Людоед
в сети: 3 мая 2024

Твоё имя
Обязательно к просмотру. :-P
Твое имя это аниме о двух подростках, которые неожиданно начинают обмениваться телами. Со временем они влюбляются в друг друга и затем, каждый по отдельности, решают встретить своего возлюбленого. Тут то и начинается аниме-фильм Твое имя.
Несмотря на заштампофанный синопсис, фильм удивил меня своей глубиной и уникальностью. Этот фильм более чем о любви двух подростков. С помощью потрясающего рисунка и затеи с противопостовленнием сельской и городской жизни, Твое имя заставило меня поверить не только в любовь двух персонажей, но и влюбится самому в окружающий мир.:revenge:
Во-первых, то, как автор совместил сельскую и городскую жизнь просто гениально. От завязки с перемещением тел ожидаешь глупости, типа пошлых шуток и вечных гендерных проблем, в лучшем случае ожидаешь морализаторства. Автор же подошел к истории немного с другого угла, посвятив себя скорее описанию, чем попыткам выжать мысль. Такуя в спешке городской жизни пытается и подрабатывать, и учится, и повстречаться и мечтает о удинении. В это время Мицуха служит в храме, учится и борится со сторгими родителями, желая жить полной жизнью. Все это с невероятно красивой гиперреаистичной графикой :cry: Просто посмотрите фильм, чтобы в полной мере осознать насколь же это цепляет своей идей и красотой.
Так как автор всецело посвятил себя описанию окружающего, нежели чем внутреннего, в аниме персонажи не настолько глубоко проработаны, как этого ожидаешь. Это породило множество хейта к аниме, ведь люди привыкли ценить фильм Синкая прежде всего за сложную драму. Эта критика имеет место быть. К примеру, Синкай неважно обошел момент влюбленности, что немного мешает верить персонажам. Но это и не критично для этого аниме. Аниме сменило фокус с драмы на бодрую историю, зрителю просто стоит иметь это в виду. :bow:
Очень хорошо работает на погружение саундрек :evil3: Саундрек для фильма написала японская группа Radwimps. Честно говоря, я до сих пор понятия не имею кто они такие, но фанаты точно оценят появление любимой группы. Музыка очень приятная с каким-то спокойными мотивами, но и без волнительных, сильных композиций не обошлось. Она очень хорошо сочетается с повседеневностью, хотя и некоторые композиции подчеркивают смелость и героизм. Слушая эту музыку, еще больше влюбляешься в картинку этого фильма.:caterpillar:
Синкай снова удалось создать потрясающий фильм с душой. Стоит отметить, что этот фильм другой нежели, чем его остальные работы. Прежде всего, он отличается меньшим драматическим фокусом. Однако Твое Имя потрясающий фильм с точки зрения визуала и наполнения. Обязательно сходите на него, если еще не видели. Мое сердце и справедливая 10/10 достаются этому фильму.
Дневник будущего
Одно из моих самых любимых аниме.:love:
В аниме-коммьюнити принято обходить дневник будущего. Людей раздражают глупые персонажи, дыры в сюжете и множество других проблем. Мой любимый аниме-обзоршик агномон примерно так высказался о Дневнике Будущего: "Это жвачка и с возрастом вы забудете о ней". Все же несмотря на это, аниме является расхайпленой классикой, которую без сомнений посмотрел каждый анимешник. Многие персонажи навсегда закрепились в аниме-сообществе. Так к примеру, Юна стала символом всех яндер, а Юкитеру навсегда остался самым раздражающим персонажем.
Я лично бесконечно люблю это аниме и считаю его одни из лучших представителей королевских битв. Мне кажется, что это аниме имеет лучшую романтическую линию, лучшую завязку и лучший сюжет. Я не шучу :cool:
Завязка с дневникам, которые показывают будущее очень интересна, так как это мощный сюжетный инструмент. Например у автор получается умело нагнетать в нужных моментах, когда в дневнике появляется надпись о смерти владельца. Также многими недоцененый момент, это то, как умно автор соединил дневники Амано и Гасай, вынуждая их работать вместе. Ну и есть множество других примеров, уверен вы сможете легко найти их в аниме.:cool2:
Хотя и стоит отметить, что в итоге большинство дневников дисбалансны, а другие просто нераскрыты. Так к концу аниме выясняется, что есть персонаж, который имеет доступ ко всем дневникам сразу. Почему он ничего не предпринимал все аниме остается загадкой, иначе он легко бы выиграл. Ну и некоторые дневники просто слишком слабые, типа дневника служительницы секты и слепого героя.:scared:
Протагонисты аниме легендарная и лучшая парочка аниме. Многие не согласятся, отметив что Юкитеру раздражающий овощ. Но меня такое мнение злит, так как Юкитеру лучший ояш в аниме. Как по мне то, что он не решительный и очень доверчивый это те черты, которые делают его уникальным персонажам. Я вот, к примеру, просто влюбился в то, как Юкитеру отчаяно верит людям, но в ответ его всегда кидают. Он же продолжает наступать на те же грабли. В этом есть реалистичность, примерно так бы и действовал любой человек. Ну и вместе с контрастирующей сумащедщей убийцей, они создают очень крутой дуэт.
