Мао Алутери
в сети: 7 мая 2024

В воскресенье даже Бог отдыхает
На самом деле не всё так плохо, как люди пишут:bdl:
Описать одним словом - интересно. Описать двумя словами - интересно, какого..? Вроде оно и круто, и по происходящему неплохо, и сделано красиво, но на протяжении всего сериала происходит что-то странное. У нас есть добрые зомбари, глубокие социальные дилеммы на фоне и не только, принятие себя, беременность (нет), суперсилы (которые, кроме отдельно взятых, ни на что не влияют), даже искусственные пространственно-временные петли, но как только из них из всех нужно куда-то выбираться, идеегенератор сдаёт. В итоге - что-то просто слили, что-то недокрутили, что-то перекрутили (концовку), на что-то просто такое чувство что забили, и получилось то, что есть.
Всё вот это бы продумать как следует - был бы шикос, как жалко:ooph:
. Первая арка, правду говорят, самая. Последняя же дальше всего отошла от изначальной идеи.
Понравилось, что персонажи не в край штампованные, хотя это уже наверно, заниженные ожидания, и то, что Ай во-первых, ведёт себя как ребёнок (потому что она ребёнок, лол), и при этом (во-вторых) заметно взрослеет по ходу сериала
особенно заметно, если сразу после концовки, где она и о жизни подумала, и чужое желание отпустила, и всё понимает, и бла-бла... посмотреть спешл, где она ещё "Я жЕ хРаНиТеЛь МоГиЛ кАк-НиКаК", меня прям за душу взял конкретно этот переход. старею, наверно:disappointment:
Отдельно хочется отметить вайбы дяди Юры с четырьмя детьми в автобусе, но это мелочи:ololo:
Ещё показалось, что формат непрерывного серила не очень подходит, разделение арок напомнило моногатарей, и будь Дажебоготдыхает покруче (и логичнее), ему бы пошли отдельные опенинги на арку *ловит гатари-флешбеки и плачет*

Итого 7 постапокалиптических длинноволосых Сакур из 10. Начали (как полагается) за упокой, закончили слезами и дешёвыми трюками. Но интересно было.
Если бы я сломал её флаг
Весьма... необычная штука.
Началось всё как просто красивый гаремник с фантастической составляющей, закончилось
как смесь мадоки, лэйн, евангелиона и сейлор мун, да ещё и хорошо:shock2:
Многие говорят, что перегружено, и я согласен, но чего бояться нам, после всяких там пандор и цубасы:ololo:это походу на всю жизнь. Персонажи стандартные по большей части, их количество - и плюс, и минус: вроде разнообразие достигается, и миленькие все, но поймал себя на том, что забываю, что за персонаж на экране. Опенинг забавный.
Но хорошая штука, хорошая. 8 портативных корпусов рури из 10. Гао-гао!
Амнезия сумеречной девы
Посмотрел, не понял, за что ругают кроме концовки, но её можно просто игнорить, правильно?
Возможно, сыграло роль какое-то особое расположение духа, но было интересно, страшно, весело, в общем, всё, что заявлено. Сюжет довольно интересный, хотя до середины сам догадался, что да как (тайтлы мои тайтлы). Огромный лайк и спасибо режиссуре. Романтота хороша, парочка не цундерила, (почти) не тупила.
По персонажам. Юко и правда, чёрт возьми, красотка без перекоса в архетип, что очень ценно лично для меня. Генки тут скорее второстепенная, а цундере сбалансирована и думает, и, спасибо ей огромное,
увидела, что ояш ЛюБиТ дРуГуЮ и не стала лезть, но поддержала, хотя ревновать продолжает, а то как же
. Ояш сам, кстати, тупооооой но добрыйверныйрешительный, короче во время просмотра было понятно, чё там она в нём нашла.
Оп-эд красивые, но не запомнились.
Закаты хороши.
Поставил 8, через пару лет может манго почитаю.
П.С. Особенно забавно было наблюдать, как к концу вот она прочитала скорее всего вот это и прониклась:ololo:
Коллекция ниндзя
Случайно наткнулся, зашло.
Те же Шибаи, но со смещённым фокусом и, зачем-то, большим кол-вом хэппи эндов, которые делают из них вообще другую вещь, но на то и спин-офф. И, почему-то, всё легло на хрупкие мужские плечи.
Истории, кстати, интересные.
Ями Шибаи: Японские рассказы о привидениях 5
Поставил 7ку.
По сравнению с прошлым сезоном, лучше, хоть не скучно стало. До первого
скриммеров нету:ololo:
, но лучше. Взял на заметку пару историй:evil:
Вернули "плёнку", на месте гг-сейю снова устаканился Цуда, убрали
типа лишней тут многоанимации
, эндинг сам средненький, но песню скачал в архив:watching: