Пока-пока)
в сети: 22 июня 2018

Убийца Акамэ!
Посмотрел за 2 дня, долгих нудных дня. Хвалить тут нечего, приятного мало.
Графическая составляющая - неплохая, цвета не слишком яркие, очертания персонажей не размыты.
Звук, музыка - не запомнились совершенно, значит претензий не было, некоторые голоса очень понравились, отлично подходили к персонажам.
Сюжет - около дна, многие второстепенные типы и барышни вызывали отвращение, логики в большинстве поступков не было, с эмоциями тоже не всё в порядке у отдельных "товарищей". Как хорошо, что почти всё забыл об этом аниме. Пару персонажей слитых помню только, которых было хоть немного жаль. Даже в избранное их внёс, хоть что-то в них было мне интересно.
Аниме на троечку.
Месть Масамунэ!
Смотрел в онгоинге, в три подхода. В хорошем настроении, но это не помогло.
Графически - красиво, местами даже чудесно, персонажи прорисованы как минимум хорошо, фоны отличные, эмоции вполне понятны.
Звуки, музыка, голоса - не запомнилось ничего, значит не отлично но и не плохо.
Сюжет - не самый обычный, завязка вообще предвосхищала оценку 9 или выше, но потом что-то пошло не так. Мести особой и нет, либо жанр слишком детский, вот и не смогли чего-то посерьёзнее придумать. И даже то, что есть - сливается почти. Персонажи не впечатлили, ГГ поначалу был человеком, потом послабел. Понравились мать и друг ГГ. Немного смешного было, но уровня улыбки, не выше.
Каждую серию ждать не интересно было - поэтому пришлось в три захода через силу завершать.
Аниме на шестёрочку.
Торадора!
Слишком многие хвалили эту штуку, и я, поддавшись мнению большинства, по юности своей посмотрел "это".
Рисовка вполне неплохая, мимику персонажей почти всегда понимал.
Звуки, голоса, музыка - нормально, ничего особенного, но и ничего плохого, разве что голос Тайги режет слух.
Сюжетно - как минимум у пары ГГ происходит ерунда, если смотреть с позиции нормальных человеческих отношений. Некоторые второстепенные персонажи были бы гораздо лучшим выбором для одного из ГГ, а некоторые бесили чуть ли не сильнее ГГни. Много facepalm-событий, что мне не понравилось.
Аниме на четвёрочку.
Свиной рамэн из Хакаты
Смотрел данное аниме в онгоинге, каждую неделю ждал следующей серии - а это говорит как минимум о том, что это аниме - не проходняк.
Сразу отброшу очевидное - парень, переодетый в девушку, вообще не бесил и наоборот выглядел естественно.
Со стороны рисовки - никаких претензий, кроме преобладания блюра - нет. В-основном спокойные тона, временами выкручивали яркость.
Звуки, музыка - всё хорошо, опенинг ни разу не пропустил, даже потанцевал под него (точнее под полную версию MIYAVI). Голоса порадовали.
Сюжетно - смотрибельно, за неделю не забывал сюжет предыдущей серии. Арки не были скучными, но в некоторых динамики не доставало. Мир понравился, John Wick вспомнился сразу, отличная тема. Персонажи не раздражали, кроме одного, но с ним в итоге разобрались. некоторые очень понравились, причём набором, например, клуб мстителей, или дедан.
В-целом хотелось бы продолжения, на 24 серии, как минимум, много идей можно реализовать в том обществе.
Аниме на восьмёрочку.
Аннарасуманара
Случайно наткнулся на эту манхву несколько лет назад, и она попала в цель.
Рисовка временами казалась странной, временами очень изящной, но в-целом не совсем стандартная, не плохая уж точно.
Сюжет нетривиальный, волшебный даже. Поступки героев, в большинстве своём - понятны, чуть-чуть драмы, немного романтики.
Желание читать дальше было, но увидев финал - захотелось забыть и прочитать заново, настолько хороша эта короткая история.
Манхва на девяточку.