Маруги

Человек-бензопила
Чтож, вышла уже половина адаптации. Хотелось бы немного поделиться впечатлениями. К слову я читал мангу ещë до того как у нас анонсировали аниме и прекрасно помню чë там было. Единственное, что могу сказать сейчас в данном примечании, что сюжет просто безбашенный, хоть и кажется на первый взгляд полной несуразницей.
Вообще меня приятно удивило то, что в целом аниме получилось мощным. Тут тебе и опенинг с кучей отсылок и неплохим сопровождением (хотя что касается песни, то она там на вкус и цвет) и разные эндинги на каждый эпизод; трëхмерная анимация которая не режет глаза; качественная режиссура с хорошим графоном. Ещë меня очень порадовало то, что за OST взялся Кэнскэ Ушио, ну прям +уши. Каст озвучки вышел добротным, сэйю Денджи неплохо справляется.
Из минусов я кстати что-то вообще мало что нашëл кроме одной вырезанной сцены во 2-ой серии, возможно на то были причины. Ну и 6-го эндинга. По сравнению с другими он вышел скучным.

Предварительная оценка 9/10.
Однажды в Токио
Я не задумывался вообще о написании данного отзыва, но у меня всё-таки возникло желание написать свои впечатления об этой полнометражке. Перед этим скажу что мне фильм понравился. И тут мне пожалуй стоит начать.

Сюжет:
Довольно нетипичная история с интересной завязкой, кучей неожиданных поворотов, в конце я прям с выпученными глазами сидел от удивления. Ещё так же порадовали юмор и режиссура.
Оценка: 9/10.
Персонажи:
Главные герои хорошо прописаны, из всех мне больше понравился Джин и его предыстория. Второстепенные персонажи тут к месту, из них есть и пара ключевых, что так же радует.
Оценка: 8/10.
Рисовка:
Здесь она приятная и стилистика очень даже подходит, да и задники интересно разглядывать. Анимация здесь шикарная и от того не менее цепляющая своей плавной сменой кадров.
Оценка: 8/10.
Музыка:
Про неё мне мало что можно добавить, так как OST в себе имеет не так много музыкальных сопровождений. Но это не отменяет факт того что музыка в самом фильме придаёт некий шарм, как бы дополняя атмосферу улиц Токио.
Так что оценка: 8/10.
Итог:
По сути для меня эта полнометражка является первой работой Сатоши Кона, которую я посмотрел. И как можно понять по моему отзыву я не остался разочарованным, а скорее наоборот.
И вот поэтому фильм от меня заслуживает 8/10.

Спасибо за прочтение отзыва!
Стальной алхимик: Священная звезда Милоса
Сразу скажу что фильм я считаю довольно не плохим. Сейчас я попытаюсь кратко рассказать о своих впечатлениях насчёт него.

Для начала про сюжет:
В целом фильм является филлером ко 2-ому сериалу и к просмотру он может быть не обязателен. Насчёт самого повествования, в принципе оно ничего такого для основного сюжета не даёт, да и само оно слегка скучное. Правда есть один момент который меня впечатлил,
а именно то, что Мелвин (ака. Атлас) решил притвориться братом Джулии после того как та упала в обморок, при этом он всё подстроил так, что якобы её брат пытался убежать от химер и армии Креты
В общем оценка сюжета - 7/10
Персонажи:
Про них в принципе нечего сказать, но + в том, что хотя бы раскрыли пару ключевых персонажей из этого фильма. Хоть это и те персонажи, которые никак не относятся к основному сюжету.
Рисовка:
Да да да, объективно она здесь считается хреновой, но на мой взгляд сам визуальный стиль здесь довольно не плохой, хоть и слегка минималистичный, но вот анимация тех же экшен сцен оставляет желать лучшего ('-_-)
Так что оценка - 6/10
Музыка:
Музыкальное сопровождение всё такое же хорошее как и у большинства тайтлов из этой франшизы. Особое внимание хотелось бы уделить конечной теме, ибо она ну прям шикарная.
Оценка - 8/10.
Итог:
После просмотра всей франшизы хотелось бы поблагодарить студию Bones за экранизацию манги о приключениях братьев Элриков, а так же Hiromu Arakawa за первоисточник (когда-нибудь я приступлю к его чтению).
А так фильм заслуживает от меня вполне себе оправданные по моему мнению 7/10.

Так же спасибо тем кто прочитал этот отзыв! :)
Соник Икс
Не знаю как вам, но лично меня тогда данный мульт удивил. Ведь я смотрел его ещё в далёком 2009-ом. Я частенько просил тогда родоков не ходить никуда чтобы насладиться очередной серии данного аниме. И как раз благодаря ему я и узнал про этого синего сверхскоростного ёжика. Прошло значительное количество времени, как вдруг я узнал о анонсе двух игр по ежу на 2017-ый. И потом я вдруг вспомнил про X. После этого я решил посмотреть именно японскую версию с русскими субтитрами. И вдруг я начал замечать то, что тот дубляж, который я смотрел раньше немного отличался от оригинала, что не удивительно. А это всё потому что когда в Америке они хотели транслировать на 4kids у них была цензура, под которую кстати попал ещё и One Piece. И как раз этот самый русский дубляж был сделан из под Американского, но переведённый на наш язык.
И всё же я пересмотрел Sonic X. И впечатления были такие себе. Но давайте по порядку.
1-ый сезон это чисто своя история (но я бы не сказал что прям оригинальная). Тут ещё добавили несколько персонажей как Крис например (ещё один раздражительный персонаж который разделяет место с Синдзи моём списке). И тут ничего особенного, но хотелось бы выделить один нюанс. Бывают такие моменты когда доктор Роботник (ну или же Эггман кому как угодно) берёт и натравляет на Стейшн Сквер (так называется город в данном мульте (кстати из первого Sonic Adventure)) своих гигантских роботов (вот как раз это аниме и жанра меха). И меня больше удивляет то что только Соник может дать отпор его железякам, то есть ни Эми (хотя я не думаю что она вообще может их уничтожить), ни Тейлз, да даже Наклз в конце-то концов (а здесь из него сделали полного дебила который только и верит тому, что говорит Роботник). И тут откуда не возьмись ОПА! А ВОТ И СОНИК! ГОТОВЬТЕ ЗАДНИЦУ! И короче даёт отпор роботам и самому Роботнику в придачу. И так раз за разом, до тех пор пока 1-ый сезон не заканчивается.
А теперь о 2-ом сезоне. Здесь это повторение 2-х частей серии Sonic Adventure, но с долей отсебятины. Так что тут мне нечего сказать.
3-ий сезон. Ну здесь он получился довольно не плохим. Сюжет стал немного серьёзным, а враги куда сильнее. И тут ещё добавили капельку драмы. Но бывает наскучивает, ведь после такого мне даже хотелось дропнуть.
Ещё хотелось бы немного высказаться по поводу рисовки. Сама по себе для своего времени была хорошая, но в некоторых моментах из-за мыла уже начинаешь замечать все "прелести" это рисовки. Но а если серьёзно, то кажется будто челики из TMS Entertainment не умеют рисовать отдалённые объекты.

Это всё что я могу поведать об этом тайтле. Прошло много времени с тех пор когда я смотрел его в первый раз. И мне тогда хотелось даже вступить в фэндом Соника. Но потом я понял что шёл не по тому пути. Так что такие вот дела.
Моя оценка: 6 баллов:bored:.