Пингвиныч

Соник Икс
Итак, я глянул аниме Соник Икс. Заранее пишу, что смотрел по большей части именно американскую версию в дубляже. Пробовал смотреть это аниме в японской версии с русскими субтитрами - тяжело, так как голоса героев звучат серьёзно, непривычно. Также смотрел японскую версию с русской аудиодорожкой (т.е. в дубляже), взятой из американской версии, правда в удалённых сценах нет ни дубляжа, ни русских субтитров, только RAW-ка.

О персонажах:

Меня не устраивают
президент США и Метарексы. Президент слабохарактерный, не может сам принять решение, только говорит " Да " и " Нет ". А Метарексы просто скучные злодеи, не знаю как их ещё описать. Ноль харизмы.

Добавил бы ещё сюда и Криса, но
когда он повзрослел в последней серии второго сезона, то я перестал считать его нытиком и бесполезным персонажем.

О сезонах:

Первый сезон - вводный, серии практически никак не связаны друг с другом. Было скучно.
Второй сезон - самый лучший, поскольку
там появляется крутой чувак Шедоу, да и приятно осознавать, что сезон сделан по игре Sonic Adventure 2.

Третий сезон - будет получше первого, но похуже второго. Под конец сезона у меня складывалось ощущение, что сюжет высасывали из пальца. Могли бы и покороче его сделать.

О рисовке:

Над задниками будто не старались. Чувствуется халтура и экономия ресурсов.

Рекомендую к просмотру! Но учтите, первый сезон, возможно, будет скучно смотреть. В какой версии смотреть это аниме? Тут каждый сам решит. И да, это детское аниме, не рассчитывайте на мегакрутой сюжет. Несмотря на это, я считаю, что оценка незаслуженно занижена.

P.S. Это аниме моего детства, я даже не знал, что такое " Аниме " на тот момент. Старался писать отзыв без ностальгии. Возможно, в будущем пересмотрю это аниме, но только в японской версии и с русскими субтитрами.
Кайдзи 2
Вообще сложно сказать, что этот сезон мой любимый, но и не любимым его точно не назовёшь.

Интересные арки (которых мало, эх), + появление интересного злодея по имени Сэйя Итидзё.

Было так же интересно наблюдать за Кайдзи Ито, но первый сезон как-то больше пришёлся по вкусу.

Оценка: 8 из 10.
Безумный азарт
Такое себе аниме, в нём много криповых рожиц, чем напряжения от азартных игр.

Я даже не знаю, кто мой любимый герой, потому что все персонажи скучные, особенно Рёта Сузуи - просто ОЯШ, который ничего не делает (конечно, под бездействием я утрирую, но во многих моментах он просто наблюдает, потому что не умеет играть в азартные игры).

Ещё одна причина, по которой у меня испортилось впечатление от просмотра, так это то, что если человек не оплатит долг, то его исключат из академии Хяккао. Это вообще не серьёзно, как по мне. То есть, если человека исключат из академии Хяккао, то это не будет великой потерей. В аниме Кайдзи риск высок: человека могли отправить на исправительные работы на несколько лет, где он мог бы стать калекой или умереть.

Кстати, в Безумном азарте карточная игра " Камень, ножницы, бумага " была как раз-таки слизана с Кайдзи.

Оценка: 7 криповых рожиц из 10.
Кайдзи
Удивительная история о " неудачнике " и просто смешном (для меня, в хорошем смысле) пареньке по имени Кайдзи Ито.

Кайдзи Ито - это обычный среднестатистический парень, работяга, погрязший в долгах и вечно играющий в азартные игры.

Я не буду спойлерить, но скажу только то, что это классное аниме, которое сделано в духе Тетради смерти (композитор в Кайдзи, кстати, тот же, что и в Тетради смерти, если не ошибаюсь). Давно смотрел это аниме, так что могут быть неточности :/.

Оценка: 10 из 10 Zawa... Zawa...
С первого удара — заряжай-ка!
Изначально стояла оценка 7, но в итоге поставил 10.

Сюжет: Плаг Криостат и Аррестер Бланкет ищут людей, которые находятся в депрессии, чтобы подзарядить их.

Об аниме: Смешное и непринуждённое аниме в жанре этти. Рекомендую к просмотру, если вы поклонник такого жанра, или же вам просто нравится латекс (как мне, кхм).

Персонажи: 1) Мне нравятся главные герои из этого аниме, одна только Аррестер Бланкет чего стоит (мазохистка), вхах.

2) И конечно же Плаг Криостат - добрая, но глупая милашка ^^.

3) Также нельзя обойти стороной взрывной характер парня по имени Сэнто Оми :).

Оценка: 10 бейсбольных бит Сэнто Оми из 10.