Скромный Портной
онлайн около 3 часов назад

Мальчик, что говорил о волке, сегодня вновь соврал
Постараюсь короче:
Это было чудесно. Если на вашем пути попадались творения,в которых разочаровываешься под конец,то вот наше спасение. Данная манга смогла не только увлечь,но и показать,что не всё всегда очевидно и банально. Нестандартная романтика, стандартные герои, но нестандартное решение проблемы. Ход,который вы просчитаете наперед наступит тогда,когда вы не ожидаете,и на этом манга не закончится. Она продолжится и хорошенько будет копаться в мозгах, в попытках поставить логичную точку. И точка будет поставлена. И самое смешное, хэппи энд с подковыром. Чтобы все были счастливы достичь невозможно. Это факт. Автор это лишний раз доказывает и бьет хладнокровными фактами нам,читателям, в лица. К тому же, не получится поругать мангу за длину. Она за свои 34 главы умудрится сделать всё,что хотела сказать. Причем не будет пробелов или филлерных моментов. Здесь всё на своём месте. Герои,выполняющие свои функции, последствия их решений, даже пусть они на первый взгляд кажутся неправильными,но в конце линии всех героев подойдут к логичному, закономерному финалу.
Как же мне обидно,что подобное не получает аниме-адаптацию. Такое люди должны знать, как хороший и нестандартный пример жанра романтики с примесью драмы.
Героям действительно веришь. Они живут, радуются, печалятся, идут на жертвы, и ты понимаешь, что так и должно быть. Без ответов вас не оставят. Все точки расставлены,все ружья Чеховские выстрелили, и все были услышаны.
Я поражён. Действительно поражён.
Герои - 10 из 10
Сюжет - 10 из 10
Концовка - 10 из 10
Да,я могу преувеличить, и даже если учесть мелкие недочёты,то в среднем на оценку 8-9,данная манга заслужила.От себя же поставлю 10, так как я был доволен с достатком,так ещё и перечитывал потом ни раз. И мне даже не надоело. Готов почитать ещё.
В общем, любителям романтики с примесью драмы, с нормальным любовным треугольником - рекомендую. Она короткая, но впечатлений оставит много. Я гарантирую.
Перезапись
Это очень скомканная,кривая адаптация на скорую руку. Обещая всякий уникальный сюжет про Кагари,мы получили просто заимствование... точнее как,наглым образом выдирание отдельных моментов из рутов девочек
(Лючии - очень мало... Шизуру - вообще нет... практически... Чихая и Котори в основном... с Акане все туманно,но и оттуда брали)
. Своего сделали процентов 5-10... сменили пол питомцу Котори... сменили пол одному из летающему растению (тот что зеленый) по имени Гил , многих очень глупо слили... получилась дикая смесь Котори и Чихаи... но очень сумбурная... а концовка прямо как в руте Шизуру
Раскрытие героев - отвратное... я бы сказал,никакое... даже гг... все куда-то спешат,спешат и спешат... непонятно куда.. не отдохнуть даже... про Ешино вообще забыли... Тока? кто такая Тока? Не знаем даже... а Эсака? Господи... один раз был типа скримера... да и то без того звука и с отвратным чиби-фейсом... не особо тут видна деятельность той или иной организации,за которой следить как бы надо.Не чувствуется борьбы,атмосферы,чего-то интересного... Кагари - ненужный кусок дерева. Пытались как-то там сделать из неё псевдоКудерку,но коряво,местами перебор,а большую часть времени она молчит и смотрит в пустоту... (в оригинале это большая часть её роли)
Опенинг резанули как могли.Даже отвратный видео ряд.Второй опенинг полная ересь. Эндингов даже толком нет нормальных. Их местами и нет даже. Эччи намеки были,но мало и непонятно зачем.Пытались сделать намек на гарем и отношения,но и это слили.
Герой - сопля. Не развитый.Максимум 2 или 3 перезаписи тела,которые я запомнил... а потом под конец в одной битве с не особо сильным противником использовал всю мощь и впустую. Авророй умеет лишь лезвие Росомахи,и в принципе все. В гавно... В итоге:
Глав героя слили, Кагари слили, Акане слили... всех слили... Родителей Котори очень быстро,мельком и бездушно слили... про прошлое героев очень быстро и блекло повествуют... и то не всех...
Все очень очень и очень плохо... франшизу пытаются убить...Не смотрите это,ребят...
Читайте оригинал. Там каждая история - большая вселенная. Со своим абсолютно разным и интересным (по большей части) развитием.
Одна история наполнена экшеном,боями и пафосом, другая драмой, третья смесь всего и вся (даже есть место детективному триллеру), четвертый иной взгляд на мир,а пятый наверное самый взрослая и философская история,которая отражает всю сущность человека и его роли в жизни планеты.
Почитайте,не пожалеете. :thumbup:
А этому убожеству ставлю ... ничего ему не ставлю. Ну ладно... 1/10... Объективно... и если я был бы обычным зрителем.
Как фанат игры - 0/10... другого не дано :noooo: