НаSмешkа
в сети: 22 апр. 2022

Ристоранте Парадизо
Понравилось))) И я залпом проглотила все серии, а улыбка не сползала с моего лица)) Оно такое чувственное. Да, именно это слово подходит, чтобы описать мои ощущения. Чувственное, умиротворяющее, с легкой ноткой грусти...Это как идти по осеннему парку, шурша листьями, там, где гуляла в детстве) И первый раз меня так, извиняюсь, пёрли пальцы. Да-да...рисовка пальцев такая возбуждающая что-ли...:perveted:А насчет возраста...Надеюсь, он никого не смутит и вы не бросите просмотр только по этой причине. Рисовка симпатичная, непривычная, но такая теплая. Музыка тоже очень вписывается в атмосферу аниме (или помогает создавать эту самую атмосферу...). Не жалею о потраченном времени. Ставлю заслуженную 10-ку. А пересматривать буду обязательно, как и советовали выше, с чашечкой чая, вкусняхой и хорошим настроением)
P.S. Джиджи такой милаха:shy:
Альдноа.Зеро
Вот и досмотрела 1 сезон. В принципе... аниме понравилось, интересное, даже местами заставляет поволноваться. Если бы еще чуть более правдоподобно
я понимаю, меха и все такое, но все-таки хочется смотреть и верить в происходящее, а не смириться с тем, что раз аниме, то можно все проглотить
. Война идет, а как-то и не заметно. Школьники оказываются умнее и круче своих бывалых командиров ясен пень, это же японские школьники. Версиане, как дети малые, которым захотелось поиграть в войнушки. Злодеи на злодеев не похожи, да и причины этих злодеяний какие-то несерьезные).
Виновата луна, которая раздавила кого-то там. Виновата правящая семья, виноваты сами версеане, что поддались на обман и стали ненавидеть землян, виноват Волан-де-Морт, а грохнуть надо конечно же людей. Как так?

Насчет героев... Крутео интересный дядька, сразу поняла, что не так плох. Было даже жалко, когда он так бездарно помер. Ну, Зацбаум - вроде и плохой (наверное, должен был быть), но плохим он для меня не стал. Стал просто мужиком, который решил отомстить всем и вся, не пойми за что. Юки, Марито, Ягарай, Дарзана и др. особо не запомнились, хотя сестренка миленькая. Райе - страаанная. Я так и не поняла, как к ней отношусь.
Ассейлам - меня редко раздражают главные героини. А она раздражает. Наивная, не особо умная...типичная принцесса. Как я поняла, её втулили, чтобы сделать любовное трио, но и оно не удалось. Не вижу её со Слейном. Она для него святая, на которую надо молиться, защищать. Он ей благодарен за спасение, за доброе отношение и.т.д. Любви не заметила. Инахо - ему кажется по барабану на все.
В последней серии, когда её подстрелили, я таки заметила эмоции у Инахо, даже растрогалась чуток. Но, неужели, чтобы Инахо понял свои чувства, из принцессы должны были сделать решето?
Касательно чувств самой принцессы...она любит всех. . Любить всех, значит не любить никого конкретно и всем делать больно. И желает только добра. Желания с действительностью не совпадают, она лишь все усложняет.
Инахо - первый раз меня так сильно доводит гг своей малоэмоциональностью. Обычно мне такие нравятся. Это не тот случай. Есть хладнокровие, спокойствие, некое безразличие. И есть дуб-дерево. Кто же у нас Инахо?
Увидеть пролетающую ракету буквально над головой и даже не удивиться. Конечно, они же по десять раз на дню пролетают по городу, подрывая иномирных принцесс. Эвакуация горожан? Ой, я вас умоляю, мне же надо яичницу забабехать, остальное успеется. От друга не осталось и мокрого места... на твоих глазах, да и не важно, и так сойдет, там где-то еще один сидит.
Все аниме я не могла ему поверить. Когда вы встречаете идеального человека, всезнающего, без недостатков, совершенно невозмутимого в любой ситуации, разве не чувствуете подвох? Многим Инахо нравится, но для меня он всегда будет каким-то неправильным, пугающим и совершенно непонятным.:oh: Хотя, ну ладно, все таки иногда в нем что-то такое есть, некая изюминка, но до кекса не дорос.
Слейн - мда...не хотела бы я оказаться на его месте . Потерянный, запутавшийся, везде чужой. Враг для землян. Враг для версиан. Никто не поддержит, не вправит мозги. И уже не знаешь, что есть правильно, а что нет. Кругом сплошные заговоры, обман. И все это будто втягивает в трясину из которой, если и захочешь, уже не выберешься.
Конечно, многие считают его предателем, трусом или просто психом :lol: Ой, да ладно...у кого угодно в такой ситуации нервишки бы сдали .
Когда он убил Триллрама, этот его шальной взгляд настолько зацепил+_+. И не мудрено, что он палил столько раз. Видимо...убил впервые, от сюда это состояние аффекта, в котором он похоже перебывал частенько.
