоже. В UN хоть и не прописана драма и комедия, но здесь она поприличнее, чем в некоторых аниме вышедших в 2023, своим первостепенным жанром их характеризующие.
Хельк
История хорошо прописана, герои забавные. Тоже поначалу напрягал этот америко-европейский стиль повествования - эти бесконечные из серии в серию дофаминовые качели, вначале драматические моменты, спустя несколько секунд беззаботный юмор. Такое практически в каждом мультике диснея, пиксар и прочих встречаются. Таким образом они вероятно пытаются драму пережить, сначала плачут и сквозь слёзы смеются и на душе хорошо и психика в порядке. Здесь тот же самый приём. Сколько раз я видел девушек таким образом, смотрящих мультики и эти приёмы специально для них и сделаны. Ведь нельзя просто качественную тяжёлую драму сделать, в жизни и так драм хватает видимо. Многим такой подход не устраивает, так как из-за этого теряется вся самобытность аниме. Современные подобные тайтлы про то, что мать из последних сил умирая от голода оставляет кусочек хлеба своей умирающей дочери, и через несколько минут умирая и приняв жертву своей матери дочь доедает этот кусочек хлеба сидя на подушке-пердушке с красным носом и готическими мэйкапом. Неуместно - вот подходящее слово.
Но в этом тайтле это не так сильно напрягает, так как стори особо близко к сердцу не воспринимаешь, поюс к тому же концовка обрезана. 7 из 10