Смазливый Гопник
в сети: 14 окт. 2022

Пожиратель душ
Смотрела я это аниме в далёком 2008 году, и вот что я хочу сказать. Оно смешное. И... На этом его плюсы всё. Главный минус - это персонажи которым каждому по-очереди хочется втащить. Но больше всего Маке. Мне в целом невероятно сильно не нравится типаж девочек-ботаночек, но тут он настолько сильно возведет в абсолют, что вызывает лютый кринж и гарь в области заднего прохода, особенно в самом конце когда
умудряется завалить божество с одного удара, попутно выясняя, что она полу рак полу ***
. Её напарник настолько сер, что мне даже сказать о нём нечего.
Дальше мы имеем типичную пару Нарутка+Хината и не плохого Сына Бога Смерти, которые в своей шизе на симметрию настолько преисполнился, что это шикарно. Ну да и один из его пистолетов генки, погрязшая в бедах с хромосомами.

Увы это выглядит жалко. Если это аниме ориентировано взывать кринж и посмешить меня, оно справилось. Но если нет, то очень жаль, что всё настолько плохо, что эпизодический гопник Гирико вызывает у меня больше приятных чувств, чем Мака.

3/10 за гопника, симметрию и опенинг.
Пикник в Потусторонье
Господи, давно я такого отборного шлака не встречала. Но Семь смертных грехов всё ещё хуже.
Разорванная в клочья история без сюжета, скучные пустые главные героини, которые постоянно тупят.
Монстры, которые никогда не догонят гг или отступят в самый удобный момент.
Сцены уровня догадайся сам. Местами просто отвратный сиджиай.
Если это аниме было рассчитано на милитаристов, которые хотят посмотреть как няшатся 2D девки, то у вас сгорит пукан, потому что то гг с первого раза научилась пользоваться оружием с огромной отдачей, то лоля 30 кг не улетает от отдачи дробаша, то бесконечное количество патронов, которые заканчиваются только ради драмы. На сюжетку в итоге забили не все: и авторы аниме и гг в целом. Я ждала в конце твиста, в итоге получила разговоры уровня наруто об одиночестве и непонимании мира. Зачем я это смотрела?
2/10 за лолю, внезапно единственной адекватный герой, за которого переживаешь.
Судьба/Великий приказ: Вавилония
Относительно оригинального Fate/stay night и всем его последующим экранизациям рутов, (не Зеро), я бы поставила Вавилонии 10. Да, я не знакома с новеллой и ни за какие деньги читать её не стану, ну нет у меня эмпатии к школьникам, цундеркам и яндеркам. Единственная, кто, по моему мнению заслуживали внимания - это Лансер который в каждом руте помирает, Иллия ну реально жалко её и Райдер. Но даже они не смогли заставить меня досмотреть хотя бы один рут. Даже голос Junichi Suwabe в лице Арчера. Но вот в Вавилонии меня зацепило достаточно большое количество героев, и главное - то, что я обожаю больше всего переосмысление персонажем своих взглядов. Тут тебе и горячий Гил, от которого глаз не оторвать, и не менее горячая Кецалькоатль, и Ушивакамару, и даже милейшая лолька Ана. Я ни раз пускала слезу, прониклась героями, поверила им. Мне нравилась атмосфера Урука, мне самой захотелось туда попасть. Да, халдея унылая, но даже не смотря на кривой сиджиай, мне хотелось смотреть дальше, мне хотелось сопереживать героям, я искренне за них боялась. Редко, когда аниме мне интересны настолько, что я в календаре помечаю дату и время выхода серии. Вавилония была из тех аниме.
А ещё последний Эндинг, он прекрасен. Я до сих пор его переслушиваю.
Ставлю 10, если можно было бы - поставила больше.
За дело! «Звериная тропа»
Первый иссекай от которого не были рвотные позывы.

1. Радует, что герой не унылы омежка, который попал в мир с шикарными телочками, чтобы воплощать то, что в реальной жизни ему не дано и в помине.
Первый балл: гг нельзя с собой ассоциировать. Разрыв шаблона.

2. Отличный стеб на панцушот и фансервис. Герою наплевать на баб и это уже второй плюс

3. Отличный бекграунд у героев, хоть и примитивный, но в отличие от многих проходниковых тайтлов, герои не сплошной фансервис спойлер

4. Зверушки. Ах обожаю зверушек. Напарник гг милейшее создание.

5. Шутки заходят, возможно потому, что я, как человек, который любит животных могу понять его.

6. спойлер

7. У гг очень милая, честная и открытая мечта. Впервые за тонны доставших в край тайтлов, где оменаны то избавляются от комплексов, или там учатся социализироватьсяспойлер. Тут цель действительно уникальная и в новиночку.

8. Опеннинг напомнил Драгон Болл. Спасибо за настольгию

9. Гг не школьник, а состоявшаяся личность, который ради мечты шел на всё. А за мечту мы уже говорили.

10. Даже второстепенные персонажи пропаботаны. Муравей отдельный няшка.

Мой вердикт 10/10
Да, тут нет философских речей и "падумать", но оно и не надо. Это лайтовое и очень доброе аниме про мечту, дружбу и ушки)

Поэтому любители "психологических триллеров с сюжетом где герои аки на шахматкой доске продумывают каждый ход" и супер проработанных персонажей типо Аски (сарказм) даже не пытайтесь, просто уйдите мимо, пожалуйста, не надо портить рейтинг шикарному тайтлу. Я скажу даже лучшему в своем жанре.
Ярость Бахамута: Невинная душа
Если по-началалу я ещё как-то понимала гг, то к концу уровень её тупости зашкалил просто.
Да, Шариус красиво нарисован, но это ли причина любить героя?
законченный моральный урод, руководсвующийся алчностью и ненавистью

лучше бы
Нина рип, а Амира выжила
В остальном ветка Аалзеля шикарна, я очень рада что этого персонажа раскрыли, наконец-то и Люцифер показал себя кем-то, помимо чуваком, не делающим ничего.