Сгоревший Омлет
в сети: 7 марта 2024

Граница пустоты: Компиляция — Врата седьмого неба
Восхитительная компиляция, даже после просмотра шести фильмов залпом, было интересно смотреть, тем более, когда добавляли некоторые новые кадры и диалоги. Особенно за душу задело музыкальное сопровождение с грамотно подобранным видеорядом, которое просто вознесло меня к небесам и не отпускало до конца фильма, мои глаза и уши ликуют :hurray: :love2:.
Все, кто не решался смотреть компиляцию после семи фильмов, смотрите смело, ибо, по моему скромному мнению, этот фильм стоит потраченного времени.
Гробовщик Риддл
Во время чтения не покидали постоянные сравнения с Тёмным дворецким, ибо некоторые ситуации, да и сами персонажи уж очень мне напоминали об этой манге.))
В целом читать было интересно, рисовка приятная, конец порадовал.. и мангака постоянно дразнила намёками на сёнен-ай... :-P
И да.. ОЧКАСТЫЙ ДЕМОН ТОП. Жаль здесь его не указали в персонажах. :Cry3:
Токийский гуль: Перерождение 2
Всё настолько убого экранизировано, что у меня просто не хватит подходящих слов, чтоб выразить всё своё недовольство. Если первая часть "перерождения" была более-менее, то тут уже всё, слив окончательный.
Анимация. Тут не анимация, а жалкая пародия на неё.. Что до рисовки.. Знаете, в фрейме манги больше эмоций, чем в скриншоте этого.. аниме.
Но больше всего я негодую от опенинга. Видеоряд халтурный, скопипастен с самого первого опенинга. Если вы посмотрите их, то заметите до жути похожие моменты, ведь зачем делать новый видеоряд, когда можно повторить первый?
Кажется, пьерроты пробили дно. Дважды.
Вы сейчас скажете, что я тупой мангадрочер, который не ценит работу аниматоров.. Но знаете, я думаю, что с моим мнением многие "мангадрочеры" согласятся.
А тем, кто не читал мангу, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ бросать этот мусор и идти читать. Вы не понимаете что за бред здесь происходит? Не видите сюжета? ДА КАК ВООБЩЕ МОЖНО БЫЛО НОРМАЛЬНО ВМЕСТИТЬ 120 ГЛАВ В 12 СЕРИЙ?! Тогда не поленитесь же! и прочтите оригинальную историю.
Тёмный дворецкий: Глава об Атлантике
Заранее благодарю тех, кто решил прочесть сей отзыв.

Глава об Атлантике - одна из самых, по моему мнению, лучших арок в Тёмном дворецком, и на данный момент любимая экранизация манги.
Почему же?
Что ж.. Больше всего данная арка меня привлекает тем, что в ней чуточку больше раскрывается личность всем известного Гробовщика. Также меня на протяжении фильма радовало присутствие Грелля и его кохая,
а после финальных титров и Уилл подключился
. Всё-таки раса жнецов в Тёмном дворецком стоит отдельного внимания.. И не могло меня не порадовать то, что нам показали начало отношений Себастьяна и молодого графа, которые были достаточно забавными, то и дело вызывая тёплую улыбку на лице.
Что же по самой экранизации - здесь я минусов практически не вижу. Музыка подобрана прекрасно, чего только песня от группы SID во время финальных титров стоит. Юмор в аниме есть, и он не кажется лишним, а очень даже к месту. Графика не великолепна, но достаточна хороша, видно, что люди работали и старались сделать максимально приятно глазам зрителя, что, я считаю, им удалось. Наличие 3D графики вовсе не мешало просмотру, а даже наоборот делало просмотр ещё приятнее. Сейю прекрасно выполнили свою работу, слушать голоса персонажей было сплошным удовольствием для моих ушек. И под конец отзыва не могу не отметить, как меня заинтересовала тема с воксрешением мёртвых и порадовала отсылка к "Титанику", хе-хе-хе.

Вкусный фильм, интереснейшая арка и достойная экранизация манги, более нечего сказать. По итогу моя личная оценка 8/10, фильм удался, оставив приятные впечатления. К просмотру рекомендую. Спасибо ещё за внимание.