Мыслитель Хтоны
в сети: 7 мая 2024

Волчий дождь
Волчья версия Кордицепса и кошачьей мяты.
Должен сказать,что все ,наверное, обожают старые аниме.За рисовку,музыку,атмосферу.И главное - за сценарий и смысл произведения.Здесь всё проще ,чем в 1 классе на линейке.Весь сюжет крутиться вокруг персонажей,с разной историей,разными жизнями и взглядами.Но их всех объединяет одна дорога.И пока ты смотришь первые серии,у тебя возникают вопросы,но ты надеешься на то,что ты не зря смотришь и всё будет ясно потом.Но как оказывается это всё слова,ради слов.Вся эта тянущаяся муть создана лишь для того,чтобы казаться размышлениями Канта или попыткой походить на что-то культовое,как например на роман "Мечтают ли андроиды об электроовцах?".Хотя не способна ибо вся идея разбивается о финал.Многие скажут,что всё в этом мире субъективно и каждый увидит что-то своё и поймёт по-иному.Однако здесь суть одна.
Сюжет
Мир весь перезапускается не для высшего блага,так как никто не меняется и всё остаётся таким же.Как раз таки это и могло быть хорошей идеей аниме,что все должны меняться, не нужно просто стоять на месте в надежде на рай,который ты должен сделать сам.Но все смерти,всё что тут происходит вся эта ерунда,с зацикливанием истории - это вина Чезы.Именно,она просто паразит,волки тянуться к ней,как кошки к кошачьей мяте,желают защищать и быть с ней,хотя она бесполезна,она по нормальному никого не вылечила ,только показывала сны глупым носителям,что вили её к месту репродукции.И финальная сцена эта доказывает,что мир не умирает,не разрушается,но гг бежит "услышав" цветок,что опять повторит цикл,хотя утверждал,что :"Рай без друзей мне не нужен".Думаю,что не мало людей посмотревших большое количество произведений с подтекстом выше уровня "Просто так надо!".И в каждом аниме,в любой книге, музыке и в любом фильме есть свой смысл.Но это не значит ,что это просто не шлак.И здесь ,в отличие от многих других сюжетов с перезапуском,этот один из самых тупых и бессмысленных ,не означающих ничего,кроме желания каких-то шавок понюхать цветочков.Также как выяснилось все люди произошли от волков,и тут новый вопрос,почему есть какой-то избранный который ничем от других не отличается?.Ответ:"ПОТОМУ ЧТО!".
Подводя итог можно сказать,что смотреть это можно и возможно даже нужно для ознакомления с аниме времени ,когда трава была зеленее.Но не ожидать получить что-то кроме чувства пустоты.Ведь всё аниме,просто софизм для софизма.