Но, увы, не всем же быть супер-пупер человеком с потрясной логикой и самообладанием, который всегда знает, как поступить. Большинство людей, в отличии от великого и ужасного Инахо, не могут похвастаться тем, что никогда не совершали ошибок. В этом, на мой взгляд, и есть прелесть Слейна. Он живой и настоящий. Хотя, все таки один его поступок мне ужасно не понравился.
Нет, я его понимаю. "Любимую" девушку пристрелили, жизнь потеряла смысл, а тут еще какой-то парень тянет загребущие ручки к телу возлюбленной, да еще и игнорит просьбу не трогать "чужое". Вот и наделал делов.
Этот поступок меня слегка разочаровал. Но это нисколько не уменьшает очарования Слейна, моя миленькая, неадекватненькая истеричка :hurray:
И несмотря на все недочеты, аниме мне понравилось. Есть в нем что-то, что цепляет. Если не бои, то хотя бы отношения между людьми, драма...и музыка. За музыку отдельный плюс, несколько треков прочно засели в моём плей-листе)
Ставлю 7 (и + 1 баллик за Слейна :P, да простят меня фанаты Иняхи)
Тактика идеального мира
Прочитала её за один присест. В глазах мутнеет, спать хочу дико, но оторваться от этой манги и пойти спать, так и не узнав, чем же закончится, я не смогла +_+ Иногда казалось, что все происходит как-то слишком гладко, девушка в беде - спаситель тут как тут. А временами думала, что все закончится плохо, ужасно переживала за героев, хотя и понимала, что беды быть не должно, но чесслово...на определенных моментах я чуть все ногти не сгрызла от волнения))) Герои такие хорошенькие. Чего только стоит Эуда с коронным приёмчиком. Маленькая, а как дерется то :ololo: Джоанн - чудо)))) Как можно быть таким вредным, и одновременно милым и стеснительным. Эта парочка меня покорила))))) А на этом моменте, когда все плохо, но они так счастливы
я умилялась с этой страницы)))).
Итог: всю мангу улыбалась, как счастливая идиотка. Замечательное настроение вот уже третий час после прочтения. Советую читать любителям романтики.:thumbup:
И, возможно, любителям Рыцаря вампира. Джоанн на удивление похож на Зеро. Даже есть чуток похожих моментов *_* Для меня это был приятный бонус ^_^
Достучаться до тебя
Шикарная манга)) Иногда хочется чего-нибудь такого...милого, нежного, без всякой пошлости, её и в жизни предостаточно. Лично меня эта манга и аниме спасали от жуткого депресняка, вызванного заколебавшей учебой, универом, людьми, людьми и снова людьми :-o мдаа...как-то негативненько вышло:( Именно в такие моменты, когда хотелось кого-нибудь прибить или тихонечко провалиться сквозь землю, эта манга помогала мне верить в лучшее. Пусть только на её страницах, но я видела то, какими милыми могут быть люди, как всякие приятные мелочи делают жизнь лучше, ярче. Как важно говорить то, что думаешь и делать то, что обещаешь. Читала о доброте, верности, силе духа, дружбе, любви. И где-то там, внутри меня, зарождалось чувство, что жизнь, черт возьми, офигенная штука) Эта манга настолько светлая, что погружаясь в нее, как бы пропитываешься этим светом и он остается с тобой) Ну, как-то так. А все "тормоза" героев можно списать на то, что живые люди все таки имеют свойство ошибаться, сомневаться и просто по-человечески тупить)) Касательно героев: ГГ такие милахи, хотя...ну, не бывает таких замечательных людей, слишком уж они СВЯТЫЕ *_*. А может в этом и вся прелесть. Смотришь на этих стесняшек и аж слезу пустить хочется от умиления :happy: Второстепенные персонажи полюбились мне еще больше. Чизу и Рю - я их обожаю. Нереально классные люди. Яно - умная, интересная девушка и просто замечательная подруга. Пин - чертяка, этот физрук просто нечто))))) Да что тут говорить - манга отличная, советую любителям романтики **меееедленной такой романтики** :thumbup:
Нана
Это аниме мне посоветовала подруга (спасибо ей большущее). Я отнекивалась, как могла. Не знаю, рисовка мне не понравилась, что ли... Потом все таки начала смотреть и проглотила все аниме за несколько дней. До Наны аниме меня никогда так не цепляло, не вгоняло в шок, не заставляло плакать, переживать за героев, ненавидеть их и отчаянно желать им счастья. К рисовке привыкла и даже нашла в ней что-то милое, а песни...даже спустя немало лет после просмотра я все равно слушаю песни из этого аниме, они шикарны. Пересмотреть Нану я до сих пор не решилась, знаю, что оно снова как бабахнет мне по башке и я очень долго буду от него отходить) Особенно от концовки. Это и правда было больно.
Нана - то аниме, которое я никогда не забуду.