Ошибка атрибуции
в сети: 13 марта 2022

Грабитель
Где разгромные отзывы по типу "жесть, какое говно, от сюжета до рисовки". Жалкие бабенки избивает человека, который выиграл войну против всего мира. Очень много превозмоганий и очень неожиданных поворотов, по типу "ага, вы думали, что гг слишком слаб для выигрыша, НО НА САМОМ ДЕЛЕ У НЕГО СКРЫТАЯ СИЛА". И дело не в адаптации, так как настолько исказить просто невозможно.
Попытка в философию гуманизма, если это можно так назвать, совершила суицид. Неубивающее войско. Думаю не надо доказывать, что это бред, так как если враг может тебя убить, а ты его нет, то очевидно, что выиграет враг. В сериале все добрые неадекватно.
А самое раздражающее, что в аниме все смерти не происходят на самом деле. Только думаешь, что наконец-то отошли от шаблона, и мертвые не воскреснут, как настоящий пислотет стал пейнтболным, хотя был взрыв пороха. И таких ситуаций куча. Даже того геноцида не произойдет, так как все в прошлом изменят, а когда без смертей впринципе не может быть, убивают парочку парней.
Дерьмо. 2/10.
Бэнто
Забавная комедия. Герои реагируют реалистично, если не считать сути произведения: охоту на бенто, хах. Они не до конца раскрыты, да, но забавные. Гарема нет, несмотря на то, что в гг 3 девушки на одного парня, как и романтики. Только этти, на котором нет особой концентрации внимания, пафос и экшен. Максимум, что романтичного здесь можно извлечь -- это
сяга -- сато, сато -- яридзуй и уме -- оширой
. Впринципе забавно смотреть.
Восхождение героя щита
Тут слишком разделили все на добрых и злых, светлых и темных, главный герой был наиной няшкой, а после масштабного предательства он как бы поумнел, но нет. Тут нам показывают, как он "адекватно" рассуждает, что лишь бы деньги платили, и плевать на заказчиков, потом открыто посылает принцессу, хах, у которой этих денег много, она его реабилитировать в глазах общества могла бы, ведь пользуется авторитетом таким же, как и сестры. Но он об этом и не думает. Просто боится предательста, не пытаясь решить свою проблему, т.е. никак не прогрессирует.
Мир стандартных, хотя все обычно положительные персонажи СЛИШКОМ СИЛЬНО показываются как безответственные дурачки.
Персонажи, как сказано выше, делятся на плохих(напоминают сатаню из лентяйки габриэль) и хороших(они все за гг, хах)
Рисовка нормальная, тут придраться не к чему.
На музыку всегда было плевать, опенинги скипаю, ендинги не смотрю.
Навыки здесь раздражают. Он развиваются во все стороны? Серьезно? Обычно же есть ветки, которые прокачиваются отдельно. А тут получаются все подклассы одновременно.
Итог -- аниме раздражает тем, что пытается выдать себя за что-то оригинальное. Смотрибельно, не более.
P.S. что хорошего в рафталии?
Смертельный парад
Хорошее аниме, в котором я увидел настоящих людей. Плюсы: реалистичность, интересная задумка, раскрытие персонажей и то, что каждый хоть чем-то интересен. Минусы: отсутствие критериев суда. Фактически, здесь нет анализа качеств человека, тем более даже базовой классификации чувств на "хорошие" и "плохие". Создатели, видимо, решили не изобретать велосипед, однако зря. До конца непонятно, что такое эта "тьма в человеческих душах", и какое её количество допустимо. Так же иногда персонажи действуют немного глупо.
Когда помощница Дэкима
" оказалась в мире живых". Первое, что надо было подумать после взгляда на Дэкима: "а, так это еще суд. Жаль", или что-то вроде этого.
Ну, зато получили пропаганду альтруизма.

Еще непонятны вопросы о смысле существовании судей. Люди меняются в зависимости от окружения, так, что даже маньяк потеряет мотивацию убивать (в рамках перерождения, конечно. Иначе не выйдет), а тут тебя отправляют в бездну, где ты вечно будешь падать. Я в детстве долго думал о том, что может быть с сознанием после смерти, и этот вариант был самым отвратительным. Вечный распад разума, не слишком ли, а? Лучше бы разрушили мгновенно.
Есть еще пара моментов, но влом описывать.
Если вы не пытались рассуждать о добре и зле глубоко, то вперед, оцените на 9-10/10. На фоне обычных аниме выделяется, но именно засчет этого не было восхищения. Все таки ожидал большего. 8/10.