Негевуха
в сети: 20 дек. 2023

Девушки и танки
Я, как заядлый танкист + анимешник, да простит меня корбен даллас, не мог пройти мимо сие творения. Ну..... какбы факту я бы к нему в жизни не притрагивался, но по воле случая, в бою, я встретил чувака с Аватаркой Махо Нишузуми. С этого момента, я стал откладывать 1.8к на танчики из аниме Гёрлз унд пунзер. Ну и собстна гря посматривая его

В чём собстна гря сюжет?

Авианосец, на котором плавают школьницы, хотят сдать на металл/ поставить в ремонт как Адмирала Кузнецова, Наши герои не хотят терять свою шарагу и поэтому обязаны победить в турнирной арке. На кону Кузнецов и пачка кириешек

Собстна говоря карактерс (персонажи и клубы)

Буду краток тут, ибо половина персонажей тут простые болванчики. И да, здесь почти нет man, прямо как в сталкаче.

Оарай

ИМХО, самая скучна шкалка. Серьёзно. Я не знаю как к ней относится. У персонажей убертолстая сюжетная броня и переживать им попросту не хочется. Провожу аналогию с луной в матроске, где гг ничтожество, но всё равно побеждает по воле божьей. Собственно говоря вам прийдётся запомнить только 2 имени т.к другие вам будут попросту не нужны

Миша/Михаил или по старояпонской мове Михо. Госпожа удача. какбы она завязала со спортом, но тут как бы танковый клуб возрождают и выбора у тебя вопще нет, так что тащи. Да и Михайло настолько миролюбива, что готова отдать победу, ведь главное не победа, а участие (типикал рак)

Юкари. любит снаряды, танки и большооого тигра. Это имя я вам оставил, чтобы ло легче искать её в поисковике.

шарага Учебное заведение Святой Глорианны

Это единственные действующие лица, на которых не действует победа со стороны школы Адмирала Кузнецова. Они 1 (2) раза победили их в честной борьбе средними танками матильда, валентайн и ээээх, черчилль третий дааааа Но герои после катки хоть как-то меняются и перекрашивают танки.
Рено сандеро степвей Сандерс

Неспроста целая тима названа в честь основателя КФЦ (ныне ростикс). Как мне известно, шерманы в некоторых комплектациях хорошо горели и стать курицей из Кентуки или Детроита в танке имени генерала США не составляет труда.
Сандерсы имеют самый большой арсенал танков, все из них шерманьё. Но даже среди них нет

M4A4 (Да, танк поставляли в другие страны, но у сандерсов есть фиерфлю)
М4А3Е2 Жымбо и модификация 76W (Это мета для продавки направлений, но увы, его нет в наличии)
Шерман 2
M4 T34 Calliope (для минометного обстрела засидевшегося противника)

В бою будут использовать радиопрослушку, которая им не поможет, ибо герои будут использовать мобильники.
Правда

В чём сила брад? в ньютонах правде

Ну что тут сказать... а сказать то и нечего. дефолтные русские в медиа, пьют водяру, дают с вертухана и всё. Ну ИС-2 прикольный, мне понравился.
Куромримине на старославянском тёмный лес.

На самом деле самый имбовейший отряд школьниц у нас есть Маша или же Махо. Она сестра главной героини. Так-же есть Эрика, а дальше болванчики. Самый разношёрстный ангар техники, хотя у совков можно было было сделать так-же.

Что же по итогу?

Махо-сёдзе для того самого жителя Владивостока, которому отключили интернет, когда он шёл на колобанова. Непонятно как работают снаряды, которые ничего не наносят танкуэто +-25. В плане скорости танков можно всё понятно объяснить. Скорее всего, это облегчённые конструкции с более мощным мотором. Никто не запрещает установить на танк газотурбинный двигатель или же ракетные ускорители как у новой ветки BZ.

Тема танков не раскрыта Очень много всякой всячины можно было натворить с помощью танков. Например случай с panter M10, который бы хорошо вписался в аниме как комедийный момент. Да и за все тайтлы нам раскрыли только оарай и то, там всё сходится к тому, что Оарай крутой, а у нас больше игрушек для мерча. Мне кажется, нужно сделать турнирную арку, где Оарай сразу же вылетает и мы наблюдаем сражения между другими шарагами и не краем глаза, а полноценно.