К тому же мне очень нравится сюжет в аниме. Хейтеры ненавидят сюжет за множество дыр, которые без сомнений в этом аниме есть. Но при этом игнорируют интересные моменты. Мне вот очень понравилось, как история о становлении богом переходит в личную историю Амане и Гасай. Сюжетный поворот тоже очень крутой и неожиданный, при этом обоснованый и продуманный. Те, кому нравится придираться к чему-то, пускай придераются, ну хорошие моменты пускай не отрицают. :s3:
Таким образом, Дневник Будущего является одни из лучших батл роялей с хорошими персонажами и интересной историей. И пуская многие критикуют и не понимают, но я думаю, что Дневник Будущего есть за что любить. Не просто так, Юно Гасай настолько популярна, а Юкитеро Амано постоянно вспоминают с отвращением. Значит, аниме вызвало эмоции, а значит есть в аниме качества, которые отличают его от ширпотреба. Лично я его просто обожаю, поэтому и ставлю справедливую оценку 9/10.
Принцесса-садистка из другого мира
Рекомендую это ранобэ к прочтению.:)
Принцесса-садистка из другого мира это ранобэ о парне-страдальце, который после смерти отправляется в другой мир. Оказывается, что его призвала кровавая принцесса в место, где люди лишь игрушки. И в новом мире, и в старом гг вынужден проходить круги ада.
Мне ранобэ понравилось своей свежей завязкой, наполненой безумным и темным настроением. Хотя история уже начинает выдавать тревожные звоночки, типа развития персонажей и атмосферы, ранобэ точно стоит прочитать ради дарк фэнтези.
Сама идея то, что героя закидывают из одного мира, в котором он стардал, в другой такой же сама по себе очень крутая. Мы уже видели все возможные вариации исекаев, исключая такой. Идея то, что герой попадает в другой мир и в общем-то для него ничего не меняется, мне кажется, новой и интересной. Кстати, можете не ожидать героя имбу - здесь такого пока нет.
Мир же представляется из себя до предела извращеное дарк фэнтези. Мы могли видеть подобное во множестве других книг, но здесь все доведено до полного абсурда. Так принцесса частенько любит полакомиться внутренностями людей :-o. Степень жести выделяет историю на фоне других дарк фэнтези работ.
Хотя при этом страх и некомфортность, присущая другим дарк фэнтези, не выдержана. Возможно, это происходит из-за дурацких шаблонов, которые навязывают авторам издатели. К примеру, принцесса часто ведет себя как цундере:hopeless:. К тому же в ранобэ есть что-то типа подруги детства, которая оказывается вечно в пролете. Эти аниме-шаблоны мешают полностью погрузится в атмосферу, как будто постоянно напоминая, что ты читаешь помойку.
В общем, я рекомендую к прочтению, потому что и порекомендовать нечего. Ранобэ выбрало интересный сеттинг дарк фэнтези с доведенной до абсолюта жести. За смелый и интересный выбор мне хочется отметить это ранобэ. При этом это все также ранобэ, поэтому в нем есть очень много неприятных клише и дураких моментов. Рекомендую вам прочесть первый том на ранобэхаб, не читать же вам всяких ассасинов в другом мире)
Белый альбом
Дико не рекомендую. Не совершайте ошибки - не смотрите это аниме.
White Album - это противоричивое аниме, которое прежде всего извествно среди любителей драмы и любовных перепитий. Поклоники аниме восхваляют глубокую проработку персонажей, а ненавистники критикуют за тряпочного гг и гарем. Мое же впечатление от просмотра аниме строго отрицательное.
Прежде всего, аниме White Album запомнилось мне постоянным блядстов персонажей. Я лично так и не понял по какой причине каждая девушка в аниме вешается на гг. Их тут целый список: рыжая проявляет знаки внимания к гг, брюнетка постоянно домогается до гг с просьбами, школьница пытается поцеловать гг, девушка с болотными волосами считает его своим братиком( родственных уз у них нет), ну и т.д. Что конкретно привлекает к нему каждую я так и не понял.
Потом это линия верности гг и чистой любви, проходящее через все аниме, смотрится ну уж совсем смешно на фоне этого. Гг постоянно рыдает по своей "богине", как бы намекая на его высокие чувства к ней. На самом же деле он флиртует с каждой встречной, а о Юке даже не вспоминает. Четверть сезона так он вообще помогал брюнетке с фестивалем и в конце даже признался ей:dunno:.
Получилось так, что я пришел за хваленой драмой и глубиной, а остался с горячей жопой и разачарованием. В аниме буквально 1-2 интересных и глубоких моментов. Все остальное аниме занимают случайные связи гг. Я не ханжа и способен углядеть романтику даже в таком. Но когда авторы помещают шесть разных девушек в 13 серий у меня возникают вопросы.
Справедливая 1/10. Только устал от просмотра.
Сведённые кукушкой
Очень плохо.
Манга какая-то суперплоская санта-барбара. Тут вам и гг, который все никак не может понять, кого он любит. И цундеры, которые его пытаются добиться, но при этом парадоксально в своих чувствах не уверены. И конечно, вечно сложные запутанные обстоятельства на месте.
Если вы способны перетерпеть такой сюжет. То, возможно, рисовка станет новым препятствием. В лучших традициях зумерской манги она тут сверхупрощенная. К тому же чарт дизайн очень средний. Вам решать плохо это или хорошо.
Я лично не выдержал минусов и мангу дропнул.