Оля Прохорова
в сети: 7 марта 2024

Крылья
Тетерева приветствуют!

Мдя-я... меньше минуты прочтения, а мысли уже копошатся. Предысторию бы мне, господа, предысторию.
А так красиво, но мало. Мало что понял, но оно тут и не надо. У каждого свои душевные терзания.
Крик отчаяния истлевающей жизни аль шаг на встречу свободе. Пусть сам каждый найдёт ответ.

Тетерева благодарят!
Роман длиною в пятьсот лет

Очень понравилось!:shy:
Чувственная манга, где не мало драмы, но в конце концов всё заканчивается хорошо.
Ох, не ожидал я от себя такого, но я просто сидел и тупо ревел:Cry3: Несколько раз. Это важно! Над мангами мне не удавалась зареветь, а тут такое !.. То ли настроение слезливое, то ли реально это произведение способное чурбанов пробить на слёзы.
Но, история развивалась как-то стремительно. Не хватает ещё бы какой-нибудь одной главы, чтобы фреймов с повседневной жизней было больше.
Но меня и так всё устраивает!

Игра дворецкого

Поведую я о: АУ-шной "додзи" по ТД:lol:
Сюжетик: есть Рау - молодой аристократ, который по сущности яойной укешой является. Он решил стать модельером во что бы то ни стало, но батя оказался не современным, и не понял всех замыслов сынка, так что, отыскал ему невестку а-ля Элизабет. Да вот только Сиэ... Лай.. тьфу !.. Рау наотрез отказался идти на смотрины уготовленные батей и выбирать себе жену, так как уже давно сохнет по своему дворецкому... Гай - тёмный тип, по сущности семе, а по должности - дворецкий. Воспитывал Рау с малых лет, и пускает слюнку на своего Господина с малых лет (эм, ну типа, он втюхался в Рау тогда, когда Рау ещё был мелким). Я ведь дворецкий и педофил... В этом мирке он идеальный дворецкий, ясен пень, это же Себаст... Это манга какая-то Санта-Барбара в пересказе и ау-шный "Тёмный дворецкий" на минте - но это и интересно:roll:
Картинка: неплохая рисовка. Да почему "не плохая" ?? Феерическая! Дворецкий - а-ля Себастьян с помесью Клода, а укеша - а-ля Сиэль, Алоис и... Лайт в одном лице! О.о :lol: Сразу понятно кем вдохновлялся Автор:8):
Послесловие: глупая, конечно, манга, но забавная. Страсти тут такие, что ТД-шникам пора начать завидовать и брать приёмчики у своих "коллег по цеху" на вооружение.
Но тут я на двух сторонах баррикады: с одной стороны тоже согласен, что ХВАТИТ ПОД КАЖДОЙ СТРАНИЦЕЙ ПИСАТЬ ПРО СХОЖЕСТЬ С ТД, ОСОБЕННО С СЕБАСТЬЯНОМ, а с другой стороны, ну вот просто никак, нельзя не признать, что пусть это и НЕ плагиат, но лютая схожесть ЕСТЬ.
Вердишок: читать можно. Кому не хватило яойчега в "ТД", можете идти сюда как за додзей с АУ:advise:
Оценочка: 7/10

Тетерева благодарят!

P.S. где моё обещанное ФЭНТЕЗИ ?! Скорее всего в последующих главах... но продолжение не переводят уже как 8 лет! Ужас!
Поцелуй нарцисса
Тетерева приветствуют!
Поведую я о: супер-мега позитивной манге с упоротостью, тупеньким ГГ и интересными персонажами:lol:
Сюжетик: был Нару-кун, вроде бы, обычный наивный, позитивный, тупенький укеша, который ещё не нашёл своего семе. Но вот незадача! Нару-то два! То есть, эм, братухи-близнеца, конечно, нет, но вот зато вторая личность имеется, да не абы какая, а самовлюблённая! И вот мы имеем главного героя с НРЛ, которому не особо радужно живётся. Нашему основному Нару приходится носить линзы, чтобы не видеть себя чётко в зеркалах, и в чём угодно, что только может отражаться, а или иначе пробудиться его вторая личность, и тем самым полетят шмотки в сторону, люди будут косо смотреть хихикая в кулак, и буду разноситься похвальные речи себе любимому. Ну что мы всё о нём ?? Давайте о семешке! Мамору - семешка, главный красавчик на районе, умный, добрый, богатый. Идеальный парень! Курочки вокруг него так и вертятся, но они ему были настолько не интересны, что даже до появления укеши он с ними не крутил. Если говорить о его внешности, то он красавчик настолько, что даже Нару осознал, что Мамору красивее его. Стоить рассказать ещё о трёх чудик... друзей главных героев по клубу: блонди женатый на чипсах - пожирает со страшным аппетитом чипсы, а толстеет пухляш - верящий в лавочки дарящие романтик отношения и проклятья зерка; а так же не понятного пола человека - Куроки:love2: Это тот персонаж, который изначально был в платье, но 95% приняли его за парня, только это как бэ девушка:hot: Прекрасный Прекрасная гадалка, который которая помогала налаживать отношения нашей парочки.
Картинка: приятная рисовка, а что самое важное: приятные девушки! Ну вы же знаете, бабы в яое, все дела
Послесловие: манга, конечно, ОЧЕНЬ наивная и глупая, но захватывающая. Необычная задумка и интересная история НРЛ у главного героя. Я дико ухахатывался, что с манги, что комментариев (на минте)!:lol: Правда, я кое чем раздосадован... я ведь думал, что Куроки - парень, и спейринговал его с блонди, и он был как бэ в силе готической лолиты, и это было так круто, но всё пало крахом !..:Cry3:
Вердишок: рекомендую к прочтению!
Оценочка: 9/10 (мне Куроки разбил, а то есть разбила сердце).

Клодин!
Тетерева приветствуют!

Поведую я о: девушки по имени Клодин, у которой по сюжету карие глаза, но на обложке они голубые. Только, не совсем о девушки...
Сюжетик: жила-была Клодин - красивая девушка-джентльмен-рыцарь, а всё потому, что в 7 лет её осенило, что она должна была родиться мужчиной. Влюблялась она по сути 3, и каждая её влюблённость обжигала её... но вот третья, стала роковой... Розмари - этакая подруга детства Клодин, и та, которая не смотря ни на что, минуя года, всё продолжала любить нашего прекрасного юношу в теле девушки. Но, сердцу не прикажешь. Вот и Клод, что есть Клодин, не обращала внимание на ту самую, единственную ей верною девушку...
Местами глупая главная героиня и её история, местами глупые персонажи; где-то затаилось коварство прикрытое предательством; где-то предсмертное письмо Клодин; местами интриги и звонкий смех; местами прекрасная любовь, которая казалось не остановится не перед чем; и вот где-то там, у себя, в кабинете сидит психолог, который был восхищён своим пациентом Клодин... той, которая любила женщину так, как ни одни мужчина... хотите послушать эту историю ?? Ну так вот, слушайте: "На первый сеанс Клодин де Монтесс привела её мать ..."
Картинка: красивая рисовка, в который чувствуется свой шарм прошлого.
Послесловие: эх, глупая Клодин, глупое её сердце, и тело. Глупо всё это. И Розмари глупая. Глупая история любви. Всё глупо...
Душевная манга... берёт атмосферой... хоть я и не реву, и слёз нет... но раздумье на ночь глядя мне обеспечено...
Вердишкок: рекомендую к прочтению. Кому на раз, - а кто по настроению.
Оценочка: 7/10