Смотреть или не смотреть? это сложный выбор т.к хроники валькирий я не смотрел. Если вам нравятся где милые девочки делают милые вещи, вам это понравится. Если вы обычный заводчанин, любящий танки, то при просмотре скорее всего будет сломан монитор

Ну а если вы ценитель искусства, то гляньте КБ, уж лучше будет в разы.

1920x1080
Красавица-воин Сейлор Мун
Зебест аниме евер

Мне, скептически относящийся к аниме в целом, пришла в голову чекнуть с корешем сейлор мун. Почему? Потому-что мы с другом купили на ярмарке значок с Усаги, а если не смотрел тайтл то и значка ты не достоин. Поэтому пришлось смотреть мегакрутой сериал от начала до конца

В чём собстна загвоздка?

ну карочи есть такие злые пацанчики, а руководит ими большая женщина с шариком. И тиме школьниц из 5 человек прийдётся сразится с командой няшных гигачадов в составе 5 (6) человек. Антоганисты злые потому шо злые, а девочки всегда побеждают потому-что да.

Собстна гря Карактерс (персонажи)

Такседо маск. Впринципе его работа заключается в кидании розочек и сматывании на скорость. Несмотря на то, что он парень, хотят его все, особенно Зойсайд и Кунсайд. , вроде-бы важный герой, а по факту самое крутое что он сделал назвал Усаги Цукино мясным пирожком. Ну и сказал польское словечко

Усаги Цукино (В озвучке с палёного житсу Банни Цукино) Если убрать эту чувиху и поставить на её место условную Рей Хино, то сюжет не то что станет одним и тем же, он станет интереснее (Не считая Вену, потому-что камон, это же копирка Мун). Школьная девочка без каких-либо примочек получает лунную силу и ищет принцессу, которой оказывается она Впринципе средняк. Не мудренно, что её обычно выбирают в качестве своей вайфу, ибо многие предпочитают не смотреть это Аниме.

Ами. Фулл имя не помню. Мозг тимы, Но по факту, все её способности используются очень редко. Но она просто няшка без какой либо крутости.

Хино Рей База и это главное. если вы не любите или не уважаете эту монашку, то вы не ценитель искусства.. Мало того, что она может эпично повесить вам бан, она бонусом сверху может просто испепелить вас. Постоянно троллит Сейлор Мун

Мако Ино База номер два. Иногда я называю её сейлор несквик. Пацанка со способностью собирать интернет со всего света, лишая одного жителя Владивостока Колобанова, и испускать молнию. Мало того, что она убер крутая, так она ещё и вломить может. Интересный факт: В школьной форме у Мако самая длинная юбка, а в образе Юпитера самая короткая

Сейлор Апельсиновый сок Впринципе ничем вопще не выделяющийся персонаж, ну иногда мелькает в кадре, использует свою абилку, которую я даже не помню, хотя на данный момент на 2 сезоне. Это тупо персонаж для мерча.

Кратко пройдусь по гигачадам-антоганистам

Жидайт - берёт не качеством, а количеством. Ничем не запоминается.

Нефрит или просто нефор - Словно бражник берёт проблемного чела и через проблему контролирует им. Прикол таки в том, что у него есть своя любовная арка.

Зойсайд и Кунсайд - один вот прямо фембойчик, другой boy next door. Есть намёки на крепкую мужскую дружбу и вопще базированные чуваки.

Ведьма. да фиг знает, я её не запомнил. знаю что она в шарик любит глядеть.

Сами боевые сцены выглядели хорошо, если бы проблемы Матросок в бою решались без помощи такседо ПОСТОЯННО. ладно несколько раз, но это повторяется из раза в раз. И это начинает бесить.

Мимика тут прекрасна. Особенно у луны.

отношения между героинями отлично прописаны. Особенно у Рей и Усаги

Финал сие произведения весьма трагичен, но по велению сценария всё становится хорошо.

Итог: 10 Под расслабон можно посмотреть. Я бы не сказал, что это средняк, ведь первый сезон мне дико понравился. да и классику надо знать.