Мартин Васкес
в сети: 10 янв. 2024

Токийский гуль: Перерождение 2
Не привык оставлять отзывы, но в данной ситуации накипело.
Безумно понравилась вселенная и я решил стать в ней ГИКом. Начал я с просмотра Аниме, но посмотрев 3 сезона возникло огромное желание прочитать первоисточник. Ибо при просмотре Аниме мне приходилось в тот, или иной случай прибегать к Викиа статьям Токийского Гуля, чтобы разобраться в том, что нам так не досказывают в Аниме. И знаете, прочитав мангу я был ужасно разочарован в студии, которая производит Аниме адаптацию. Не назвал бы Аниме плохим, но Второй сезон и четвертый меня очень сильно разочаровали. Далее спойлеры.
И никакой тебе команды Канеки, которая должна была появиться во втором сезоне. Никакой атаки на Лабораторию Кано, где мы увидели, что Ризе живее живых и служит источником других гибридов людей и Гулей Кано (собственно это и объяснило бы появление близняшек Широ И Куро). Не показали, что её забрал Йомо-сан и то, как к ней приходил Канеки (узнал, что она потеряла полностью рассудок). С лучшим другом Канеки намутили какую-то непонятную ситуацию, ведь в манге мельком намекнули на то, что с ним сделал Канеки. А в Аниме он нёс его на руках к CCG и... И что? Ведь в манге он пропал, да и плакаты на это намекали в следующих сезонах Аниме, после второго. Те есть они сами себе сделали не состыковки. Его по вашему, блин, CCG потеряли, раз плакаты с ним потерянным висят на стенах?
А как же в четвертом сезоне появления ребят "Антейку", чуть не забыл. Когда на острове Русима Наки с "братанами" и Три Клинка сражались против следователей CCG во главе с "гаршочком" Уи. Внезапное появления Цукиямы и последующие его намёки на то, что Наки его забыл и они уже знакомы. Как так, ведь в Аниме они и не пересекались, не правда ли? А вот ситуация всё с той же атакой лаборатории Кано, где у Цукиямы и Наки были интересная связочка.

В общем и целом могу быть очень многословным по поводу косяков студии Пьерот, но пожалуй оставлю на ваш суд свои истязания в тексте.
Аниме досмотрю в любом случае из-за любви ко вселенной ТГ. Всем мира и будьте добрее.