Мисс Тина Фисшер
в сети: 12 мая 2024

Сон в замке демона
Это аниме показалось мне достаточно лёгким и смешным. Я давно искала что-то достаточно забавное, самобытное. В этом аниме достаточно клише, оно просто в повествовании, может даже показаться, что оно для детей. Мне стоит согласится с этим, но иногда хочется посмотреть что-то подобное. В свое время для меня этим подобным стало "Нет игры - нет жизни", но у вас может сложится свое мнение по этому поводу.
Рисовка аниме очень "мягка". Нет кричащих цветов и вычурных дизайнов. Вид монстров разнообразен, что добавляет интерес. Задники не перегружены, но и не пусты. Есть несколько характерных локаций, но они не просто существуют, а играют свою роль в сюжете.
Сюжет прост и однообразен.Если вы поняли правила, то сможете предсказать многое. Мне не показалось это чем-то плохим. Изначально аниме не претендовало на что-то серьезное. Если смотреть его с открытым сердцем, то можно отыскать много забавных моментов.
Большая часть юмора базируется на страданиях монстров. Кому-то это кажется чрезмерно жестоко, кому-то - нет. Есть многоступенчатые шутки, есть откровенно тупые. Каждый сможет найти что-то забавное.
Все персонажи приятные и непротиворечивые, это плюс. Все их действия последовательны и объясняются их характером.
У аниме есть единая "скрытый" сюжет. Он в какой-то мере банальный, но его достаточно мало, чтобы он не надоел.
Я ничего не ожидала при просмотре, не было высокой или низкой планки. Может поэтому мне и понравилось. Для меня это аниме стало находкой, и если его будут продолжать, то я обязательно посмотрю.