ОРАКУЛ
в сети: 43 минуты назад

Реалити квест
Далеко не самая убогая манхва с системой.
Увы, но свой позорный коммент, где я хвалю эту манхву(с системой, Карл!), мне уже не стереть, но постараюсь исправиться вот этим отзывом. Я прочитал где-то 103 главы, так что думаю уже можно. Пишу отзыв впервые, так что не судите строго пожалуйста:shy2:
Для начала хочу отметить плюсы манхвы:
1)Рисовка
Как и во многих манхвах с системой прокачки, рисовка здесь выше всяких похвал.
2)Боёвка
Я про её визуальную часть, выглядит всё очень эпично и зрелищно. За такое зрелище мы и читаем эти манхвы
3)Сюжет
Ну а если серьёзно - его нет. Тут как в манхве "Weak Hero", то есть - драки ради драк.
Ну там было что-то про приют, подстроенная смерть отца, бла бла бла, но за все 103 главы, что я читал, об этом упоминалось всего пару раз.
Впрочем такие манхвы мы всё равно читаем не ради какого-то оригинального, захватывающего сюжета, а ради зрелищных драк и пафосного гг. И того и другого здесь в достатке.
4)Ну и наконец, моя любимая часть - юмор.
Признаюсь, что поначалу мне действительно нравилась эта манхва и я думал, что наконец нашёл реально хорошее произведение с системой, в существование которого давно перестал верить.
Но увы, здесь тоже гг получает систему потому что он гг, тоже всегда получает самые удобные скилы, и тоже всегда довольно легко побеждает, а если что-то идёт не так, его всегда спасёт очередной рояль... Как же они меня реально достали:evil3:
Толпа противников? А вот тебе скил, который идеально подходит на такой случай. Слишком сильный босс? Оказывается гг за кадром успел получить новый и идеально подходящий скил - Держи несколько критических ударов. Быстрый соперник, по которому не можешь попасть? А вот на тебе скилл, который и под такого противника идеально подходит. На базу банды напали? Ши Ён в опасности??? Не беда! Окаааазывается, что гг успел и с ней очередным роялем поделиться, и разумеется этот скилл тоже оказался максимально удобным для той ситуации...Забавно. Даже главному герою, который, напоминаю - гг с системой прокачки, приходилось помучиться, прежде чем он научился драться. Ему приходилось преодолевать страх, ещё пару месяцев пришлось унижаться и потеть чтобы натренировать себе тело, а она сделала ровным счётом ни фига чтобы так драться... Просто у гг очередной максимально удобный рояль в максимально удобный момент. Удобно.

Честно говоря, чем дальше, тем тяжелее читать... Радует конечно, что гг не побеждает врагов за пару секунд, как в каком-нибудь соло левелинге, читателе и прочей дрисне, но как же достали уже эти рояли... Всегда в самый последний момент появляется какой-нибудь скилл, который идеально подходит для его противника, экшен уже не вызывает никакого напряжения или сопереживания. Эта манхва конечно всё ещё в разы лучше остального кала с системой, в которых тоже главный герой носит с собой сотни роялей, но и эту уже невозможно читать...
Лично я не люблю когда всё так предсказуемо и чтобы герою всё на блюдечке подавалось, как здесь. Эти наяривания на главного героя меня уже доконали, так что больше в такие манхвы мне явно лучше не лезть, ибо читать такое на трезвую голову очень сложно.
Но как я сказал в начале - это не самая убогая манхва с системой, даже напротив. Это самая менее убогая манхва с системой, что я видел. Соло левелинг, читатель, pick me up, ублюдок кринж-ранга, расхититель гробниц и т.п. в разы кринжовее этой манхвы, в них если что и можно похвалить, то только рисовку. А здесь, помимо вышеперечисленных мной плюсов, есть ещё довольно интересные второстепенные персонажи. Именно персонажи! А не массовка, существующая лишь для того, чтобы вылизывать жопу гг, как например в SL или читателе. Есть даже неплохие харизматичные злодеи, что удивительно... Ведь обычно в таких манхвах все антагонисты просто третьесортные кривляки, которых сливают за пару глав
Короче, если вы любите манхвы с системой прокачки, то не колеблясь читайте и эту. Если же этот жанр вам не нравится... Нуу, в принципе всё равно можете почитать, может и понравится. Я бы и сам вообщем-то мог всё ещё читать если бы не
1) Это...
Этот кринж-момент стал для меня последней каплей и больше я этого выносить не мог:frozen3:
2) Ну а второй причиной стали эти пафосные кривляния гг, которые тоже можно увидеть в каждой подобной манхве... Лично меня от этого выворачивает:scared:
Вроде более менее выговорился. Ну а с вами был СоколОракул. Высказывал своё личное мнение. Почитайте манхву - составьте своё. Пока.